Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 7. (Read 11061 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Пока что крипту не облаживают налогом, но думаю в будущем страны не упустят возможность заработать на крипту, путем введения налога на нее
member
Activity: 364
Merit: 10
По идее любой доход нужно дккларировать, даже выигрыш в лотерею. Но на практике для этого нужно обладать очень сильно развитым гражданским самосознанием.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
О налоговой. Внутренняя кухня. Будет интересно тем, кто потенциально может столкнуться.

БАБЫ ИЗ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ - Первый циничный
newbie
Activity: 29
Merit: 5
Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
Почему же не затрагивает, это очень актуальная тема сейчас и крипта связана с налогами
Пока что не сильно, думаю в будущем налоги будут в крипте, но сейчас же их нет
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ничто и никто тебе не мешает заказать карту из-за бугра. Заказал, карту доставили, перевел на нее бабки и снимай себе в удовольствие. А если это делать через отечественные банки, то конечно заинтересуются. Как уже писали, один из вариантов снимать частями.
Но сейчас же крипта не обложена налогами, конечно же могут заинтересоваться, но все же пока что отмазаться можно
newbie
Activity: 337
Merit: 0
Ничто и никто тебе не мешает заказать карту из-за бугра...

Например?
Я установил себе на телефон epayments с год назад, тоже задумываясь о том как вывести, можно заказать карту. НО сам ни разу этим способом не воспользовался, так как пользовался обменниками да и не ахти какие суммы у меня. Дерзайте, потом расскажете работает способ или нет.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Ничто и никто тебе не мешает заказать карту из-за бугра...

Например?
Например? Ну например payoneer, не обессудьте за рефку, но раз уж сказал, то почему бы не дать Вам заработать 25 дол за регу и заказ карты?
Пользуюсь им уже лет 10, как фрилансер за продажу на фотостоках, во всех банкоматах всех стран принимают в магазинах тоже.

Бегло пробежался по обменкам - курс вывода BTC в USD не ахти, дешевле налоги заплатить и вывести в куда-нибудь местное.

Хотя https://bits.media/elina-sidorenko-o-predstoyashei-otsenke-fatf-kak-izmenitsya-pravovoe-regulirovanie-kriptovalut-v-2019-godu/ :
Quote
ФНС издала ряд документов, которые не могут носить правовой характер. Дело в том, что государственный орган в одном документе признал важность выплаты налогов за криптовалютные операции, а в другом – нет. Поэтому ни один из этих документов нельзя воспринимать как основание для налогообложения.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Ничто и никто тебе не мешает заказать карту из-за бугра...

Например?
Например? Ну например payoneer, не обессудьте за рефку, но раз уж сказал, то почему бы не дать Вам заработать 25 дол за регу и заказ карты?
Пользуюсь им уже лет 10, как фрилансер за продажу на фотостоках, во всех банкоматах всех стран принимают в магазинах тоже.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Ничто и никто тебе не мешает заказать карту из-за бугра...

Например?
copper member
Activity: 504
Merit: 6
Ничто и никто тебе не мешает заказать карту из-за бугра. Заказал, карту доставили, перевел на нее бабки и снимай себе в удовольствие. А если это делать через отечественные банки, то конечно заинтересуются. Как уже писали, один из вариантов снимать частями.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Ultimate Blockchain Trading Platform
да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, если жить в большом городе, то можно легко продать крипту какому-то человеку и все
Опасно такое тоже делать, лучше все таки обменники, они на мой взгляд, сейчас самые безопасные
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
В некоторых странах крипту контролируют, а в некоторых она не контролируется
Думаю, в тех где контролируют, хотят ей управлять, но думаю у них ничего не выйдет и крипте нужно давать свободу
Чтобы крипта дальше развивалась, в будущем по-любому нужны будут регуляторы на рынке, без них рынок дальше не будет развиваться полноценно
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Ultimate Blockchain Trading Platform
Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.
Согласен, нужно быть аккуратным и не переводить очень большие суммы, чтобы проблем с налоговой не было
Да пока что с налогами проблем не должно быть, но все же всю суммы светить не желательно
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Crypto enthusiast
да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.


Вы говорите о 101 и более способах вывода крипты, и использования фиатных денег?
Можете сами назвать хоть один способ, не ссылаясь абстрактно на Ютуб?

Конечно, если речь идет о каких-то 30к руб. в месяц - тогда да, с такими суммами можно спокойно работать
практически с любым Российским банком, и никто вас не тронет. Это касается не только крипты, но и любого
другого бизнеса.

Но когда речь заходит о более крупных суммах, допустим - 300к, 500к в месяц и выше, как быть в этом случае?
Можете подсказать какой-нибудь оригинальный способ? Причем, желательно, чтобы он подходил не только для
Москвы и Питера, но и для Владивостока, и для любого города Российской глубинки?

Дело в том, что все идет к ужесточению налоговой политики в России - у нашего Президента наполеоновские
планы, для осуществления которых нужны немалые деньги. Поэтому я пока вижу единственный верный способ -
открытие счета в иностранном банке, который соблюдает тайну вклада.
Но вот пока нет возможности выехать в Швейцарию для открытия счета в местном банке. Думаю, и многие люди
также не имеют такой возможности.

А болтать не нужно не только о том, что у тебя есть крипта, но и о том, что имеешь немалые деньги вообще - это
вполне естественно. Не зря говорят, что деньги любят тишину, а большие деньги особенно. Вон даже Дима
Медведев говорит о том, что: "Денег нет, но вы держитесь".

Как быть тем людям, кому не посчастливилось стать алигархом, либо родиться сыном (дочерью) алигарха?
Но кому при помощи Интернета удается зарабатывать неплохие суммы, как быть им?

Вопрос на самом деле очень серьезный. Наверное, придется все-таки легализоваться, платить налоги и спать
спокойно  Smiley
Другого выхода пока не нахожу. Но даже этот вариант не исключает различных проблем с блокировками счетов,
и различными другими неприятностями. У нас почему-то очень не любят, когда обычный человек выделился из
толпы, и стал зарабатывать не как все, а достаточно для нормальной жизни.

Заранее благодарю вас за оригинальный и безопасный способ  Wink
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
Почему же не затрагивает, это очень актуальная тема сейчас и крипта связана с налогами
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Crypto enthusiast
full member
Activity: 215
Merit: 102
Ребята, кто с Тиньковым работает, можете сказать что-нибудь? В плане - нормальный банк или
нет? Буду благодарен.

Опишу случай из реальной жизни.

По человеку приставы разослали по банкам, что он должен за ЖКХ. Требование среди прочего попало в Сбер и Тинёк.

Действия Тинька: в онлайн-кабинете прислали уведомление типа "у вас судебная задолженность, желаете оплатить?" - человек ответил "нет" и всё осталось как прежде.

Действия Сбера: молча списали с карты деньги.

Так что делай выводы.
member
Activity: 497
Merit: 77
Долбаные мультиботы, две страницы одних и тех же ников, все посты начинаются со слов "Согласен", "Полностью согласен". Невозможно читать этот словесный понос.
sr. member
Activity: 587
Merit: 250
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
newbie
Activity: 14
Merit: 0
сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Полностью согласен, думаю нужно зарабатывать, а о выводе думать в последнюю очередь
Pages:
Jump to: