Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 8. (Read 11061 times)

RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
newbie
Activity: 14
Merit: 0
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Полностью согласен, сейчас сложно заработать, а уже потом думать о другом, да и пока налоговая сильно к крипте не лезет
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Crypto enthusiast
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Полностью согласен, думаю нужно зарабатывать, а о выводе думать в последнюю очередь


Да нет, ребята, о том, как выводить крипту в фиат, нужно думать сразу. Чтобы потом, когда
будет что выводить, ты уже не думал, а ЗНАЛ - куда будешь выводить, и как обналичивать.
Сбер дуреет, особенно в последнее время. Были случаи, когда из банка звонили и задавали
вопросы про переводы совсем незначительных сумм - буквально по несколько тыр. руб.

Я тут прочел выше совет, что выводить можно 599 тыр. руб. Да, это раньше было, что если
перевод от 600к, то дескать, банку уже интересно будет происхождение данной суммы,
а переводишь 599к и все ок. Вроде в Онлайн-банках фильтры стояли даже, которые
отслеживали переводы от 600к руб. и выше. НО, это все было раньше.

Сейчас могут и за 10к взять за задницу, и допросить с пристрастием: откуда деньги, кому
переводишь и с какой целью. Во всех банках конечно разная политика, но Сбер этим грешит,
это 100%.

У меня лично случай был, когда мне за неуплату налога на недвижимость в размере 69 руб. (!)
Сбер заблокировал все счета и карты. Этот налог мне раз в год приходит, и я его платил всегда,
а тут просто сразу не оплатил, а потом квитанция затерялась, и я о нем благополучно забыл.
Забыл я, но не налоговая, для них ведь это сумма весьма существенная  Grin
У них ведь каждая копейка на счету...

В общем - прошло около года, захожу я в Сбербанк-онлайн, а там написано - все ваши счета
заблокированы, подробности здесь - и ссылка на сайт налоговой. А по-закону они должны были
вручить мне под роспись предупреждение, и дать 10 дней для оплаты, а потом уже блочить.
В общем - позвонил судебному приставу, высказал все, что о ней думал на тот момент,
пообещал жалобу в прокуратуру написать за произвол безо всякого предупреждения -
разблокировали в этот же день  Grin

Вот я и не понимаю - о каких 599к народ говорит? Конечно, все вышесказанное касается только
Сбера, о других банках ничего сказать не могу. Но однозначно думаю, что банк надо менять.
А вот какой выбрать - не знаю, у нас городок небольшой, банки по пальцам перечесть можно -
их всего 5 или 6 в городе. Альфу хвалят, но ее у нас нет. Остается Тиньков.

Ребята, кто с Тиньковым работает, можете сказать что-нибудь? В плане - нормальный банк или
нет? Буду благодарен.

Еще есть вариант - выводить на ePayments, или на AdvCash, и ихними же картами рассчитываться,
или наличку снимать с них напрямую, минуя всякие банки. НО опять же проблема - ни там, ни там
временно карты не высылают. Обещают в ближайшем будущем возобновить выпуск карт - они там
с MasterCard решают что-то. Жду, и надеюсь, что все-таки договорятся, и выпуск карт будет
восстановлен - тогда проще будет.

А пока даже не знаю - куда бедному крестьянину податься?  Grin

Буду благодарен, если кто-нибудь напишет, каким способом выводит крипту в фиат.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Нужно знать все подводные камни. И хотя бы в теории понимать, к чему все это может привести.
И, кстати, почему новичок не может иметь изначально не маленькую котлету?
Новичок может иметь изначально любой бюджет, но все таки не нужно торопить события, нужно сначала заработать
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Если выводить частями, то может и не заинтересуется. Платежи больше 600 тыр на контроле. Но не факт что банк не заинтересуется, Сбер вполне может начать вопросы задавать.
Да, лучше не рисковать, там где выводятся большие суммы всегда просыпается интерес из вне))) так, что лучше реально частями.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Полностью согласен, многие думаю, что будут зарабатывать тут миллионы и уже думают как выводить не заработав ещё
newbie
Activity: 42
Merit: 0
да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, если жить в большом городе, то можно легко продать крипту какому-то человеку и все
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Согласен, главное эти деньги заработать, а уже потом решать вопросы вывода, не нужно вперед смотреть
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Согласен, сейчас нужно сначала заработать, а уже потом думать, как выводить
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Лучше выводить не большими суммами, а также какую-то часть на интернет кошельки типа AdvCash, для меня он очень удобен
Согласен, так налоговая будет меньше интересоваться и меньше думать вводить налог на крипту
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Вывожу на яндекс карту - вроде как на данный момент самая надежная - не сливают никуда инфу
А обслуживание Яндекс картой сколько обходиться и какая коммисия?
Если выводить на карту, то зависит от обменника, если обслуживание от яндекс, можно на сайте почитать
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.
Согласен, нужно быть аккуратным и не переводить очень большие суммы, чтобы проблем с налоговой не было
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В некоторых странах крипту контролируют, а в некоторых она не контролируется
Думаю, в тех где контролируют, хотят ей управлять, но думаю у них ничего не выйдет и крипте нужно давать свободу
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, но обойти эти все схемы легко, да и пока схем как таковых и нет
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Выводите  относительно небольшими объемами и на разные карты,существует и обнал ,но это чуть другая история с возможными рисками.
Лучше по возможности переводить на несколько карт, так меньше внимания будет
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
newbie
Activity: 28
Merit: 10
да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, тут можно найти пути обхода, но согласен, что лишний раз говорить не нужно
copper member
Activity: 180
Merit: 0
да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
newbie
Activity: 42
Merit: 0
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Согласен, вообще главное не показывать реальный заработок на крипте и тогда проблем можно избежать с налоговой
Pages:
Jump to: