Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 33. (Read 93593 times)

newbie
Activity: 63
Merit: 0
Врядли это решение всех проблем,к родителям лучше приезжать на выходные и праздники,)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
 меня пока что нет своей семьи и ребенка, но когда я сьехал от родителей, отношения с ними сразу стали лучше. Они даже стали больше помогать и поддерживать. Мне кажется, что молодая семья должна жить отдельно - заводить свой семейный порядок, а не перенимать родительский
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Лучше жить отдельно,и никаких проблем
newbie
Activity: 20
Merit: 0
К счастью у нас есть возможность жить отдельно от родителей. С ними хорошо провести выходные, приехать к ним или позвать к себе в гости, но жить вместе на постоянной основе - нет, спасибо. Особенно это касается женщин, как говорится, две хозяйки на одной кухне не помещаются, вечные нравоучения и ссоры.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Считаю что временно можно пожить с родителями, но все равно это не очень удобно. Потом все равно придётся снимать квартиру где-нибудь рядом с ними.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Родители, как ни странно, далеко не всегда помогают с ребенком, когда живут с вами. Поэтому при любом раскладе лучше жить отдельно. С ними тогда наоборот отношения лучше становятся.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Плюсы: могут помочь, поддержать.
Минусы: слишком много будет конфликтов и мало свободы
newbie
Activity: 44
Merit: 0
с ребенком легче жить с родителями: и присмотреть есть кому, некоторые родители и материально помогают, и по хозяйству. Без ребенка лучше отдельно. А там смотрите сами.
member
Activity: 280
Merit: 18
Молодой семье однозначно нужно жить отдельно, чтоб правильно формировались роли мужа и жены, без какого-либо постороннего влияния.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Предпочитаю жить отдельно. Мелких конфликтов точно не избежать. Да и вообще, надо родителям дать наконец-то пожить для себя.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Молодой семье лучше жить отдельно от родителей. Извечная проблема отцов и детей  никогда не разрешится.  Взгляды родителей молодым всегда кажутся устаревшими. Ну а помочь с детьми :посидеть , пообщаться, иногда помочь по хозяйству. - всегда можно подъехать. Вот и плюсы и минусы нашей жизни.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Положительный семейный опыт старшего поколения, построенный на доверии, взаимоуважении и понимании, поможет молодой паре строить отношения на тех же принципах.
member
Activity: 283
Merit: 10
Одно время мы жили с родителями,это очень плохое семейное положение,вечные скандалы и упреки,лучше жить отдельно либо на квартире либо купить самим дом,сеть родителям никогда ,ничем и не как неугодиш.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
я вообще против. если вы молодая семья то жить нужно 2-м, а не с родителями. это лично мое мнение, что нужно жить отдельно
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Для меня это был большой минус!!! Одна хозяйка должна быть на кухне. Это главное
member
Activity: 294
Merit: 10
Я бы со своей стороны посоветовал в любом случае искать вариант отдельного проживания. У вас могут быть отличные отношения с родителями вашей второй половинки. Но мелочи быта могут свести все в один большой минус и потом это уже не исправить.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Жизнь с родителями это один сплошной минус, у них свои порядки и устои, там они хозяева и имеют последнее слово в принятии решений, так что лучше на съемной квартире, зато отдельно
member
Activity: 434
Merit: 10
Для меня самый большой минус жизни с родителями(особенно с моими) это то что начинаю чувствовать себя пятнадцатилетним глупым и ничего не умеющим мальчишкой. В десять вечера если захочу выйти из дома- это "Куда ты в ночь попёрся!?". Высказываю свое мнение-"Не дорос еще!". Для многих родителей мы всегда остаемся малышами и если Вам это по душе, то в добрый путь!
jr. member
Activity: 348
Merit: 5
Всё зависит от родственников, жили вместе и никто ни кому не мешал. Только поначалу были разногласия, мы голые спали и Свояченице это не нравилось, но потом привыкла.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Если жилье большое или дом с 3 этажами, то думаю минусов мало, но если жить в квартире то в это нет плюсов совсем.
Pages:
Jump to: