Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 35. (Read 93591 times)

full member
Activity: 494
Merit: 141
Если вы живёте с родителями, потому что так удобнее и дешевле, но при этом мучаетесь и ругаетесь, стоит повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя. Иногда лучше отойти в сторону и потерпеть неудобства для того, чтобы сохранить свою семью и научиться уважать тех, кто вас вырастил.
full member
Activity: 494
Merit: 141
В современном мире, к сожалению, жизнь молодой семьи с родителями создаёт больше проблем и во многом обостряет ситуацию.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ну мы живем с моими родителями. Правда у нас большой дом в селе, 200 квадратов почти.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Очевидный плюс, в том что можно будет разделить семейные обязанности: готовку, стирку, уборку, также родители могут помочь с воспитанием вашего ребенка. Очевидный минус, что вы можете стать обузой для своих родителей, которые хотели бы встретить свою старость в спокойствие.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Я считаю, что молодая, вновь созданная семья однозначно должна жить отдельно от родителей. Сама учиться справляться с бытом. Быть полноправными хозяевами своей жизни и обустраивать уют по своему.
member
Activity: 364
Merit: 14
Ни в коем случая не живите с родителями, не зависимо от того, кто с кем согласен. Лучше снимать квартиру и жить одним, проблем будет в разы меньше. Не забывайте, что любовь к тёще и свекрови измеряется расстоянием.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
всё это хорошо большая семья веселее и легче но это всё в кавычках тот кто жил поймёт! по началу всё хорошо но проходит грубо говоря пол года и всё все эти люди живущие в одном помещении превращаются в гризли! и скажу так не кчему это хорошему не приведёт!
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Если родители не против и вы согласны то почему бы и нет ? В квартире это конечно сложнее из за того что маловато площади а в доме частном так самое лучшее. Раньше люди так и жили в избах по нескольки семей и рядом второй дом строили если плошади мало становилось
newbie
Activity: 7
Merit: 0
все плюсы перекрываются вечными ссорами по мелочам и свешиванием на родителей домашних обязанностей
newbie
Activity: 13
Merit: 0
плюсы могут быть, только если семья с родителями будет душа в душу жить. и даже в этом случае я считаю, что лучше жить отдельно, само собой если есть возможность. думаю лучше уж иметь квартиру где-нибудь неподалёку, чтобы можно было попросить с ребёнком посидеть например
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Минусов в данном случае гораздо больше чем плюсов. Раньше приходилось несколько лет жить вместе с родителями, каждый день выслушивали поучения. Благо сейчас получили новую квартиру и живем отдельно.
member
Activity: 728
Merit: 10
Если хочешь, чтобы семейная жизнь удалась - одно из условий: жить отдельно от родителей.
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
молодая семья должна изначально жить отдельно и не зависеть от родителей, что позволит им быть более самостоятельными
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Лучше с родителями жить, они в любой ситуации тебе смогут помочь.
И как, пробовали? Как там нервные клетки поживают, еще остались?)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
проще конечно,и дешевле. но 2 хозяйки на кухне тоже не всегда хорошо
member
Activity: 285
Merit: 10
Смотря какая ситуация с родными не у всех все благополучно. Кто-то стремитца оторватца от дома и жить самостоятельно, а кто-то на оборот живет дома и не торопитца к самостоятельной жизни. Тут не мало важный факт играет твое финансовое положение. Я сам бы не прочь жить с родителями но не могу привык к свободе, а дома постоянно напрягают.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Молодая семья без ребенка конечно должна жить отдельно, но если с маленьким ребенком, то по началу лучше с родителями. Но если нет вариантов и приходится жить с родителями, то собирать на свое жилье.
member
Activity: 162
Merit: 12
Все же лучше отдельно..
full member
Activity: 301
Merit: 100
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
В какой тяжелой я бы не была ситуации, но с мужем не переехали к родителям, у нас уже свои привычки, у родителей свои. Через месяц вы уже захотите к себе в гнездышко.
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
Мне кажется, больше минусов, чем плюсов. Но у всех по разному. Лучше чаще в гости ходить, чем вместе жить, если только не надолго и как только появится возможность- переезжайте.
Pages:
Jump to: