Pages:
Author

Topic: покупка ювелирных украшений как инвестиц - page 5. (Read 1541 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я не рассматриваю ювелирку как инвестиции. Ведь нет такого приватного ключа, которым можно будет восстановить доступ к твоим украшениям, если вдруг случайно или нет они будут утеряны. Уж лучше банковский вклад тогда.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Нет, совсем не рассматриваю такой вариант, мне кажется, что их можно покупать только в подарок.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
да были бы у меня ювелирные украшения я бы конечно продал бы их уже и заработал бы на этом не плохие деньги так как они бы уже увеличили свою стоимость.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Это все не самая удачная мысль.
Особенно в тот момент, когда наш, да и мировой рынок в целом переполнен искусственно выращенными китайскими бриллиантами, которые с маржой втридорога стоят на прилавках по 5-7 тысяч.(кольца, серьги)
full member
Activity: 420
Merit: 100
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Такое мероприятие достаточно сомнительно, так как потом вы будете продать свое золото как лом и даже ношеные дорогие камни - бриллианты не оценят по достоинству.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
А если  от именитых ювелиров или известных марок? Может у кого есть опыт покупки и реализации таких изделий?

Такие изделия лучше продавать на аукционах или выставках, но спрос будет, если они в единственном экземпляре.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Как инвестиции возможно, но не очень большие, все таки, даже если брать золото, оно уже не так растет и появляются альтернативные инвестиционные активы, соперничающие с ним, как просто украшения, красиво и привлекательно.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
На мой взгляд покупку ювелирки нельзя рассматривать как вложение,потому что продать ее выгодно не получится,ломбарды низкую цену дают
А если  от именитых ювелиров или известных марок? Может у кого есть опыт покупки и реализации таких изделий?
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Нет, я ювелирные украшения покупаю только в подарок своей девушке, как инвестиции их не рассматриваю.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
На мой взгляд покупку ювелирки нельзя рассматривать как вложение,потому что продать ее выгодно не получится,ломбарды низкую цену дают
newbie
Activity: 53
Merit: 0
ну короче да, не надо в золото вкладывать. а то по ломбардам потом бегать и сдавать золото на вес.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Несет ли доход ювелирные украшения на данный момент, очень сложно понять, возможно и да но ждать того дохода придется не мало времени, лучше вложиться в недвижимость.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
это самая плохая инвестиция, которая может быть, тем более на долгосрок
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Уж лучше слитками золото покупайте,если есть такая возможность.  Тонкую ювелирную работу не оценят , когда на переплавку сдавать будете. А продать слиток ,как минимум по цене покупки,почти всегда можно

Слиток можно приобрести и хранить дома? Банки стали через суд забирать вклады  людей снятые перед банкротством (их же собственные накопления иногда за всю жизнь)   если сумма вклада больше страховой выплаты с формулировкой, что интересы одних вкладчиков не должны удовлетворяться за счет других. Не хотелось бы свой слиток при таких обстоятельствах хранить в банке. Подскажите где продаются потом слитки?
Слитки можно приобрести в том банке, кто ими торгует. Туда их можно потом и сдавать (при наличии у них эксперта, который должен поглазеть на него).
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Нет, ювелирные украшения - это роскошь, а не средство заработать деньги.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Нет, ювелирные украшения спустя некоторое время не смогут принести такую же прибыль, как криптовалюта, к примеру.
sr. member
Activity: 259
Merit: 250
Да, ювелирка - это отличный способ инвестиций. Драгметаллы и камни всегда будут иметь спрос, так или иначе.
Как раз таки драгметаллы в ювелирных изделиях не ценятся, т.е. когда ты покупаешь в ювелирке - да, цена большая, но если сам решишь продать, придется отдать за копейки
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Да, ювелирка - это отличный способ инвестиций. Драгметаллы и камни всегда будут иметь спрос, так или иначе.
full member
Activity: 164
Merit: 100
Если и вкладывать в золото, то лучше в антиквариат или в слитки, Современные изделия не ценятся и считаются ломом.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Такое себе вложение, ведь в настоящее время существует больше путей вложения, например недвижимость это явление всегда будет актуально.
Pages:
Jump to: