Pages:
Author

Topic: Зачем вообще нужны криптовалюты? - page 5. (Read 1394 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Для нас криптовалюта, это один из способов заработка, это как один из важных аспектов.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если вам по душе оплачивать  банкам и всем тамошним прихлебателям  их слащавую жизнь, то вперед пользуйтесь фиатом. Суть крипты *исключить банки во взаиморасчетах*. Исключая банки из цепочки платежей тем самым делаем платежи простыми и доступными.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Ничего не делается просто так, наверняка чей-то очень просчитанный ход, возможно чтобы обрушить нынесуществующую систему
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Лично я считаю, что в скором будущем, фиатные деньги полностью перестанут существовать, криптовалюта заменит фиат... за Биткоин можно будет покупать всякие вещи, Ethereum поможет для реализации проектов, криптовалюта поможет людям во многом, сейчас не все люди понимают суть криптовалюты, но в скором будущем люди наконец то поймут, насколько криптовалюта полезна... она безопасна, децентрализована, а вот альткоины тоже полезны, они же не просто так печатаются, они тоже имеют свою суть и вносят что то новое в мир криптовалюты... так что у криптовалюты огромное будущее...
newbie
Activity: 196
Merit: 0
да какая разница зачем они,главное что на них можно подзаработать))
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Просто сейчас это хайповая тема, на которой можно заработать, честным или не честным способом. Пройдёт лет десять, хайп спадёт, и про крипту уже трудно будет где - то услышать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В целом, эта валюта имеет много сходств с традиционными деньгами, однако некоторые отличия позволяют ей «сиять на фоне других» валют. Самые продвинутые пользователи уже давно начали свою деятельность исключительно с этим видом заработка.
member
Activity: 154
Merit: 10
чтобы такие как мы с вами могли хоть как-то на квартиру или машину заработать))
Согласен. Можно помечтать о квартире и машине.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Многие проекты, которые появляются сейчас, так или иначе предлагают возможности использования криптовалюты в повседневной жизни. На счёт количества различных монет, то это тоже не проблема, я считаю. Если сравнивать с фиатными валютами, то в крипте также. Есть топовые, которые находятся в международном обороте, а есть валюты, которые используются только в определённом узком кругу. Поэтому огромное количество альткоинов не мешает другой крипте.

да-да. хорошая мысль, согласен с вами. и поэтому все еще появляются новые монетки
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Многие проекты, которые появляются сейчас, так или иначе предлагают возможности использования криптовалюты в повседневной жизни. На счёт количества различных монет, то это тоже не проблема, я считаю. Если сравнивать с фиатными валютами, то в крипте также. Есть топовые, которые находятся в международном обороте, а есть валюты, которые используются только в определённом узком кругу. Поэтому огромное количество альткоинов не мешает другой крипте.
member
Activity: 364
Merit: 15
с одной стороны больше количество проектов не так уже и плохо , это вызывает здравую конкуренцию, которая заставляет команду работать над проектом , и развивать его , если бы было по одному проекту в каждой сфере , это уже монополия , а она никчему хорошему не ведет .
newbie
Activity: 74
Merit: 0
этот процесс схож с пузырем доткомов 20 лет назад
тогда люди просто пришли с целью быстрой наживы как и сейчас
по сути все новые монеты создаются на ERC20, они ничем друг от друга не отличаются, только маркетинг и все
Надеюсь что технология все же приживется, и хотя бы 10% из всех проектов войдут в нашу жизнь повсеместно...

Я думаю такой наплыв, только из-за того что эта область пока мало регулируется.
member
Activity: 160
Merit: 10
чтобы такие как мы с вами могли хоть как-то на квартиру или машину заработать))
Могли хотя бы надеяться, мечтать и верить в осуществление больших желаний.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
чтобы такие как мы с вами могли хоть как-то на квартиру или машину заработать))

реально))  Grin как успехи идут в накоплении богатств?
newbie
Activity: 74
Merit: 0
На самом деле с появлением Крипты, началось перераспределение финансов среди жителей планеты...
Вот посудите сами Миллиардеры вкладывают их в монету, а вы участвуя в Баунти, дропах получаете их за свою работу...
И тем самым можете при грамотном выборе проектов сами увеличить в разы свой капитал.

Но это возможно пока только идет становление, как только вся эта система устаканится и стабилизируются основные криптовалюты с реальным продуктом все будет в разы сложнее....
newbie
Activity: 196
Merit: 0
чтобы такие как мы с вами могли хоть как-то на квартиру или машину заработать))
full member
Activity: 364
Merit: 100
этот процесс схож с пузырем доткомов 20 лет назад
тогда люди просто пришли с целью быстрой наживы как и сейчас
по сути все новые монеты создаются на ERC20, они ничем друг от друга не отличаются, только маркетинг и все
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Чтобы зарабатывать на них а кто то зарабатывает на вас, эта условна новая во люта которая может расти и также падать.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Как по мне то это новый вид валюты,но ее слишком уж сейчас много думаю со временем будет поменьше но более стабильной.
Ну а самое главное разве не стабильность? Я вот рад появлению криптовалюты
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо разограничить понятия - криптовалюта и платежное средство в оффлайн-мире. Криптовалюты в текущем их состоянии не станут полноценным платежным средством никогда - не тешьте себя надеждами. Максимум - купить прокаченного персонажа в какой-нибудь игре и то вряд ли. Основной минус текущих криптовалют для принятия их как реального лпатежного средства - это их дикая волатильность. Все слышали историю, как в свое время один чувак купил у другого 2 пиццы за 10000 биткоинов. Да что далеко ходить - тут на форуме есть тема, где один чувак продал другому котенка за 26 биткоинов. Как думаете что чувствовали оба в декабре 2017 года? Smiley)
Продолжаем. Для того, чтобы снизить волатильность - нужен единый регулятор. Как пример - в оффлайн-мире для этого есть печатный станок ФРС США. Чуть что - он включается на полную катушку и допечатавает необходимое для поддержания всего и вся. А тут как быть? Без единого регулятора такой печатный станок может включить и Петя, и Вася, и Дима. И снова случится коллапс. Но в тоже время сама идея единого регулятора категорически противоречит принципам децентрализации. Оттак вот. Вот такой получился замкнутый круг.
Резюме: я думаю, что единственное, что получится на выходе всего этого холивара - это введение технологий блокчейна в многих сверах. Другими словами - криптовалюты исчезнут, а блокчейн останется. Как-то так.
Pages:
Jump to: