Pages:
Author

Topic: Зачем вообще нужны криптовалюты? - page 3. (Read 1394 times)

jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Криптовалюты это прежде всего инструмент для финансовых операций без участия банков и всей соответствующей бюрократии, особенно при трансграничных переводах.
Согласен, это что-то новое в цифровой экономике
jr. member
Activity: 44
Merit: 6
Я думаю, что мы сейчас только в самом начале развития этой технологии. Когда волна мусорных криптомонет сойдет на нет, и останутся только толковые криптомонеты, действительно подкрепленные какими-то активами или за которыми будут стоять ценные проекты и технологии, применимые на практике, тогда и будет всем счастье. А сейчас, конечно, много мыльных пузырей на крипторынке, ничем не обеспеченных. Криптотехнологии только встраиваются в мировую экономику, в повседневную жизнь людей, так что то, что сейчас кажется неразберихой и мыльным пузырем, лет через 20 - 30 может стать неотъемлемой частью экономики ведущих стран мира)) Хочется верить, что все не просто так, во всяком случае. Не только ради сиюминутной прибыли.
copper member
Activity: 89
Merit: 0
это натуральный сферический конь в вакууме!
Хах Grin
Но если серьезно, была как то надобность перевести средства из-за границы, переводил криптой, по причине низких комиссий, и вывод на биржу а там карта, потери получались 3 процента вместо 10-15% банковским переводом и всякими конвертациями по 4 раза, плюс снятие наличных
_______________
P.S. я тоже в начале думал бред не может ЭПЛ и банки столько брать, но когда по факту столкнулся с проблемой, было не приятно Shocked
newbie
Activity: 42
Merit: 0
крипта нужна для спекуляций на рынке, для быстрых прибылей, а так крипта пока нигде не используется
Быструю прибыль могут получить только киты, которые и манипулируют рынком, либо можно купить монету и попасть на памп
member
Activity: 112
Merit: 11
Для организации электронных перерасчетов
Думаю ещё для того, чтобы ей никто не мог управлять, киты это немного другое
member
Activity: 86
Merit: 10
Думаю тут много вариантов и каждый выбирает себе тот, который ему нравится
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Для организации электронных перерасчетов
member
Activity: 87
Merit: 10
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Криптовалюты нужны чтобы забирать деньги у бедных и отдавать богатым Smiley))
Или всё наоборот, забирать у неопытных
member
Activity: 125
Merit: 13
Много разного скама на рынке однозначно, но также есть и вполне нужные и качественные проекты! Блокчейн и криптовалюта в целом революционны вещи в 21 веке
member
Activity: 87
Merit: 10
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Криптовалюты нужны чтобы забирать деньги у бедных и отдавать богатым Smiley))
Не согласен, думаю каждый может заработать на крипте, главное желание
full member
Activity: 672
Merit: 103
Криптовалюты это прежде всего инструмент для финансовых операций без участия банков и всей соответствующей бюрократии, особенно при трансграничных переводах.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Криптовалюты нужны чтобы забирать деньги у бедных и отдавать богатым Smiley))
Это не только к крипте относится. Все что связано с финансами создано для того, чтобы состоятельные люди обогащались еще больше за счет тех, кто находится ниже.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Криптовалюты нужны чтобы забирать деньги у бедных и отдавать богатым Smiley))
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
CurioInvest [IEO Live]
я думаю сейчас они становятся актуальны для многих людей, и именно для них это хороший способ заработать деньги!!!
member
Activity: 126
Merit: 10
Files.fm - Store, Share and Sell Files
За криптовалютой в любом случае будующее.Просто сейчас проходит её зарождение и становление на ноги!!!
Согласен, думаю крипта ещё очень молода
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Зачем - зачем, чтобы о них спрашивали)
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Криптовалюты это,в принципе,обычные цифровые деньги.Конечно у них есть свои особенности.Например к эфиру привязаны смарт-контракты на основе которых выпускаются токены различных ICO.
copper member
Activity: 182
Merit: 1
Пока что если посмотреть глобально, то криптовалюта не доказала миру полностью, что она готова заменить обычные деньги. Думаю, что это произойдет или очень быстро или вообще не произойдет. Но больше склоняюсь к первому варианту
copper member
Activity: 434
Merit: 2
Криптовалюты вроде биткоина никому не дают преференций в распределении вновь эмитированной денежной массы. В систему могут вступить все без исключения люди, которые хотят играть по правилам.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Pages:
Jump to: