Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 5. (Read 11061 times)

jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Налоговая может только поинтересоваться лишь когда ты захочешь перевести кеш на карту. А если просто на кошель бтк или эфира, то изи катка) Никто ничего не сможет отследить. Если есть возможность заказать офшорную карту, то сделай ее и выводи кеш на нее, тогда никаких вопросов не будет. Проблем со снятием в банкоматах тоже не должно быть. Единственное - комиссия.

Сейчас лимиты у банкоматов вообще смешные. Максималка баксов 300 вроде. И то еще побегать такие банкоматы нужно поискать
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
чуть подробнее могли бы объяснить?что за сервисы?

Расскажу без названий, чтобы не сочли за рекламу, если заинтересует конкретика, могу скинуть инфу уже непосредственно в личные сообщения.

1. Есть закрытые системы, работающие по принципу приглашений от участников (с привязкой по Jabber ID), за которых есть возможность поручительства. Поручительство расширяет функционал, например, дает возможность заказывать банковские карты, оформленные на так называемых "дропов". Сервис существует уже около 5 лет, комиссии там довольно серьезные, но и сервис предоставляют качественный, даже банки позавидуют. Там есть как вышеописанные возможности с банковскими картами (по сути они используются только для снятия наличных средств), так и ранее упомянутые пополнения через терминалы (например, на карту Тинькоф, на долларовый или рублевый счет в Альфа банке, на QIWI (пользуюсь исключительно на свой страх и риск, в совершенно мелких объемах) или Яндекс.Деньги. Также работают с доставкой нала (доллары, рубли) по РФ.

2. На сервисе из пункта 1 познакомился и с биржей, оказывающую подобные услуги, но с меньшими комиссиями. Там тоже много интересностей, топик на этом форуме присутствует уже несколько лет судя по записям. Отличительная черта - реально большое количество выводов наличных средств (по РФ от 1%, зависит от удаленности региона, но для Москвы и СПб такой процент фиксированный для сумм от 5к долларов) с помощью курьера, просто положить деньги в КХ вашего города (в моем городе чаще всего кладут в Окей, пару раз была Призма, с привязкой к желаемой зоне, например, запад города). Кроме РФ есть еще 10 стран, но там комса уже сильно может разниться от базовой ставки. Пробивал вывод в Украине, комса указана для Киева, в остальные города приблизительно +1%. Присутствует возможность выводить ваером на физиков или юриков, но с этим не связывался, но поспрашивать можно. Плюс те же пополнения через терминалы (Тинькоф, Альфа, Киви и Яндекс).

В принципе варианты есть и на бч, но надо уже смотреть уже непосредственно по сервису, кто-то отправляет переводы кошелек-кошелек, кто-то кошелек-карта, а кто-то так же через терминалы работает.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Я думаю важно, чтобы переводы шли p2p, - от физика к физику, и чтобы обменник/сервис через который происходит сделка был без kyc. Тут кто-то советовал с бирж делать вывод фиата на карту/банковский счет, мне видится что не нужно так делать, там ведь перевод вам на карту прилетает от организации, а это уже конкретное палево.

Биржа бирже рознь. Если в рассмотрение брать анонимные биржи, то тебе выведут как надо. От бирж типа битстампа придется получить перевод от юрика, обычно проблем с этим никаких нет, мало ли чего ты можешь получать из-за бугра, а вот отправить туда перевод будет проблематично. В принципе пользуюсь анонимными платежными сервисами, которые через терминалы и банкоматы деньги закладывают, удобно и предельно анонимно, уже несколько лет никаких "писем счастья" не видел  Wink
чуть подробнее могли бы объяснить?что за сервисы?
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Я думаю важно, чтобы переводы шли p2p, - от физика к физику, и чтобы обменник/сервис через который происходит сделка был без kyc. Тут кто-то советовал с бирж делать вывод фиата на карту/банковский счет, мне видится что не нужно так делать, там ведь перевод вам на карту прилетает от организации, а это уже конкретное палево.

Биржа бирже рознь. Если в рассмотрение брать анонимные биржи, то тебе выведут как надо. От бирж типа битстампа придется получить перевод от юрика, обычно проблем с этим никаких нет, мало ли чего ты можешь получать из-за бугра, а вот отправить туда перевод будет проблематично. В принципе пользуюсь анонимными платежными сервисами, которые через терминалы и банкоматы деньги закладывают, удобно и предельно анонимно, уже несколько лет никаких "писем счастья" не видел  Wink
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
~
С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.
Я думаю важно, чтобы переводы шли p2p, - от физика к физику, и чтобы обменник/сервис через который происходит сделка был без kyc. Тут кто-то советовал с бирж делать вывод фиата на карту/банковский счет, мне видится что не нужно так делать, там ведь перевод вам на карту прилетает от организации, а это уже конкретное палево.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если не понимаете зачем вам фиатные деньги - не выходите в фиат. А то будете как тот полковник полиции, который натаскал в 3 квартиры 9 миллиардов, а что с ними делать дальше - не знал Smiley

Лично у меня все в порядке с пониманием Smiley

Здесь больше информации для тех, кто по привычке или в первый раз все нереально заработанное на баунтях, например - начнет выводить в фиат, по незнанию.

Законодательство уже закрутили, органы общаются между собой электронно, базы составляются. К этому надо быть готовым, равно как и к тому, что регулирование будет становиться все жестче и жестче, в особой стране.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
~
С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.

Если не понимаете зачем вам фиатные деньги - не выходите в фиат. А то будете как тот полковник полиции, который натаскал в 3 квартиры 9 миллиардов, а что с ними делать дальше - не знал Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.
member
Activity: 938
Merit: 76
Кстати, в Бразилии с 1 августа граждане обязаны сообщать об операциях с криптой в налоговую.
https://bitnovosti.com/2019/08/03/nalogovaya-sluzhba-brazilii-obyazala-grazhdan-s-1-avgusta-soobshhat-o-kriptovalyutnyh-tranzaktsiyah/

У нас же (РФ) Медвед новые сроки обозначил для принятия закона о крипте - до 01.11.19.
https://bitnovosti.com/2019/08/02/dmitrij-medvedev-poruchil-prinyat-zakon-o-kriptovalyutah-do-1-noyabrya/

Ну и другие обсуждения идут
https://bitnovosti.com/2019/07/31/assotsiatsiya-yuristov-rossii-obsudila-nalogooblozhenie-kriptovalyut/
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
Проблема в РФ не в том, чтобы заплатить налог. Проблема в том, что если вы его заплатите ваши проблемы не исчезнут, а станут гораздо более серьезными - вы попадете под карандаш налоговой и ФСБ. С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Я не опираюсь на статью налогового кодекса, так как статус криптовалюты не определен, то это попадает под гражданско-правовые отношения. Ст. 196 ГК. РФ. О том, что сомнения трактуются в пользу налогоплательщика, в данном случае говорит письмо Минфина. Ссылка на письмо: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_299587/8de82d2bdb461de60bb76e91a199525fd5e0bf5f/
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 А к вопросу о налогах, то если крипта была в собственности более 3 лет и вы ее реализовали, то можно вообще не платить налог. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

А вы на какую статью налогового кодекса опираетесь? Приведите пожалуйста пруф, попросил бы еще судебную практику, но понимаю, что ее просто нет. Для меня вообще удивительно читать про какие-то законы о крипте в одной отдельно взятой стране. Тем более - про налоговое регулирование.

И про "трактовку в пользу налогоплательщика" тоже очень интересно узнать, откуда это?
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

Да, именно этот. Я регулярно юзаю Тинькофф на локал-биткоине (естессно, там все переводы Card-to-Card), но суммы в среднем до 25к. Яндекс же мне даже сотни рублей блочил, хотя верификация была в норме

Тогда лучше иметь несколько карт на родственников и обналичивать постепенно. А с Яндекс у меня проблем никогда не было, возможно они по только им одним известным критериям подходят к каждому держателю карты. А к вопросу о налогах, то если крипта была в собственности более 3 лет и вы ее реализовали, то можно вообще не платить налог. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

Да, именно этот. Я регулярно юзаю Тинькофф на локал-биткоине (естессно, там все переводы Card-to-Card), но суммы в среднем до 25к. Яндекс же мне даже сотни рублей блочил, хотя верификация была в норме
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Для таких сумм рекомендовал бы пользоваться обменниками и картами пополняемыми наличкой по номеру через терминалы Элекс. В итоге получается что никто ничего не переводил с карты на карту как при обычном обмене крипты, а как сам карту налом пополнил.

А такие терминалы разве без ограничений на 15000 российских рублей?

Они все с 15тыс лимитом, это факт. Не запрещается делать несколько тразакций по пятнашке, это даже проще чем кажется. Переводил таким образом другу, когда тот в Германии попал в просак, на карту 150тыс за 10 пополнений, парочка дошла с задержкой в несколько часов, остальные на баланс сразу. В чем была задержка не ясно, через связной закладывал, может на проверку поставили. Очень доволен такой возможностью, только б не прикыли лавочку.
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Тоже не знаю как пополнять пайонир, но переводы карта карта там вроде были. Ну и было пополнение через счет в банке США. Правда это не просто.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Регистрировал как физ. лицо, никаких проблем не было.

Для особо крупных сумм действительно не подойдет, но в пределах $2 000 работать можно

Повторюсь, пайонир ПОПОЛНЯТЬ проблема. Будьте внимательнее. Открыть как физик не проблема, попробуйте его пополнить. Как никак я клиент пайонира уже почти 10 лет, кое что да знаю.
Pages:
Jump to: