Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 16. (Read 93554 times)

newbie
Activity: 24
Merit: 0
Мы прожили с родителями 8 лет. Жили очень дружно, жалко было расставаться, когда переезжали в соседний дом. Все зависит от отношений между родителями и детьми. Когда появляется ребенок, первое время очень нужна помощь родителей. Хорошо жить вместе или рядом.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
С родителями всегда плюс к тому же ты не так нервничаешь и переживаешь, а молодым поначалу именно этого бывает очень сильно не хватает.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
ну я с женой сразу жил с моими родителями которые скажем так не очень. мы потом пожили на съемной но из за обстоятельств  пришлось съезжать и к своим не то что моя жена не хотела так и я сам) мы поехали к ее родителям и мне там вообще было в кайф жить и даже уезжать не хотел. но понимал что мы их смещаем и когда заседелись ее маме уже самой надоело что мы тут болтаемся) Ну мы уже и собирались съехать как раз так как понимали что вечно жить так не будем) с родителями жить может быть в начале будет норм, потом надоест и вам и им.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Родители в первое время могут не слабо так помочь с ребенком(если есть), а если нет, то выгоды особо нет, только мешать друг другу будете
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Я не сторонник жить с родителями мы с женой прожили с моей мамой около четыре года вроде как всё хорошо было но все таки кто то вечно из женщин  то тем не даволем и высказывали все мне потом мама переехала от нас всё встало на свои места лично я считаю что хозяйка должна что на кухне что в доме быть одна.
member
Activity: 178
Merit: 10
Любая семья - молодая или уже состоявшаяся испытывает необходимость в личном пространстве. И тут любое вмешательство - родителей, друзей - будет лишним. Они сами выстраивают свою жизнь и никакая помощь тут не нужна. Это не говорит о том, что родители не должны помогать.

поэтому лучше жить рядом с родителями, по соседству.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Если у вас все имеется и есть возможность без проблем жить отдельной семьей, то это очень хорошо. Но бывают ситуации когда требуется поддержка семьи и их помощь. Не у всех получается оставаться без поддержки семьи. Особенно в России.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Любая семья - молодая или уже состоявшаяся испытывает необходимость в личном пространстве. И тут любое вмешательство - родителей, друзей - будет лишним. Они сами выстраивают свою жизнь и никакая помощь тут не нужна. Это не говорит о том, что родители не должны помогать.
member
Activity: 249
Merit: 10
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

в зависимости от ситуации. Кто-то захочет с внуками жить, а кому-то - нет
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
ну, во-первых, это  легкий быт. Это очень  в тему, ведь именно "бытовуха" разъедает молодые семьи, а здесь все друг другу помогают, распределяя обязанности.
а так,конечно,  молодым хорошо опыт перенимать,  а потом съезжать конечно!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нет тут никаких плюсов. Начинать свою жизнь надо на своей территории, лучше снимать, чем оставаться с родителями.
Плюсы есть, пусть даже и с минусами но все же. Ели родители умные и заинтересованны в сохранности молодой семьи, они никогда не позволят разбежаться и за пустяка. А такое в молодых семьях частое явление.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Думаю есть и плюсы и минусы. Из минусов в основном вечная грызня невестки с свекровью или наоборот зятя с тещей. Из плюсов то что родители всегда помогут, подскажут ну и для ребенка отличные няньки  Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне кажется, что минусов больше чем плюсов. Я вот не люблю, когда вмешиваются в мою жизнь и лезут с советами, даже если это родители. А так, если вам скучновато и хотите привнести в свою жизнь скандалы и интриги, то попробуйте. Глядишь, что и понравится.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Смотря с чьими родителями. С родителями мужа возможно, если муж сможет решить проблему 'двух хозяек на кухне и в доме' и ряд других, менее сложных.
С родителями жены сложнее . Возникнет нехорошая штука. Муж подсознательно не будет восприниматься женой как глава семьи. Даже если вслух она будет утверждать обратное. По началу это не проявится, но вот через несколько лет даст о себе знать. Решить данную проблему возможно только съехав.(пока не поздно).
newbie
Activity: 23
Merit: 0
молодые должны жить отдельно, это лучше и для них и для родителей
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Если уже полная семья то лучше все-же отдельнг если конечно это не большой дом
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Что бы сохранить хорошие взаимоотношения с родителями, предпочитаю жить отдельно.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Лично я предпочел бы жить отдельно, но знаю немало семей, где молодожены живут с родителями, им комфортно
member
Activity: 240
Merit: 10
если жить с родителями, не важно с детьми или нет, в любом случае это означает, что отношения испортятся!
Конечно бывают случаи, что хорошо уживаются, но это крайне редко!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Не могу жить с родителями, постоянный вынос мозга и разные попреки.
Pages:
Jump to: