Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 29. (Read 93593 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если молодая семья копит на квартиру, то жить с родителями большая экономия. Ведь на съем квартиры тратиться очень много.
full member
Activity: 466
Merit: 136
Никаких плюсов не вижу в жизни с родителями, если ты сам взрослый, при первой же возможности надо сьезжать!
member
Activity: 355
Merit: 28
Мне без семьи и то тяжело было с родителями жить, может конечно я предвзят, но думаю лучше жить отдельно. Из минусов, вечное вмешательство  в ваши семейные взаимоотношения, никакой приватности и релакса. Любовь крепче к родственникам на расстоянии
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Из личного опыта могу сказать, что  за короткое время, что жили с родителями  когда родила ребенка, помощь есть не всегда. А вот мелкие надо и рамки, давали дополнительную нагрузку. Поэтому нужно понимать какие отношения уже сложились и можно ли их корректировать.  Много нюансов. И они у каждого свои. Мы съехали при первой возможности.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Я категорически против жить с родителями! Каждый родитель будет лезть в отношения и из-за этого будет тяжело морально, пусть будет маленькая и скромная квартира но своя!
member
Activity: 294
Merit: 10
Жили с родителями, решили ну его на фиг. Родители конечно золотые, но ...Думаю каждый более менее здравомыслящий человек должен своё будущее и будущее своей семьи устраивать сам, самостоятельно.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Из плюсов только что готовят убирают , помогают сидеть и всё..
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я не смог бы жить с родителями
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Я никаких плюсов в проживании новой семьи с родителями не вижу. Зачем вообще было заводить семью, если жить негде и нет денег даже снять отдельное жильё?
full member
Activity: 462
Merit: 100
Жить надо начинать сразу отдельно. Иначе от частых конфликтов (а они будут обязательно), потом будут проблемы и навсегда испорченные отношения.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мне кажется, все очень индивидуально. Если в семье царят "тишь, мир, благодать", все друг друга понимают, не вмешиваются, сосуществуют автономно, в то же время, помогают по хозяйству, с воспитанием детей, материально,то почему бы не жить вместе? Для некоторых - это реально выход сэкономить на аренде или ипотеке. Возможность учиться или работать полный день, зная, что все накормлены, детей заберут и отведут в садик, есть возможность молодым чаще проводить время вдвоем, например, ходить в музеи и театры, задерживаться допоздна в гостях.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Какие тут могут быть плюсы? постоянный конфликт же будет
да какой конфликт то, если только родители какие-то злобные, а так любой нормальный родитель постарается максимально помочь и не нервировать
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Какие тут могут быть плюсы? постоянный конфликт же будет
full member
Activity: 244
Merit: 100
Родители могут очень сильно выручать и просто комфортнее когда есть поддержка опытных и близких людей, но к самостоятельности нужно стремиться
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Плюс - это то, что родители находятся рядом и всегда могут помочь нетолько словом , но и делом ( ребёнка посмотреть и т.д.)
Минус в данной ситуации то , что это получается не молодая семья , а табор какой то...
newbie
Activity: 9
Merit: 0
С родителями плюс в том, что есть поддержка и помощь во всём, как материальная, так и помощь с детьми, например.
Минус в том, что решающий голос всегда будет за ними ☝️
Самый идеальный, как мне кажется, вариант - это жить рядом, но не вместе 😊

full member
Activity: 247
Merit: 100
 В основном, я считаю, лучше жить отдельно, полная свобода действий и никто не лезет с советами.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Молодым семьям жить лучше самостоятельно, строя и создавая свою ячейку общества, отдельно от родителей, но желательно не далеко от них.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Жить хочется отдельно однозначно, но если нет такой возможности, то нужно находить компромиссы с родителями.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Если родители хорошие, спокойные и сами не против, то на первое время хороший вариант, подстрахуют с мелким если есть, но на шее долго сидеть не стоит.
Pages:
Jump to: