Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 31. (Read 11063 times)

newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 23, 2017, 06:30:08 PM
С одной стороны это правильно, но с другой стороны, пару раз так попадали, оставались без ничего. Выпиваем редко, позвали гостей купили бутылку или две вина, думаю, если что потом схожу, магазин рядом. А оказалось уже поздно. Обидно было.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 23, 2017, 01:44:06 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
А по мне так какая разница, ну они могут закупаться заранее. Сами же понимаете, что тем кому хочется напиться ничего не помешает это сделать. Вот если бы вообще алкоголь запретили, то это конечно было бы круто.
Пытались уже запрещать алкоголь. В Америке был принят сухой закон и Советском Союзе Горбачев пытался запретить. Ничего хорошего из этого нем вышло.
full member
Activity: 350
Merit: 100
December 23, 2017, 08:42:47 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
А по мне так какая разница, ну они могут закупаться заранее. Сами же понимаете, что тем кому хочется напиться ничего не помешает это сделать. Вот если бы вообще алкоголь запретили, то это конечно было бы круто.
member
Activity: 111
Merit: 10
December 23, 2017, 08:19:31 AM
Я так просмотрела ответы, то большая часть форумчан за такое введение. Ну что, подаем петицию?
full member
Activity: 420
Merit: 100
December 22, 2017, 04:02:15 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

Да ну закон законом , я так понимаю этот закон только в супермаркетах ? Потому что в клубах, в кафе ,ресторанах все это продают )) И молодежь спокойно может выпить там и отдохнуть, ну а потом и на улице уже в хорошем состоянии пошуметь)) Я не заметила что их меньше стало )как было так и осталось
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
December 22, 2017, 02:34:53 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

Да ну закон не работает этот ) Поймите , что помимо супермаркетов у нас есть разные кафе и рестораны, там где продают алкоголь и будут продовать, тут и дураку понятно) Вот туда будут приходить пить, а потом ходить по улицам шуметь вот и все) никого меньше не стало ..
hero member
Activity: 621
Merit: 500
December 22, 2017, 01:11:09 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

Ну как по мне , то ничего не поменялось если честно ) Так как молодежь алкоголь распивает до сих пор по вечерам , люди которые хотят то найдут где выпить ) и им ничего не помешает ) Заранее закупаться или просто купят в ночных магазинах))там продают всегда))
member
Activity: 210
Merit: 10
December 22, 2017, 05:13:33 AM
я конечно же против пьянства и безмерного употребления алкоголя, но одними запретами и удорожанием проблему не решить. Россия всегда пила и будет пить это факт. А то что принимаемые меры приведут к увеличению контрафакта , это да. И я Вам скажу , что Россия не самая пьющая страна в мире по итогам этого года мы на шестом месте. Человек сам должен "дойти" до этого, что бухать не очень лучший выбор в жизни
member
Activity: 280
Merit: 10
December 22, 2017, 02:42:15 AM
Я вот прекрасно помню после 10 мы поехали в бар и купили водку с пивом вообще без проблем, это было год назад. Как работает этот закон вообще?
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
December 22, 2017, 02:05:37 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.

я с Вами абсолютно согласен по поводу воспитания. У меня два сына , оба не пьют вообще ничего, даже пиво. Ну не скажу , что изначально так было. Да, были бессонные ночи, ожидание с вечеринок, отходняки . Главное не ОРАТЬ. Я стебал сыновей- прикалывал перед вечеринкой и как-то раз!!!!!!! и сработало.Старший не пьёт и не курит, младший не пьёт, но курит Embarrassed

Запрет и поднятие цен на алкоголь увеличит палёнку и число отравившихся. Всё равно будут продавать. Запретом не решить проблему, человек сам должен догнать своим умом. Дайте работу с адекватной зарплатой, думаю люди будут держаться за нормальную работу и возмоооооожно это как-то выправит ситуацию.
Да согласен, орущих стало меньше, но БОЛЬШЕ стало пьяноспокойно лежащих
member
Activity: 378
Merit: 35
December 22, 2017, 01:45:02 AM
У подъездов поубавилось это точно, но продают пиво в пивнушках в любое время до закрытия. Здесь играет все-таки роль то, что запрет распития алкоголя в общественных местах плюс то, что молодежь поменялась. Сейчас у подъездов пить пиво не модно как-то. Wink
member
Activity: 250
Merit: 10
December 21, 2017, 10:38:46 PM
Алкоголь это прямой путь к слабоумию, особенно если это употребление ежедневное  или еженедельное в больших дозах. Так что с этим надо бороться по любому с учетом того что продают сурогат везде и травят повально народ. Конечно много тех кто не согласиться со вредом приносим алкоголем, но таковы большинство людей ибо сначала бухают а лет через сколько то по больничкам бегают с последствиями.
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
December 21, 2017, 06:31:53 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
в моём городе закрылись из-за этого многие ночные магазинчики,ведь это была их "золотая жила".Но а вообще закон не плохой,реализация его плохая.
member
Activity: 121
Merit: 10
Play2Live presale starts on 25th January
December 21, 2017, 05:22:11 PM
Я считаю , что вообще нет смысла до 10:00 только продавать. Потому что , кто пожирал спиртное до потери пульса тот и будет это все равно делать, и хоть до 18:00 будут продавать.Наш народ запасливый не так ли? Я вообще за то , чтобы убрали торговлю спиртным, но этого конечно же не будет. Хотя бы меньше на улицах валялись мужчины и женщины, и меньше горели от водки . Аж противно смотреть на этих людей,совсем потеряли свой облик. С одной стороны их жаль, а с другой они сами этот путь выбрали.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
December 21, 2017, 02:44:32 PM
Те, кому надо, найдут где купить и после 10. Либо сами начнут делать. Я считаю уместным было бы поднять цены на алкоголь где-то на 100%, так сразу желающих его покупать и пить как минимум уменьшилось.
member
Activity: 81
Merit: 10
December 21, 2017, 04:09:02 AM
Правильный, на мой взгляд закон. Понятное дело, что он для многих никаких препятствий в том, чтобы достать после положенного времени не составит, но других "притормозит" точно.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
December 21, 2017, 02:26:59 AM
бухают больше всего англичане, у них там каждый викенд мегапьянка. просто смотрите репортажи ДейлиМейл. свиньи, одним словом.
Отношение к алкоголю негативное. Надеюсь что примут закон для тех кто разливает этот алкоголь подпольный- отраву, наказывать не только копейкой ,но и  реальным сроком.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
December 20, 2017, 11:50:36 AM
Как бы ни говорили против запрета, но все равно это имеет свои плоды. Однозначно. Тем более это начало.
не имеет. огорчю тебя. россия самаяая пьющая страна в мире.
Врать не стоит.

2 Какие страны можно назвать самыми «выпивающими» в мире?

    2.1 1 место — Республика Беларусь
    2.2 2 место — Украина
    2.3 3 место — Эстония
    2.4 4 место — Чешская республика
    2.5 5 место — Литва
    2.6 6 место — Россия
    2.7 7 место — Франция
    2.8 8место — Ирландия
    2.9 9 место — Португалия
    2.10 10 место — Венгрия


Ха, Россия всего на шестом месте! А в анекдотах всегда на первое ставят. Чехи то наверное просто пива много пьют
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
December 20, 2017, 09:35:34 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

Вы знаете я не заметила что молодежи стало меньше , потому что они как сидели так и сидят , шумят , мусорят, и так далее)) алкоголь продают в ночных магазинах , и не продают его только в супермаркетах)) а если сильно захотеть то можно найти где купить алкоголь) это не проблема )
newbie
Activity: 13
Merit: 0
December 20, 2017, 08:14:21 AM
Не вижу проблем купить алкоголь с 14:00 и до 22:00. И вообще, зачем покупать алкоголь после 22? Это если не хватило, то срочно сбегать и чтобы всю ночь сидеть квасить?  Я целиком и полностью за закон. И раньше 14 зачем покупать? Чтобы прям сутра уже быть подшофе?
Pages:
Jump to: