Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 38. (Read 93591 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
Мне видятся только минусы, потому что родители постоянно будут появляться у тебя перед глазами, со временем ты устанешь от жизни вместе с родителями.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Плюсы:   Финансовая экономия, опыт, помощь, совет. Минусы:  Живя у родителей мужа например,  если дело касается расслабления и полного уюта, скажем, некоторые, к примеру, любят походить в нижнем белье или ночной сорочке. В данном случае это не получится, а это уже оставляет свой негативный след. Или например, после ссоры, скорее всего, родители поддержат своего ребенка. Потом,  навязывание своего мнения, рано или поздно начнет раздражать.  Нехватка личного пространства ставит в тупик или вызывает огромное желание расширить его и хотя бы снять однокомнатную квартиру, чтобы распоряжаться этим пространством самостоятельно.  Ну и наконец интимные отношения;  нахождение других лиц в квартире, зачастую бывают причиной разлада в интимной жизни молодых. Так что, если есть возможность, то жить лучше отдельно.
full member
Activity: 190
Merit: 102
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
При делении площади с родителями молодожёны оказываются в неравных условиях, а именно второй, переехавший супруг может ощущать себя некомфортно, ему приходится подстраиваться под особенности быта, приготовления пищи, ведения хозяйства. Так что не советую...
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Мы с мужем жили и у его родителе и у моих на то время мы еще встречались, а теперь живем отдельно и я могу сказать только одно что отдельно нужно жить. Пока не попробуешь весь этот кайф жить отдельно от родителей не поймешь. Когда не надо не под кого то подстраиваться или вдруг у кого то нет настроения и так далее.
full member
Activity: 414
Merit: 102
На какое-то время конечно можно пожить вместе если это будет удобно обоим сторонам, но так чтобы на долго я бы не смог - какие бы хорошие отношения не были рано или поздно начнутся упреки, а это никому не нужно. Но это, что касается лично меня. А вообще среди моих знакомых есть кто так живут, но у них очень большой дом и они не маячат на глазах друг у друга
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Только минусы .Всегда будет война поколений,по этому нужна жить по принципу:дальние родственники-самые близкие родственники.
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
На мой взгляд, лучше иметь собственный дом или квартиру, где ты со своей семьей будешь полностью свободен и независим от других людей.
member
Activity: 322
Merit: 10
Когда в семье маленький ребенок, то единственный плюс, это то что родители могу помочь, в плане по нянчиться, пока молодые смогут время вместе провести. Все, больше нет плюсов. Есть конечно такие тонкости, если молодые любят халяву и родители оплачивают комуналку, еду и т.п. но это ужасно.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
С родителями жить не нужно, потому что никакого покоя вам тогда не будет.
member
Activity: 185
Merit: 10
Поговорим о минусах - мамы привыкли управляться  по кухне когда им надо ,а молодым надо или полежать или пошептаться ,а стены в квартирах тонкие.
Но ведь может быть и так, что пока вы "шепчетесь", не готовится еда, не моются полы, не стирается одежда и нет должного ухода за детьми. Может, стоит потерпеть ради всех этих благ и возможности "шептаться"? Получается, минус покрывается одним жирным плюсом.
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
+ Если хотите отдохнуть, то родители всегда могут присмотреть)
- Бывают мелкие ссоры, которые мешают сосуществовать вместе дружно
member
Activity: 147
Merit: 10
 Из моего личного опыта. Главный плюс совместной жизни взаимная помощь, а при наличии детей и помощь в уходе, воспитании. Минус - две хозяйки на кухне не уживутся, так же как и в ведении домашнего хозяйства. Зять чаще всего будет на побегушках. Также из опыта. Жить следует отдельно, конечно если есть где или позволяет бюджет снимать жилье. Помощь со стороны родителей будет все равно, родственные отношения будут крепче. Некоторые трудности у молодой семьи все равно будут. Но не критичные.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
К счастью у нас есть возможность жить отдельно от родителей. С ними хорошо провести выходные, приехать к ним или позвать к себе в гости, но жить вместе на постоянной основе - нет, спасибо. Особенно это касается женщин, как говорится, две хозяйки на одной кухне не помещаются, вечные нравоучения и ссоры.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
В финансовом плане легче.Минус,вынос мозга.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
К счастью у нас есть возможность жить отдельно от родителей. С ними хорошо провести выходные, приехать к ним или позвать к себе в гости, но жить вместе на постоянной основе - нет, спасибо. Особенно это касается женщин, как говорится, две хозяйки на одной кухне не помещаются, вечные нравоучения и ссоры.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Если с ребенком, то единственный плюс-это помогут присмотреть за ребенком. В остальном только минусы.
Как по мне лучше жить отдельно и расчитывать только на себя
full member
Activity: 239
Merit: 101
ну во-первых если ты не можешь съехать от родителей, то о каком ребенке вообще может идти речь.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Жить нужно строго отдельно, мне не комфортно сидеть у кого-то на шее. Если большие проблемы с деньгами, тогда да.. сдавайте в аренуд ту квартиру, идите работать, а родители будут вам помогать.
newbie
Activity: 25
Merit: 2
Плюс только один - помощь с ребенком. В остальном есть риск разругаться с ними в пух и прах. Чем дальше живешь от родителей, тем крепче любовь.
newbie
Activity: 462
Merit: 0
Плюсов нет мне даже кажется, одни минусы в такой "двойной семье" рано или поздно начнутся разногласия и ссоры которые  могут привести к раздору между детьми и родителями, лучше помощь из далека чем внутри и потом с упреками.
Pages:
Jump to: