Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 28. (Read 11063 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
January 09, 2018, 01:17:07 AM
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
QIWI-BTC
January 08, 2018, 09:06:17 PM
Многие как-то однобоко рассматривают обсуждаемую ситуацию. Очевидно, что проблема перекладывается с больной головы на здоровую: по какой такой причине я, гражданин России не могу ночью пойти в магазин - ну вот нравится мне, чтобы без народа, без очередей, безе нелепых каких-то проблем, которые присущи общественным местам, - и купить там себе бутылочку вермута или коньячку? А может я только что выиграл сандей миллион на покерстарс и хочу дать залп бутылочкой Асти в честь этого радостного события? Потому, что какой-то Васян не умеет себя вести, когда набухается? Или потому, что у кого-то IQ не сильно выше гиббона и он не отличает употребление от злоупотребления? Чегой-то мы вдруг пропускаем такие нежелательные элементы в культурное общество, а другие нежелательные элементы (например коррупционеров, которые, между прочим, никого даже не били и не насиловали) сажаем на 6 лет в колонии строго режима? С какой стати я должен терпеть какие-то нелепые лишения из-за того, что кому-то не хватает мозгов? Давайте будем последовательны и начнем изолировать от общества тех бухариков, которые отличились: полгода на зоне вылечат алкоголизм на всю жизнь.
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
January 08, 2018, 06:11:42 PM
Бесполезно, как не запрещай! Если человек бухет то он найдет! Лучше бы всякую подпольную и низкокачественную продукцию с прилавков убрали. тогда да!
Ну какой-то процент людей не будет нажираться на ночь глядя и уже хорошо. В целом этот запрет и сподвигает на создание точек продажи "левым" алкоголем в запрещенные часы.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
January 08, 2018, 05:38:37 PM
Бесполезно, как не запрещай! Если человек бухет то он найдет! Лучше бы всякую подпольную и низкокачественную продукцию с прилавков убрали. тогда да!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
January 08, 2018, 02:42:16 PM
Я за ограничения. И вообще ввести правило, чтобы синякам типичным вообще с высоким градусом не продавать
newbie
Activity: 20
Merit: 0
January 08, 2018, 11:37:32 AM
Вообще нужно начать с того чтобы запретить продавать паленку, а её 90%. Полность запретить продажу алкоголя не выйдет , это очень серьёзный бизнес, который приносит огромную выручку . Стоит ограничивать время безусловно продажи и наверное круг лиц . Если в стране оставить только элитный алкоголь , который будет доступен богатым людям и не будет альтернатив , то проблем станет меньше .
Если в стране оставить элитный алкоголь - то паленка будет продаваться под видом элитного алкоголя. Причем по его цене - очень дорого. А значит народ снова начнет делать паленку себе сам, это альтернатива всегда была и будет. Запрещали уже акоголь, виноградники вырубали - помним, чем кончилось? Не то, что самогон и тормозуху - клей БФ-6 на морозе по железному лому лили алкаши, что  бы спирт остался, а все прочее к лому примерзло. Пили результат и дохли. Так что запрет алкоголя - это только для поддержки теневого бизнеса и укрепления естественного отбора в обществе.

А ограничение времени - занятная штука, конечно, но хотелось бы увидеть статистику, вот на сколько реально снизилось число отвлений сорогатами, на сколько прямо вот рухнул вниз уровень преступности? Если ни на сколько, то логика подсказывает, что запреты - бесполезны. К сожалению, логика властей скорее подскажет им, что запреты недостаточно суровы и нужно их ужесточить.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
January 08, 2018, 10:26:56 AM
Вообще нужно начать с того чтобы запретить продавать паленку, а её 90%. Полность запретить продажу алкоголя не выйдет , это очень серьёзный бизнес, который приносит огромную выручку . Стоит ограничивать время безусловно продажи и наверное круг лиц . Если в стране оставить только элитный алкоголь , который будет доступен богатым людям и не будет альтернатив , то проблем станет меньше .
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
QIWI-BTC
January 08, 2018, 10:21:06 AM
Правильно! Я бы вообще сделал с 12:00 до 21:00. А так, только в питейных заведениях, кому приспичило - иди в кабак!
Не хотите пить - не пейте: никто не заставляет. Откуда такая жажда ограничивать других людей?
newbie
Activity: 32
Merit: 0
January 08, 2018, 10:07:12 AM
Правильно! Я бы вообще сделал с 12:00 до 21:00. А так, только в питейных заведениях, кому приспичило - иди в кабак!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
January 08, 2018, 08:37:53 AM
Только в специализированных магазинах , в определенные часы идорого.
member
Activity: 82
Merit: 10
January 07, 2018, 01:16:17 PM
Сама по себе мера по временному ограничению продажи алкоголя не поможет - да, в начале сработает, а потом всё возобновится только попутно еще и обогатив коррумпированных ментов и торговцев нелегальным алкоголем. Это могу подтвердить на примере родного города - продажи ограничены запретом с 22-00 до 12-00. Вначале сработало, а потом этому радуется только нелегальные торговцы.
Хотите победить  пьянство боритесь не против него, а за трезвость. Человеку имеющий хорошую работу, перспективы и уверенный в том что никаким образом это не смогут отнять не будет прикладываться к бутылке в попытке уйти от проблем.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
January 07, 2018, 12:46:46 PM
Вообще не имеет смысла. В супермаркетах, может, и не продают, а вот в мелких магазинах могут и продавать, дабы заработать небольшую денежку.  Sad
newbie
Activity: 27
Merit: 0
January 07, 2018, 10:07:26 AM
В качестве охраны спокойствия окружающих не плохо. Как написал ТС, орущих поубавилось ибо "прикалыдривающиеся" и просто буйные не найдут где купить догонку.
А про-калдыри все равно находят и знают. И один фиг в каждом городе есть круглосуточные точки, о которых знает большинство.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
January 07, 2018, 09:39:13 AM
Я считаю , что это правильно . Была бы моя воля , я бы вообще запретил продажу алкоголя , от него один вред . Может если не будет его , то и жизнь станет спокойней  , не будет этих правонарушений  АЛКАШАМИ .
newbie
Activity: 20
Merit: 0
January 07, 2018, 09:16:54 AM
Алкоголь это всегда как увлечение или развлечение человека,просто нужно или правильно употреблять алкоголь или вообще забросить эту глупость.
member
Activity: 127
Merit: 26
January 07, 2018, 07:30:37 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
Да ну нет конечно. алкашня как бродит так и бродит. ведь есть магазины где все таки продают.

Потому что нет реальной работы.  Запретили они продавать алкашку после 11, так везде продают, в каждом районе есть магазин который крышуют.  А потом говорят, спасибо Путину, что мы побороли 90-е
full member
Activity: 350
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
January 07, 2018, 07:24:35 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
Да ну нет конечно. алкашня как бродит так и бродит. ведь есть магазины где все таки продают.
member
Activity: 127
Merit: 26
January 07, 2018, 07:07:49 AM
Я за увеличение акциз в 5 - 10 раз
В таком случае можно купить будет водку пару раз в год за 1к, только на праздники
За фунфырики нужно сажать.  За самогон сажать.  За самопал сажать
Может тогда будет меньше алкашей, соответственно преступности
full member
Activity: 229
Merit: 100
January 07, 2018, 06:21:41 AM
У нас на Новый год ночью относительно спокойно было, не как пару лет назад, когда тела в сугробах спали, может конечно просто совпадение, а может закон работает.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
QIWI-BTC
January 07, 2018, 01:56:14 AM
закон правильный, даже если несколько человек не смогут "догнаться",то это уже результат. Маленький, но все же
если кто-то не нажрется и не совершит убийство по пьянке, то конечно же это огромный плюс и зимой ночью за бухлом не пойдут, не замерзнут в сугробе.
Кто зимой пошел ночью за бухлом и замерз в сугробе - тому там и место! Хватит решать за других людей, дайте уже работать естественному отбору. Мы себе сами привезли кучу проблем просто спасая лишние жизни и уродуя тем самым генофонд. В итоге имеем совершенно имбецильное народонаселение, которое теплое от мягкого не отличает, но считает себя пиздец каким уникальным. Хорош! Дайте подохнуть обреченным так, как им это нравится. А правопорядок в стране, как известно, определяется не наличием бухих даунов, а умением правохранителей их обезвреживать (чуть изменил известную цитату, за что сразу каюсь). Дрюкать надо мусарье за то, что у них на участке продают детям бухло и сигареты. И не надо было сносить мелкие палатки с пивасом и сигами с жевками - только загасили часть мелкого бизнеса, который наше правительство уже лет двадцать рьяно поддерживает на бумаге.
Pages:
Jump to: