Pages:
Author

Topic: Зачем вообще нужны криптовалюты? - page 9. (Read 1394 times)

full member
Activity: 252
Merit: 101
А мне кажется, что все развивается по спирали.
sr. member
Activity: 616
Merit: 269
A decentralized registry for unique assets
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Криптовалюты создавались для осуществления анонимных транзакций, а так же для того, чтобы исключить посредника (исключить банки) при осуществлении транзакций.
jr. member
Activity: 63
Merit: 3
member
Activity: 179
Merit: 10
member
Activity: 117
Merit: 10
Если за 4 года ничего не получилось понять, то и ответы здесь ни к чему не приведут, имхо. Все достоинства криптовалюты и блокчейна в целом лежат открытыми как на ладони. Вопрос из разряда Почему небо голубое и Какой формы Земля.

 Согласен...за 4 года можно даже обезьяну много чему научить
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Это прогресс), все ресурсы когда нибудь закончатся, а цифровые деньги, я уверен, будут основной валютой общества
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если за 4 года ничего не получилось понять, то и ответы здесь ни к чему не приведут, имхо. Все достоинства криптовалюты и блокчейна в целом лежат открытыми как на ладони. Вопрос из разряда Почему небо голубое и Какой формы Земля.
newbie
Activity: 256
Merit: 0
Это валюта будущего если подумать да как то ерундой кажется что одна крипто монета стоит почти 20 тысяч баксов но идея реально крутая
newbie
Activity: 64
Merit: 0
member
Activity: 280
Merit: 19
Как и все в этом мире, чтоб деньги зарабатывать. Их напридумавали целую кучу, они теперь под действием непонятных факторов (а кому-то более чем понятных) то растут, то падают относительно друг друга. А люди тем временем делают на этом бабки. Как в свое время в тренде был форекс, так и сейчас крипта, чтоб делать деньги из воздуха. А форекс вытесняется криптой, потому что она прибыльнее. На форексе успешный трейдер делает 10-15 % от депозита в месяц (при хорошем раскладе), а на крипте у людей стреляет х2, х5, а то и х10 в месяц.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки! Наблюдаю за происходящим года с 2013 наверное. И никак не могу понять. Зачем вообще нужны криптовалюты, если (за очень редким исключением, типа покупок на Силкроаде) пользоваться ими вообще невозможно по целому ряду причин. И если биткоин ещё хоть как-то можно куда-то пристроить, то основная масса альткоинов вообще нахрен никому не сдалась! Наблюдал за взлётом таких коинов как Peercoin, Namecoin и прочего овна типа Zeitcoin и т. д. и т. п. И где они теперь? Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме! Ведь даже на очень профильных форумах не пользуются ни Monero, ни Zcash, ни чем другим! Это не более чем игра! Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
Pages:
Jump to: