Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 45. (Read 93554 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
Как только женился - сразу переехал от родителей. Ни дня вместе с ними не жили. Приехать погостить - это хорошо, а жить вместе лучше не надо.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Молодая семья- это то что только начинается, в жизни нужно пройти все сложные пути, я живу со своей женой только 1 год, у нас есть маленький ребенок и за этот год мы прошли много сложных путей
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Самым главным преимуществом при совместном проживании является материальная помощь: покупка продуктов, оплата большей части коммунальных услуг, финансовая помощь родителей для удовлетворения каких-либо потребностей молодожёнов.


то есть получается, что ребенок и до этого сидел на шее у родителей, а теперь еще и семью свою повесил. Очень удобно(( Искренне сочувствую родителям.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Это норма, тем более, что квартиру покупать - это сейчас очень дорого выйдет.

Так не обязательно покупать, снимать можно. Сейчас это вполне нормально, некоторые и всю жизнь живут, снимают жилье. Все же лучше, чем в зависимости у родителей жить.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Считаю что временно можно пожить с родителями, но все равно это не очень удобно. Потом все равно придётся снимать квартиру где-нибудь рядом с ними.
плюсы в том что будет поддержка для молодой семьи это важно, а минус в том что не всегда будут совпадать мнения.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Но есть и плюсы совместной жизни,например когда есть необходимость есть на кого оставить сына или поубирать или приготовить кушать.

Вот это правильно. Двум хозяйкам, как раз, гораздо легче, если правильно распределить обязанности, одна готовит завтрак, другая обед, одна стирает, другая убирает. У всех появится время на себя и хобби.
member
Activity: 133
Merit: 10
Лучше жить в своем доме, но про родителей не забывать и часто навещать их.
member
Activity: 308
Merit: 11
Все зависит от конкретных отношений и у молодой пары,  и у нее с родителями.  Если родители хорошие, то  помощь особенно необходима с маленькими детьми.  Однако личной жизни при этом не очень.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Считаю, что жизнь нескольких семей разных поколений в одной квартире может быть только от безысходности - не нечто снять себе жилье молодой семье, например. Или молодые вынуждены ухаживать за родителями. Во всех же других случаях чтобы все были счастливы, жить надо отдельно!
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Думаю всё зависит от того, а где конкретно жить. Одно дело небольшая квартирка, другое частный дом.

В общем же, безусловно, жить ужасно, какие бы не были хорошие отношения, всё равно следует жить отдельно и уж особенно с ребёнком ( ребёнками  Cheesy ).

Если пара без детей, то ещё можно попробовать ужиться.

Итого совет: прежде чем завести детёныша, обдумай  Wink
full member
Activity: 420
Merit: 113
Но есть и плюсы совместной жизни,например когда есть необходимость есть на кого оставить сына или поубирать или приготовить кушать.
full member
Activity: 420
Merit: 113
Да конечно это проблема и проблема не маленькая ,я живу с женой сыном и тещей,и поверьте жить отдельно морально лучше.
member
Activity: 66
Merit: 10
На мой взгляд, если созрел для семьи лучше жить одним, покупать квартиру(если есть возможность) или снимать, так спокойнее, меньше конфликтов, да и удобств полно, начиная от ванной комнаты и заканчивая, что дома можешь ходить в том в чем хочешь..
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Молодая семья однозначно должна жить отдельно  иначе рано или поздно будут конфликты 
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Жить с родителями не надо. Начнутся постоянные влезания в вашу семейную жизнь. Ребенка можно отвести к бабушке и дедушке, когда нужно когда то сходить, но жить с родителями это совсем не просто.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?

Переехать к родителям можно при условии, что вы изначально договорились обо всем, распределили все обязанности, обсудили бюджет и кто за что отвечает. Должна быть договоренность и если она соблюдается, то конфликтам нет места. Если нет, то надо заново сесть и обсудить ошибки, изменить условия, с учетом мнения каждого.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Смотря с чьими родителями... С тещей жить не стал бы. Хотя... Главное чтобы эти бабы готовили вкусно Smiley)

Вы еще не знаете, как две хозяйки могут вас накормить! М-м-м!!!!
Да и ваша жена будет рада, если мама возьмет на себя часть ее забот, а она сможет уделить вам еще больше времени, побольше отдохнуть, погулять, заняться спортом или хобби.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Нет !
Ето плохо !
В доме должна быть одна хазяйка !"
Думаю будет очень многго ссор!
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я считаю,что нужно жить отдельно, меньше стрессов, и вообще на кухне должна быть одна хозяйка, больше ссор с мужем из-за того, что родителям что-то в тебе не нравится

Соглашусь, тоже считаю, что нужно жить отдельно от родителей, да и на кухне не должно быть две хозяйки. К тому же достаточно часто родители влезают в жизнь семьи.
full member
Activity: 120
Merit: 100
Зависит от родителей и от отношения вашей супруги(супруга) с ними. Если все отлично и никто друг на друга зуб не точит, то можно и с родителями пожить, если никто не против конечно. Так и денег сэкономите и на будущую квартиру поднакопите. Тут в общем все зависит от того, какая у вас семья.
Pages:
Jump to: