Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 42. (Read 93591 times)

newbie
Activity: 29
Merit: 0
Никогда не стал бы жить с родителями вместе, лучше всего переезжать, если имеется возможность и средства.
full member
Activity: 420
Merit: 100
из личного опыта (детей нет):
плюсы: нет
минусы: тотальный контроль, финансы мужа - финансы мамы, готовка- только что хочет она. Если что-то нет по ее - значит это не правильно.

Ну, а вы попробуйте сесть и поговорить, договориться, как вы бы хотели, на что вы готовы пойти и что она готова вам уступить -  завтраки, или с финансами, как реагировать, если что-то хочется изменить.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Нужно в любом случае жить отдельно от родителей молодой семье. Потому что это два разных царства, каждый себе хозяин. Да и для лучших отношений с родителями лучше чтобы у каждого было отдельное жильё. Чтобы была возможность скучать и приходить в гости и тогда и отношения будут крепче.
member
Activity: 283
Merit: 10
из личного опыта (детей нет):
плюсы: нет
минусы: тотальный контроль, финансы мужа - финансы мамы, готовка- только что хочет она. Если что-то нет по ее - значит это не правильно.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
Кто-то еще в этом плюсы находит?)))Хотя...
Я знаю несколько семей, которые живут в доме там где 4  поколения собралось  и живут душа в душу, никого не напрягая. Все зависит от адекватности людей. 
Чаще всего происходит, что невесток недолюбливают, вот в такой атмосфере тяжело находиться.
Я За комфорт для каждого члена семьи, поэтому только раздельно)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Молодая семья- это то что только начинается, в жизни нужно пройти все сложные пути, я живу со своей женой 4 года, у нас есть 2 детей и за этот период мы мы прошли много сложных путей
newbie
Activity: 12
Merit: 0
В этом плане для меня минусов гораздо больше чем плюсов. Нужно учится самостоятельности. Родители всегда будут хотеть подставить руку помощи, что в свою очередь плохо отражается на дальнейшей семейной жизни молодой пары.
member
Activity: 92
Merit: 10
лучше отдельно жить,а к родителям в гости ездить
member
Activity: 476
Merit: 10
Конечно не легче переехать к родителям. Да, возможно, они будут хорошо помогать. Но вашим супружеским отношениям конец, какими бы хорошими не были родители. Это статистика
member
Activity: 98
Merit: 10
Молодой семье лучше жить отдельно. Роднее будите. Проверено опытом.
member
Activity: 210
Merit: 10
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Не, дружить с родителями нужно на расстоянии. По собственному опыту знаю. Чем дальше теща, тем лучше наши с ней отношения  Grin
full member
Activity: 742
Merit: 121
Какие тут могут быть плюсы ? Как можно вообще до такого додуматься. Во-первых, как можно было заводить семью, если еще нет своего жилья ?!
Во-вторых, раз уже есть своя семья, то нужно жить отдельно своей жизнью, а не сидеть всем у родителей . Получится, что вы прибавляете родителям еще забот, а себе кучу проблем.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Если есть цель, то можно съехаться и пожить вместе - присмотреть за ребенком, на время чье-то болезни или командировки, вместе присматривать за старой бабушкой, на время подготовки к экзаменам, к свадьбе, на время ремонта в квартире, или просто, пока не заработаешь на свою квартиру.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Не легче переехать к родителям. Не знаю как у других, но по личному опыту знаю: чем дальше родственники, тем лучше. Родители должны жить отдельно, а молодая семья тоже отдельно, а особенно с ребенком. Моя свекровь постоянно меня достоет. Вместо того, чтобы реально помочь, дает советы, в которых я не нуждаюсь. Один плюс в нашей ситуации, что если нужно срочно пойти куда-то, то может посмотреть за ребенком. Других плюсов не вижу.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Для меня было бы СТЫДНО и ПОЗОРНО вместе со своей дамой жить у родителей фактически висеть на шее даже когда уже псевдо собстенная семья. Только одним минусы...
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
с ребенком можно с родителями пожить первое время, а так я считаю что родители не должны вмешиваться в жизнь молодых
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Смотря, какой характер у родителей. Если хороший - тогда только плюс.
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Конечно это минус. Какая может быть личная жизнь , если в доме "посторонние люди"
member
Activity: 145
Merit: 10
Я считаю,что молодые должны жить отдельно. Раз начали взрослую жизнь,то  пробуют сами пусть жить, без помощи родителей.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Pages:
Jump to: