Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 40. (Read 93591 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
Никаких плюсов, только минусы. Возможно когда есть дети, то совместное проживание с родителями обретает положительные стороны (допустим родители могут помочь по уходу за ребенком), но когда вы молодожены (как мы с моей женой), то положительных сторон нет вообще. Благо у нас хотя бы стены толстые и защелка на дверях есть, а так бы вообще туго было бы.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Мое мнение - нужно жить отдельно от родителей. У вас своя семья, учитесь сами все делать. И за ребёнком смотреть. Иногда можно попросить помощи родителей, когда вот совсем край и надо куда-то сходить. Мы с мужем живем без родителей, они очень далеко. А моя сестра живет с мамой под боком. Так вот, они привыкли и избаловались, что всегда можно позвать бабушку и она посидит с внуком. Это не плохо. Но, когда люди заводят семью и рожают детей, они должны полагаться только на себя! Имхо
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Не повторяйте чужих ошибок, как бы не  было трудно финасово, не съезжайтесь с родителями!!! Только отношения испортите. Если есть возможность, живите в соседних домах, чтобы родителям можно было дитё  подкинуть родителям  при необходимости.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Минус в том,что могут быть скандалы,плюсы в том,что за ребёнком будет кому приглядеть,также родители всегда смогут подсказать в трудную минуту.
родители то могут и подсказать, а дети послушают и сделают на зло наоборот, особенно если отношения в семье не слишком гладкие.
p.s. на мой взгляд плюсов действительно гораздо меньше, чем минусов) и те плюсы - плюсы только для неокрепшей молодой семьи  Wink
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Очень многое зависит от характеров и детей и родителей. Есть множество семей, в которых тишь, гладь и все друг друга любят безмерно. Но в некоторых случаях, как только даже сильно любящие родственники оказываются на одной территории, начинаются конфликты. Быт съедает всю любовь. Постепенное мелочное раздражение накапливается и выплёскивается фонтаном. "Не так поставил чашку", "Долго занимал ванну, когда я с ребёнком ждала" и т.д. Потом доходит уже до того, что косые взгляды друг от друга чудятся. Особенно быстро это появляется при наличии младенца, который зачастую изматывает всех вокруг.
Поэтому моё мнение, что оптимально раздельное проживание. Если бабушки-дедушки живут поблизости и оказывают помощь в уходе и воспитании детей - вовсе замечательно. Даже если они приходят к вам на весь день и занимаются с внуками, это не то же самое, что жить в одной квартире.
member
Activity: 98
Merit: 10
Минус в том,что могут быть скандалы,плюсы в том,что за ребёнком будет кому приглядеть,также родители всегда смогут подсказать в трудную минуту.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
я думаю что минусов будет больше чем плюсов. все-таки разность поколений очень сильно сказывается. и вместо того ,чтобы работать на своими отношениями,устраивать быт по-своему,выводить свои правила и устои,придется все же жить догмами родителей. они же старше и знают как "правильно" и тд
full member
Activity: 232
Merit: 250
Да, безусловно, нужно жить отдельно от родителей.
Тогда все будут счастливы.
А живя с ними, мы чувствуем себя не комфортно, постоянно какие-то учения, упрёки.
А так все отдельно и всем хорошо.
jr. member
Activity: 175
Merit: 4
Минусов я вижу, определенно, больше. Это и ограниченное пространство, и невозможность наводить свои порядки, ходить в чем угодно, это и советы, в которых молодая семья не нуждается. Я вообще придерживаюсь тезиса "с родителями тогда прекрасные отношения, когда вы живете отдельно"
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
По личному опыту скажу, плохая, очень плохая идея, лучше снимать квартиру и во многом себе отказывать, чем жить с родителями, еще и интима никакого!!!
member
Activity: 378
Merit: 10
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
Плюсов и минусов очень много, но как я считаю, есть один минус, крайне важный, это нехватка личного пространства. Она вызывает огромное желание расширить его и хотя бы снять однокомнатную квартиру, чтобы распоряжаться этим пространством самостоятельно)))
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Во-первых, этот период, действительно, довольно сложный, происходит формирование отношений, притирка характеров. И жизнь вместе с родителями это двойная нагрузка, особенно для того, кто приходит в семью. Во-вторых, тот супруг, с чьими родителями будут жить молодые, все равно остается ребенком для своих родителей, что приводит к неравенству в отношениях к молодоженам. Второй супруг чаще всего оказывается обделен вниманием и заботой. Это неравенство может приводить к конфликтам. И, в-третьих, крайне редко родителям удается удерживаться от вмешательства в отношения молодых супругов. Им всегда хочется подсказать как правильно распределять роли в отношениях (особенно в пользу своего ребенка), как более правильно вести хозяйство, распределять деньги, воспитывать детей и т.д. Из-за этого часто распадаются браки.
 
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
"The future of advertisement intelligence"
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
Не смогла бы жить с родителями притом тогда когда есть ребенок, так как родители любят учить что так,а что не так, уже своя семья и самим надо решать как жить.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Лучше сразу жить отдельно, у взрослого и молодого поколения разные взгляды на жизнь, и свои определённости

Это если семья "потянет" жизнь отдельно.
Если решен вопрос с зарплатой, квартирой, сбережениями, есть опыт семейной жизни...
А это все приходит к 45 годам.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Лучше сразу жить отдельно, у взрослого и молодого поколения разные взгляды на жизнь, и свои определённости
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я на пару лет переезжал с женой к родителям после рождения ребёнка, мы ещё молодые были, родители здорово помогли, но засиживаться не стоит, как только можно определить ребёнка в сад, надо переезжать в отдельное жильё..
member
Activity: 95
Merit: 10
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Думаю, к родителям лучше переезжать только в крайнем случае. Плюсы совместного проживания, разумеется, очевидны, но минусы, которые сразу не очевидны, могут всё знатно подпортить. В основном, это достаточно высокий уровень неудобств и некоторая психологическая подоплёка что молодая семья не может сама обеспечить себя жильём. Всё это может приводить к многочисленным ссорам и недопониманием что изрядно подпортит отношения между семьями.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
И  всё таки молодым надо жить отдельно от родителей. Устанавливать свои правила в своей квартире. а не подстраиваться под родительские устои. Есть и плюсы конечно, но их значительно меньше. Есть конечно безвыходные ситуации, ну тогда только остаётся жить с родителями.
newbie
Activity: 207
Merit: 0
Однозначно надо жить отдельно от родителей, потому что вы строите свою молодую новую семью, а вернуться к родителям всегда успеете )
member
Activity: 350
Merit: 10
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Это зависит еще конечно от отношений молодых с родителями. Если у всех все хорошо с взаимоотношениями то можно, но не долго. У нас с мужем был такой опят. Жили у свекра со свекровью. Все замечательно, но свой дом это свой, там хоть голый ходи и ругайся когда хочешь!.....
Pages:
Jump to: