Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 39. (Read 93554 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
жить от родителей нужно отдельно, я бы точно не ужилась,хозяйка должна быть одна
newbie
Activity: 201
Merit: 0
В жизни молодой семьи с родителями нет никаких плюсов! Абсолютно! И то, что сейчас могут позиционировать как плюсы (помощь в воспитании внуков, готовка по очереди, уборка по очереди), совсем скоро будет перекручено в: "да что невестка? да она лентяйка каких свет белый еще не видывал! Готовлю на всех я, убираю я, даже детей она родила и мне подкинула, а сама по салонам и по магазинам постоянно шляется. Как мой сыночек вообще мог на такой жениться! Надо ее изжить из дому" (подпись: свекровь)
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Мне кажется, что с родителями жить лучше, скучно уж точно не будет, да и поговорить по душам с ними всегда можно.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
В начале жили с родителями мужа. Пару месяцев. Мужу было хорошо, но я настояла жить отдельно. Хоть для меня это было сложнее. Но это того стоило.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
мое категоричное нет!! новая семья должна жить отдельно, как бы тяжело не было.
member
Activity: 163
Merit: 10
И ещё если есть ребёнок родители будут вмешиваться в воспитании и будут скандалы лучше жить отдельно а родители пусть помогают когда надо.
member
Activity: 163
Merit: 10
Поговорим о минусах - мамы привыкли управляться  по кухне когда им надо ,а молодым надо или полежать или пошептаться ,а стены в квартирах тонкие.
M1X
full member
Activity: 350
Merit: 100
A Decentralized Social Marketplace
Все зависит от людей, но на мой взгляд с родителями хоть и удобнее, все равно ущемляешь их своим присутствием, лучше отдельно, надо учиться самостоятельности, раньше же таких не возникало вопросов....
member
Activity: 163
Merit: 10
У жизни с родителями у молодой семьи больше минусов чем плюсов . Родители привыкли жить своей жизнью ,у них свои устои и правила - это точно.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
По своему опыту знаю,  лучше жить отдельно при любых раскладах.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Каждая семья должна жить отдельно и строить свою модель семьи  . Тем более,что проблема Отцы и дети была во все времена.
newbie
Activity: 197
Merit: 0
В основном одни минусы мне видятся, это и постоянный контроль родителей, и то, что ты будешь с ними очень часто в доме или квартире пересекаться. Нужно съезжать, если есть возможность.
member
Activity: 142
Merit: 10
Tell the World
Смотря, какая у родителей квартира или дом, а то если  одна комната  - тесно будет Grin Grin , если есть ребенок, то плюс, что можно оставить на них, но лучше жить отдельно, чтобы не сидеть на шее у родителей
newbie
Activity: 56
Merit: 0
как бы вы не любили своих родителей, какие бы хорошие отношения не были между вами, я считаю, что молодая семья должна жить отдельно. вскоре вы будете очень часто ссориться и разрушать всю большую семью
newbie
Activity: 41
Merit: 0
ну мне кажется здесь больше минусов чем плюсов, не смотря на то что будет забота и сытые будете, личная жизнь будет практически отсутствовать.
member
Activity: 168
Merit: 10
Родители, как ни странно, далеко не всегда помогают с ребенком, когда живут с вами. Поэтому при любом раскладе лучше жить отдельно. С ними тогда наоборот отношения лучше становятся.
   Полностью вас поддерживаю.  Чем дальше, тем дороже, и это не только с родителями, но и со всеми родственниками, даже с золотыми.Молодая семья должна быть хозяевами в своем доме. А помогать им надо только когда вас об этом попросят.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
При непрекращающейся поддержке молодая семья может расслабится и будет всегда рассчитывать на помощь со стороны родителей. Так же ,вмешательство старшего поколения в молодую семью постепенно ее разрушает!  Поэтому, как бы то ни было, молодая пара  сама решает , жить с родителями и следовать их семейным принципам или попробовать построить самостоятельную ячейку общества.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Плюсы: бюджет. ВСЕ! Это единственный плюс.
Минусы: никакой нормальной сексуальной жизни; гостей не пригласить; домой поздно даже если и возвращаешься, все равно какие-то вопросы возникают; при любой ссоре, они все слышат и делают выводы, а некоторые даже и вступают в полемику. И еще много-много всего "интересного"
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Жизнь с родителями это пи....... особенно если родители не твои, а второй половинки(((( посторонние всегда будут фактором разрушения семьи, даже если они будут делать вид, что не вмешиваются в вашу жизнь
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Трудно жить молодой семье с родителями.Хотя они и помагают.Но думаю, что нужно жить отдельно.
Pages:
Jump to: