Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 22. (Read 11061 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
А как это налоговая будет контролировать? Мне кажется, что это нереально. Просто обменять на битки и понемногу продавать и никаких вопросов не будет.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Финмониторинг и налоговая обязательно спросят.Законов нет, но нужно самому декларацию подавать.Или хитрить с суммами средств частями.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Если сумма будет большая, могут и заинтересоваться))
newbie
Activity: 29
Merit: 10
Конечно налоговая не пропустит мимо себя такой суммы,так что хорошо подумайте как лучше все сделать.
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Налоговая обязательно заинтересуется, налоги платить надо и еще скорее всего надо открывать ИП для этих целей.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Пока, насколько мне известно, крипта еще у нас не регулируется.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Правительство добереться до криптовалют ,когда оно действительно начнет влиять на экономику страны.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
С одной стороны все логично. И про 600к вывода из банка. И про интерес банка к "нелегальным" деньгам. НО. Вот заработал я, и хочу вывести бОльшую сумму, чем 600к. Причем легально заработал. Такой интерес банков похож на то, будто люди на крипте зарабатывают не честно и нужно бы затормозить эти деньги. С одной стороны ясно, что кроме крипты много других платежей делается. Тут как раз может и "серых". Но как быть криптодержателю? Вывод через обменник на Webmoney?  А с Вебмани обналичивать?
member
Activity: 322
Merit: 11
Надо ли платить налоги за заработанную криптовалюту?
В принципе нужно.
Тут вот какая ситуация пока нет нормативной базы по криптовалюте то пока тебя за руку не поймают за обнал большого количества денег то платить пока не обязательно. Но деньги которые вы получите все равно будут "серыми" только вы их потратите на недвигу или машину (налоговая тут же спросит) и придется платить.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Ребят, а кто выводил в Украине и на какой банк лучше всего выводить скажем 10-20К?
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Надо ли платить налоги за заработанную криптовалюту?
newbie
Activity: 159
Merit: 0
скоро прикроют малину всем. обложат податями и криптовалюты. весь мир идет к этому, все страны. ктo-то быстрее, кто-о помедленнее. поэтому, куй железо пока горячо.
Соглашусь с этим. Рано или поздно налоговая все-таки узнает. Особенно в связи с тем, что крипта становиться все более популярной и в некоторых странах является гос. платежным средством. Так что налог в скором времени уже начнут требовать
jr. member
Activity: 221
Merit: 4
Актуальный вопрос! на мой взгляд,возможно как вариант разными частями выводить,что уже было сказано,ну и вложить крипту в разного рода ценные бумаги,или приобрести недвижимость при возможности!!!
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Было бы здорово, если бы кто-нибудь аргументированно написал, сколько максимально за раз (в сутки), в месяц и год можно переводить на карту с последующей обналичкой не вызывая интереса у разнородных госслужб, коих наверно не мало, чтобы не было геморроя из-за них в последствии...
Универсальных цифр нет, всё зависит от банка (его положения в банковской системе), от истории клиента, от работы системных администраторов - все же понимают, наверно, что "отслеживают" денежные потоки не дяди, а програмно-аппаратные средства. 

Если не снимать сразу всей суммой, то может и прокатить. Роботы финмониторинга маячкуют историю снятия, а не приходы. Вообще чтобы не палиться, лучше маленькими суммами, потихому, растянув во времени - авось и не заподозрят. Ну, а если идеально - через разные банки.
newbie
Activity: 181
Merit: 0
Суммы, которые могут вызвать вопросы все более уменьшаются. Скоро уже простой перевод с карты на карту родственнику или знакомому, который срочно попросил денег, могут заподозрить и попросить объяснить цель (вдруг ты зарплату платишь/получаешь без налогов))
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Кончно заинтересуется, если не ошибаюсь, банки передают налоговой информацию о крупных вводах.выводах, и по-моему, самый простой способ обойти налоговою - выводить средства за границей
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Было бы здорово, если бы кто-нибудь аргументированно написал, сколько максимально за раз (в сутки), в месяц и год можно переводить на карту с последующей обналичкой не вызывая интереса у разнородных госслужб, коих наверно не мало, чтобы не было геморроя из-за них в последствии...
member
Activity: 294
Merit: 18
20$ по любому заинтересуют как минимум службу безопасности банка. Если говорить с практической стороны вопроса и про Россию, то в ВТБ спокойно выводил по 300-500 в месяц без проблем. Разговаривал с менеджером, сказали, что пока не перепрыгну порог в 600тыс проблем быть не должно. А вот в Сбере могут и за куда меньшую сумму попросить о встречи или вообще молча заблокировать счет. Так же влияет то, как вы выводите деньги с счета, если открыли счет, перевели сразу 500тыс и тут же их сняли налом, то тоже могут "попросить" рассказать откуда деньги и зачем вам столько нала. Если вы снимаете налом небольшие суммы, пользуетесь картой, расплачиваетесь в магазинах, то проблем (опять же если заводите до 600тыс в месяц) нет. Если нужно вывести суммы больше, то обычно открывают счета на родственников и дробят суммы. Рассказываю из личного опыта, пока сверх больших сумм не приходилось выводить всё до 600тыс. Немного узнавал по ситуации с большими суммами, предложили кучу вариантов, вплоть до легализации в принципе любых сумм (само собой за %). Но все взрослые и если будет нужно, я думаю каждый решит и узнает как такую приятную "проблему" решить.
member
Activity: 87
Merit: 10
В разных странах разная налоговая система,затруднюсь ответить на вопрос,но есть предположение,что да заинтересуются.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Надеюсь к июлю выйдут законы и всё станет ясно, где сколько надо платить и стоит ли светитьсяSmiley
Pages:
Jump to: