Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 28. (Read 93593 times)

newbie
Activity: 266
Merit: 0
Все плюсы перекрывает один большой минус: родителей любят на расстоянии. Совместная жизнь семьи с родителями = недовольства, как минимум, скандалы, как максимум. Если есть возможность - только отдельно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
С родителями жили где-то около года. Мне на самом деле было на много комфортнее, чем сейчас.
Жена работает, я работаю, в итоге вечером голодным приходишь и еще надо готовить.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я считаю, что нужно жить от родителей как можно дальше. Они не должны вмешиваться в жизнь молодоженов.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
К плюсам можно отнести экономия. А вот к минусам то, что на одной кухне не может быть двух хозяек.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
Я считаю нужно находить компромиссы с родителями, ведь родители у нас одни, какими бы они не были вредными мы их все равно любим.

компромиссы можно находить приезжая в гости раз в месяц, а  жить постоянно вместе - частенько будет напряг. какие бы хорошие отношения с родителями не были
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я считаю нужно находить компромиссы с родителями, ведь родители у нас одни, какими бы они не были вредными мы их все равно любим.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Нет плюсов,один напряг каждый день.Все пихают советы,этом напрягает ИМХО.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Какие вообще в этом могут быть плюсы? С родителями хорошие отношения только в случае раздельного проживания
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Думаю все плюсы и минусы и так ясны) Плюс, что всегда есть кому посидеть с ребенком, а родители могут отдохнуть. Минусов тут целая куча, конечно..
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ну наверное самый основной плюс - материальный(покупка продуктов, оплата коммуналки), а также взаимопомощь, особенно если речь о проживании с маленьким ребенком.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Смотря с чьими родителями жить. С моей мамой хорошо живется, а вот с тещей не нужно.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
сть у меня не такого опыта, но есть у подруги. После свадьбы живут с родителями около 2-х лет. Подругу это не устраивает, зато муж ничего менять не  хочет. Лично мое мнение, что всего должно быть в меру. Если есть возможность не жить с родителями то надо ей воспользоваться)
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Ну можно пожить с родителями только первое время. Рано или поздно начинаются конфликты.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Хорошо, если родители на пенсии. Ребенка всегда есть с кем оставить.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если хорошие отношения с родителями, то сплошные плюсы. Как минимум, на счет еды не нужно ничего думать.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Нет, нет и нет. Может смотря какие родители, какие отношение лично между вами и т.д. Но дети и родители должны расставаться в какой-то период жизни и расти (в жизненном смысле). Иначе не будет перспективы. Это лично мое мнение.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Не очень. Будут постоянные конфликты из-за этого
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Все зависит от отношений с родителями. Если все хорошо, то можно и пожить.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Жить с родителями – это всегда не очень. А жить «семьей в семье» еще хуже.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Мне не нравилось жить с моей тещей. Это же сплошной ад, о плюсах и речи быть не может.
Pages:
Jump to: