Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 46. (Read 93554 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Когда переезжали грубо говоря недели 2 пришлось пожить у родителей, ну, что моя дама что родители люди спокойные, как то ужились) Помогали друг другу, собственно ни че страшного не произошло)

А вот и положительные примеры.
Кроме того, вы же еще сэкономили на съеме квартиры, коммуналке, питании.
Так что, дело не "в принципах", а в характерах людей.
Некоторые живут в мире и согласии! Поздравляем!
jr. member
Activity: 57
Merit: 11
Смотря с чьими родителями... С тещей жить не стал бы. Хотя... Главное чтобы эти бабы готовили вкусно Smiley)
member
Activity: 162
Merit: 10
Это норма, тем более, что квартиру покупать - это сейчас очень дорого выйдет.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Для меня стыдно жить с родителями со своей второй половиной а уж тем более у её родителей. Однозначно никаких плюсов, только позор!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Когда переезжали грубо говоря недели 2 пришлось пожить у родителей, ну, что моя дама что родители люди спокойные, как то ужились) Помогали друг другу, собственно ни че страшного не произошло)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Плюсами наверное будут только - численность на те или иные семейные проблемы. Минусы... Ну как по мне это не этично или что то в этом роде))
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я считаю,что нужно жить отдельно, меньше стрессов, и вообще на кухне должна быть одна хозяйка, больше ссор с мужем из-за того, что родителям что-то в тебе не нравится
newbie
Activity: 69
Merit: 0
зачем так жить? лучше без семьи пока с родителями. будете портить жизнь друг-другу...
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Жить с родителями это ужасно, я с первых дней ушла жить отдельно, сама себе хозяйка никто не тыкает носом что нужно делать и не указывает какая я хозяйка.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Жить с родителями хорошо,если только ты один.Если семейный, то на арендном.По личному опыту скажу,две хозяйки в одном доме жить не смогут.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Жить с родителями - это хорошо. Они всегда поддержат тебя в трудную минуту, дадут совет, как лучше поступить.

Как говорится, одна голова - хорошо, а две - куда лучше.                               
Решения принимаются не спонтанно, а обдуманно, с учетом нескольких мнений и точек зрения.                 Так и ошибок меньше наделаете, и дальше других уйдете.

А, пожалуй, соглашусь. Сейчас идет сериал "Бедные родственники", там большая семья пытается сообща решать вопросы. Под одной крышей живут родители и трое взрослых детей с семьями.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мне показалось, что основная причина того, что все стараются убежать от родителей, это отсутствие хороших, добрых взаимоотношений  с ними: затянувшиеся конфликты, неумение конструктивно решать возникающие проблемы, слышать друг друга, жить сообща. Мудрости не хватает, наверное.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Мы с первого дня после свыдьбы жили отдельно, и я считаю это лучшим вариантом.Так как родители постоянно вмешиваются и это очень раздражает.На фоне этого возникают постоянно ссоры и скандалы.Живите отдельно)
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Когда у молодых рождается ребенок то жене нужна помощь , особенно если она очень молоденькая, но не надолго, рано или поздно им надо уходить и жить отдельно, так как совместная жизнь с родителями приведет только к разногласиям)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
молодая семья живёт с родителями по двум причинам или нет денег или просто очень хорошие и добрые люди, так как в старости им придётся присматривать за своими родителями.
newbie
Activity: 28
Merit: 11
Жить с родителями - это хорошо. Они всегда поддержат тебя в трудную минуту, дадут совет, как лучше поступить.

Как говорится, одна голова - хорошо, а две - куда лучше.                               
Решения принимаются не спонтанно, а обдуманно, с учетом нескольких мнений и точек зрения.                 Так и ошибок меньше наделаете, и дальше других уйдете.
рассмешили. обычно все тянут одеяло друг на друга, молодые хотят решать сами, бабушки дедушки свое гнут, особенно бабушки всегда командовать любят
это верно. мир редко бывает в таки семьях. особенно сейчас, когда молодежь старших не уважает
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Жить с родителями - это хорошо. Они всегда поддержат тебя в трудную минуту, дадут совет, как лучше поступить.

Как говорится, одна голова - хорошо, а две - куда лучше.                               
Решения принимаются не спонтанно, а обдуманно, с учетом нескольких мнений и точек зрения.                 Так и ошибок меньше наделаете, и дальше других уйдете.
рассмешили. обычно все тянут одеяло друг на друга, молодые хотят решать сами, бабушки дедушки свое гнут, особенно бабушки всегда командовать любят
newbie
Activity: 28
Merit: 11
Вечная дилемма " Отцы и дети".Моё мнение как матери - дети должны жить  отдельно если позволяют условия.Молодёжь живёт по своим понятиям. Помогать детям по мере своих возможностей.
не секрет, сколько лет вашим детям? когда им лет 5, легко судить и раздавать штампы. а вот когда 15 или 20, мнение совершенно иное.
newbie
Activity: 28
Merit: 11
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
плюсы - это постоянная помощь, для детей лучше - нет такого эгоцентризма. есть минусы - это бытовые нурядицы
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Вечная дилемма " Отцы и дети".Моё мнение как матери - дети должны жить  отдельно если позволяют условия.Молодёжь живёт по своим понятиям. Помогать детям по мере своих возможностей.
Pages:
Jump to: