Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 6. (Read 11061 times)

jr. member
Activity: 94
Merit: 6
Меня наверное больше интересует вопрос не снятия, а налогов. Допустим если у нас примут законы и это всё станет легальным, тогда нужно будет платить легальный лагом, а загнуть его могут колосально. И никто не будет защищен от ситуации резкого обвала курса. Допустим поставят у нас налог как в Австралии, там счетают процент с момента поступления денег на ваш счет. Но при этом курс может резко измнеиться не в вашу сторону и тогда вам придется платить за деньги, которых уже нет. Там была история про австралийца, который вроде как получил 250к, но из-за падения курса у него осталось 20к, а налог ему посчитали как с 250к и это получилось 100к. В итоге получается, что он должен отдать 20к которые у него остались, так ещё и 80к должен будет.
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Регистрировал как физ. лицо, никаких проблем не было.

Для особо крупных сумм действительно не подойдет, но в пределах $2 000 работать можно
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Из подобных сервисов пользовался Payoneer. По сути это ячейка в большом счету в банке другой страны. Карта вообще рассчитана для работы с фрилансерами, но на небольшие суммы можно пополнять, и выводить в любом банкомате. Если сумма большая – снимать на разных банкоматах. Это из личного опыта.

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Из подобных сервисов пользовался Payoneer. По сути это ячейка в большом счету в банке другой страны. Карта вообще рассчитана для работы с фрилансерами, но на небольшие суммы можно пополнять, и выводить в любом банкомате. Если сумма большая – снимать на разных банкоматах. Это из личного опыта.
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Если будешь выводить деньги через наши банки, то по идее могут поинтересоваться откуда такие суммы , у меня так знакомому звонили

Здесь еще один важный вопрос: как потом деньги с этих карт получить, если практически все российские банкоматы выдают за раз какие-то смешные суммы в максимум 150$?
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Для таких сумм рекомендовал бы пользоваться обменниками и картами пополняемыми наличкой по номеру через терминалы Элекс. В итоге получается что никто ничего не переводил с карты на карту как при обычном обмене крипты, а как сам карту налом пополнил.

А такие терминалы разве без ограничений на 15000 российских рублей?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
Почему же не затрагивает, это очень актуальная тема сейчас и крипта связана с налогами
Пока что не сильно, думаю в будущем налоги будут в крипте, но сейчас же их нет
Да это практически нереально на ближайшие лет 10. Что бы поставить на крипту налоги надо ее контролировать, а чтобы ее контролировать надо её использовать и если её использовать то не 1000 разных монет а несколько.
Просто закинут много миллионов долларов в крипту и будут ее контролировать и введут налог за работу с криптой
full member
Activity: 602
Merit: 100
Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
Почему же не затрагивает, это очень актуальная тема сейчас и крипта связана с налогами
Пока что не сильно, думаю в будущем налоги будут в крипте, но сейчас же их нет
Да это практически нереально на ближайшие лет 10. Что бы поставить на крипту налоги надо ее контролировать, а чтобы ее контролировать надо её использовать и если её использовать то не 1000 разных монет а несколько.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
очень интересный вопрос. Мне кажется что пока ничего не будет облагораживаться налоговой потому что нет еще законодательнй части по этому поводу. Хотя может быть всякое...
member
Activity: 672
Merit: 12
Просто не говори им никакой инфы и старайся все держать в тайне, закодируйся)))

Есть доля юмора, но по сути это так и есть. Откуда налоговая может узнать о доходах именно от криптовалюты? Если конечно самому им не пойти и не показать это)
Может узнать от банка. А банк - по мониторингу странной транзакции, например сразу с иностранной биржи или нашей, на физический счет своему клиенту.
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
Просто не говори им никакой инфы и старайся все держать в тайне, закодируйся)))

Есть доля юмора, но по сути это так и есть. Откуда налоговая может узнать о доходах именно от криптовалюты? Если конечно самому им не пойти и не показать это)
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Считаю,что глупо платить какие-то налоги и с так небольших наших заработков.Вон пусть депутатов Госдумы обложат налогом.А мы будем помалкивать и спокойно работать.Хотя если есть желание и работа в интернете идет у вас как основной заработок,можете зарегистрироваться как ИП и платить налоги.Гос. пенсию пока еще не отменили.
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
Просто не говори им никакой инфы и старайся все держать в тайне, закодируйся)))
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
О налоговой. Внутренняя кухня. Будет интересно тем, кто потенциально может столкнуться.

БАБЫ ИЗ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ - Первый циничный
Охо хох вот это видосик я посмотрел аж страшно стало, есть ощущение что он не только о женщинах из налоговой говорил
jr. member
Activity: 182
Merit: 3
Очень не хотел бы, чтобы в криптовалюту вводили налоги, но думаю, когда придут регуляторы их начнут вводить
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Мне тоже кажется, что рано или поздно налог на криптовалюту всё же введут. Но только пока у нас нет ещё никакого четкого закона относительно её регулирования в принципе, то до налогов ещё далеко.
Ещё не понятно, будет ли разрешено использовать крипту у нас, а налог могут ввести в любой момент
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
Мне тоже кажется, что рано или поздно налог на криптовалюту всё же введут. Но только пока у нас нет ещё никакого четкого закона относительно её регулирования в принципе, то до налогов ещё далеко.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
По идее любой доход нужно дккларировать, даже выигрыш в лотерею. Но на практике для этого нужно обладать очень сильно развитым гражданским самосознанием.
Скорее всего налог в крипте будет, не думаю, что криптой в скором времени можно будет свободно заниматься без налога
Pages:
Jump to: