Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 9. (Read 11061 times)

jr. member
Activity: 364
Merit: 1
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.

И стиль работы с клиентами сбербанковский© Undecided
Согласен, тогда будет более безопаснее и надежнее, особо не доверяю банкам
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.
Предлагаю самый простой вариант (поэтапно, при грамотном подходе, можно за полгода реализовать): 1. Обязать все сервисы (типа киви, яндекса и проч) и банки присваивать транзакциям клиентов спец код, который будет показывать, что это инвестиции в крипту. При наличии этого кода снимать с суммы транзакции 10-15% в счет уплаты налогов. Если сервис не согласен - отзыв лицензии. Т.е. деньги нужно снимать не с доходов на крипте, а с суммы инвестиций (типа вмененного дохода) 2. Прикрыть все форумы и объявы по обналичиванию битка. Только в Москве таких точек больше десятка. Чтобы разобраться с ними методом "маски-шоу" нужно всего пару дней. 3. Все поступления на счета и карты из непонятных источников и из-за рубежа обложить доп сбором 5-7%. Т.е. если хочешь перевезти безнал в РФ - плати или доказывай документально откуда деньги. Таким образом можно собрать кучу бабла на нужды бюджета.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Да, сейчас новички хотят все и сразу и не думают о том, что может ничего не получится
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
Пока варианты действительно есть и это странно, с учетом того, что активный рынок крипты функционирует больше года. Что-то ФНС особо не чешется на затягивание гаек. Наверно им сверху уже сказали, что пузырь крипты скоро лопнет и нет смысла тратить на него время и силы Smiley
а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Нужно знать все подводные камни. И хотя бы в теории понимать, к чему все это может привести.
И, кстати, почему новичок не может иметь изначально не маленькую котлету?
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
Пока варианты действительно есть и это странно, с учетом того, что активный рынок крипты функционирует больше года. Что-то ФНС особо не чешется на затягивание гаек. Наверно им сверху уже сказали, что пузырь крипты скоро лопнет и нет смысла тратить на него время и силы Smiley
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Конечно заинтересуется. Тут ты ходил без денег, получал скромную зарплату, а тут на тебе - 1,2 миллиона рублей. Конечно всем сразу станет интересно, откуда такие богатства - и налоговая заинтересуется, и банк.
и братушки, которым ты рассказал в чате что хорошо заработал, тоже заинтересуются. Только они не ограничатся 13% и попробуют получить 100%

Не забываем про чекистскую братву, умеют делать вещи: https://youtu.be/NI_57fQbTRQ
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Да думаю нет, если суммы не большие выводить! К тому же это делается всё через обменники, поэтому перевод денег от одного лица к другому может считаться как возвращение долга или подарок
Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
jr. member
Activity: 56
Merit: 6
Лучше выводить не большими суммами, а также какую-то часть на интернет кошельки типа AdvCash, для меня он очень удобен
Согласен, думаю тогда можно будет бороться с налогами, которые точно будут в будущем
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Конечно заинтересуется. Тут ты ходил без денег, получал скромную зарплату, а тут на тебе - 1,2 миллиона рублей. Конечно всем сразу станет интересно, откуда такие богатства - и налоговая заинтересуется, и банк.
и братушки, которым ты рассказал в чате что хорошо заработал, тоже заинтересуются. Только они не ограничатся 13% и попробуют получить 100%
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Конечно заинтересуется. Тут ты ходил без денег, получал скромную зарплату, а тут на тебе - 1,2 миллиона рублей. Конечно всем сразу станет интересно, откуда такие богатства - и налоговая заинтересуется, и банк.
member
Activity: 112
Merit: 10
Лучше выводить не большими суммами, а также какую-то часть на интернет кошельки типа AdvCash, для меня он очень удобен
Лично я вывожу на яндекс, а там дальше смотрю куда, мне так удобнее Smiley
jr. member
Activity: 56
Merit: 6
Вывожу на яндекс карту - вроде как на данный момент самая надежная - не сливают никуда инфу
Так же делаю, очень надежный сайт
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Выводите  относительно небольшими объемами и на разные карты,существует и обнал ,но это чуть другая история с возможными рисками.
member
Activity: 180
Merit: 10
Да думаю нет, если суммы не большие выводить! К тому же это делается всё через обменники, поэтому перевод денег от одного лица к другому может считаться как возвращение долга или подарок
member
Activity: 304
Merit: 10
Pages:
Jump to: