Pages:
Author

Topic: Обменники оборзели - page 17. (Read 2751 times)

member
Activity: 378
Merit: 35
December 24, 2017, 11:53:26 AM
#74
Почитал шапку и понял, что это проблема касается исключительно жителей РФ. Просто в Украине можно выводить через Kuna.io и там отличный курс, но к сожалению только в гривну.

Кстати, напряг один момент. Что на Куне, что на Ехмо, при переключении с доллара на гривну, курс биткоина прыгает сразу на штуку баксов вверх. То есть если вводишь гривну, то придется покупать не по 15000 к примеру, а по 16000. Это если считать официальный курс гривна-доллар. Не понимаю такой позиции. Правда если выводишь в гривну, то уже приятно. Потом просто пошел в обменник, и поменял по отличному курсу. Конечно есть нюансы, при выводе на карту и обналичку гривны. Если суммы большие, то начинают звонить из банка и настойчиво интересоваться что, откуда, и куда... Так что везде есть плюсы и минусы.

Всё верно, но для меня скорей это плюс нежели минус)) Ведь я вывожу через куну , а не завожу. По этому меня этот факт очень радует, правда я вывожу только для повседневных трат. Потому что там ещё и ПБ может заинтересоватся моими делами)

Все верно, уже были прецеденты, когда звонили с Привата, и угрожали заблокировать карту, если не будет предоставлена информация о происхождении денег...
member
Activity: 136
Merit: 12
December 24, 2017, 11:36:19 AM
#73
Да хрень вы порете, теоретики диванные! Неделю-две назад, как раз когда Биток и всё с ним росло - наценка в обменниках гораздо ниже была. Сейчас же наоборот, всё стагнирует и падает, а курсы обмена за каким-то хреном конские.  Angry
member
Activity: 210
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
December 24, 2017, 11:32:08 AM
#72
На самом деле, да оборзели... так а что делать, вы курс выдели! Вот и пытаются как говориться успеть навариться... Скоро мне кажется немного упадут курсы, потому что они не смогут так грабить нас вечно!
member
Activity: 112
Merit: 10
C++/Golang Dev
December 24, 2017, 11:27:30 AM
#71
Народ прёт в крипту, спрос явно вырос, вот и навариться решили.
Всего лишь бизнес.
member
Activity: 136
Merit: 12
December 24, 2017, 11:20:50 AM
#70
Vasa101, ну посмотрел я этот телеграм-бот. Шило на мыло. На лайток - те же 15 - 20 % (через Сбер, через другие даже выше). На Дэш - ещё хуже. Курс он берёт судя по всему с биржи Binance, т. к. усреднённый (с Coingecko или Coinmarketcap) - гораздо выше. Но мне как раз Binance и актуально. КОроче, те же яйца, только в профиль. Похоже, здесь никто дело не скажет никогда.
member
Activity: 266
Merit: 10
December 24, 2017, 11:11:30 AM
#69
Курсы конечно жесть. Комиссия грабительская. Зашел на днях купить и чуть не развернулся назад. Понятно что перестраховываются и страхуются, но всё же. Не 20 % брать то.
20 процентов это сейчас уже для практически всех обменников нормальная цифра, как сговорились все, хоть бы один скидку сделал чтобы привлечь покупателей.
member
Activity: 560
Merit: 11
December 24, 2017, 11:09:04 AM
#68
Каждый зарабатывает как умеет, здесь ничего не обычно. Мне конечно тоже это не нравится но что поделать, пока не могут предложить нам что то, где можно не платить большую комиссию
member
Activity: 234
Merit: 10
December 24, 2017, 11:02:27 AM
#67
Курсы конечно жесть. Комиссия грабительская. Зашел на днях купить и чуть не развернулся назад. Понятно что перестраховываются и страхуются, но всё же. Не 20 % брать то.
Ну да, вот так себя ведут бирки когда цены сильно скачут, но разве это первый раз? Это, вроде, уже обычное дело. Лучше чуток подождать, биток начнет чуток расти, а биржи скинут % почти до нормальных, тогда и стоит брать, ну это в теории, как они себя поведут в этот раз увидим.
member
Activity: 89
Merit: 10
December 24, 2017, 10:53:13 AM
#66
Курсы конечно жесть. Комиссия грабительская. Зашел на днях купить и чуть не развернулся назад. Понятно что перестраховываются и страхуются, но всё же. Не 20 % брать то.
member
Activity: 322
Merit: 10
December 24, 2017, 10:39:05 AM
#65
Спрос рождает предложения. Раньше обменники в день совершали 10-30 операций, а сейчас уже более ста за сутки. Им выгоднее, если вы будете оставлять у них часть своих денег, поэтому после начала ажиотажа они ввели бешеную комиссию. В данный момент я перестал обменивать. Жду когда всё успокоится
Не в спросе дело, а в очень сильной волатильности биткоина. Обменники перестраховываются и не хотят уйти в минуса. Когда все спокойно, курсы практически не отличаются.

Когда станет спокойно станет не выгодно покупать, таких цен уже месяц как не было и все торопятся успеть, хотя я думаю что еще недельку все будет неспокойно.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
December 24, 2017, 10:34:00 AM
#64
Спрос рождает предложения. Раньше обменники в день совершали 10-30 операций, а сейчас уже более ста за сутки. Им выгоднее, если вы будете оставлять у них часть своих денег, поэтому после начала ажиотажа они ввели бешеную комиссию. В данный момент я перестал обменивать. Жду когда всё успокоится
Не в спросе дело, а в очень сильной волатильности биткоина. Обменники перестраховываются и не хотят уйти в минуса. Когда все спокойно, курсы практически не отличаются.
member
Activity: 136
Merit: 12
December 24, 2017, 10:30:39 AM
#63
Quote
перевести на проверенную биржу (штамп, например)

А ничего что он в РФии заблочен наглухо? И ВПН тоже не помогает, определяют страну по другим параметрам. Одни теоретики.
full member
Activity: 616
Merit: 100
December 24, 2017, 10:08:05 AM
#62
Спрос рождает предложения. Раньше обменники в день совершали 10-30 операций, а сейчас уже более ста за сутки. Им выгоднее, если вы будете оставлять у них часть своих денег, поэтому после начала ажиотажа они ввели бешеную комиссию. В данный момент я перестал обменивать. Жду когда всё успокоится
newbie
Activity: 53
Merit: 0
December 24, 2017, 10:02:25 AM
#61
Дерут с нашего брата не по божески. Sad
member
Activity: 364
Merit: 11
December 24, 2017, 09:29:18 AM
#60
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну подождите , почему они прям так оборзели )? они же тоже должны иметь от этого что то, конечно он не будет постоянно на одном проценте обменивать вам деньги ) им смысла не будет так работать)
А есть ли смысл так покупать, когда разница между реальным курсом и тем по которому они продают - 15-20% плюс комиссия если через киви или другие платежки заводишь.
так а на биржу ты заводишь деньги без комиссии? вы все такие смешные, зашли на биржу курс увидели и потом пошли в обменник и завыли когда увидели там курс больше, так а на бирже почти то и на то выйдет, а если обменнику выгодно купить(продать) в зависимости от резерва то иногда бывает там даже выгоднее чем на бирже)
member
Activity: 322
Merit: 10
December 24, 2017, 09:07:42 AM
#59
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну подождите , почему они прям так оборзели )? они же тоже должны иметь от этого что то, конечно он не будет постоянно на одном проценте обменивать вам деньги ) им смысла не будет так работать)
А есть ли смысл так покупать, когда разница между реальным курсом и тем по которому они продают - 15-20% плюс комиссия если через киви или другие платежки заводишь.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
December 24, 2017, 09:04:45 AM
#58
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну подождите , почему они прям так оборзели )? они же тоже должны иметь от этого что то, конечно он не будет постоянно на одном проценте обменивать вам деньги ) им смысла не будет так работать)
member
Activity: 364
Merit: 11
December 24, 2017, 08:54:28 AM
#57
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а как вы хотели , им же тоже не выгодно постоянно работать на маленьком проценте , вот так и получается) нам надо только с этим смирится и все )) спасибо хоть вообще можно обменять деньги ))
даже с таким процентом очень много желающих обменивать битки и заводить их, потому что все понимают, что сейчас с такими ценами на биток как бы самое время, поэтому обменники и борзеют. А когда цена высокая на биток, тоже борзеют и завышают комиссии, так как тоже много желающих выводить биток.
да мне кажется что это все из за рисков начиная от юридических и заканчивая теми что крипта то падает то растет, да и плюс ко всем это же сколько дропов надо с картами чтобы на безнал выводить и не попасть под 115ФЗ? вот и цена такая
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
December 24, 2017, 08:09:34 AM
#56
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а как вы хотели , им же тоже не выгодно постоянно работать на маленьком проценте , вот так и получается) нам надо только с этим смирится и все )) спасибо хоть вообще можно обменять деньги ))
даже с таким процентом очень много желающих обменивать битки и заводить их, потому что все понимают, что сейчас с такими ценами на биток как бы самое время, поэтому обменники и борзеют. А когда цена высокая на биток, тоже борзеют и завышают комиссии, так как тоже много желающих выводить биток.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Sidera - Decentralized Wearable Devices
December 24, 2017, 08:05:11 AM
#55
Самое выгодное, что пока видел, это закинуть в PerfectMoney на USD и обменять их на Paybis (будет чуть меньше 8% комиссия в этом обменике)
Pages:
Jump to: