Pages:
Author

Topic: покупка ювелирных украшений как инвестиц - page 6. (Read 1585 times)

newbie
Activity: 62
Merit: 0
Покупка ювелирных украшений как инвестиция очень временное вложение, так как процесс ожидания окупления вложенных средств может быть очень долгий.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Тут очень важно не прогадать с покупкой украшений, есть такие, стоимость которых возрастет спустя некоторое время, но их очень мало.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Еще не встречал того, кто инвестировал в ювелирные украшения, все инвестируют в недвижку, валюту, стартапы. Сам не вижу смысла вкладываться в ювелирку, только если рассматривать ее как вариант открытия конкурента "Sunlight"
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Вместо украшений я бы советовал купить монеты (золото, серебро). Сейчас украшения все ширпотреб, хоть и золотые, а действительно ценные старинные очень дорого стоят и не факт, что при нужде получится их продать за хорошую цену. А монеты, если брать в банке - 100% гарантия подлинности, а если тираж маленький, то в будущем цена значительно вырастит.
member
Activity: 117
Merit: 12
Не факт что в будущем золото и серебро будут иметь хоть какую-то ценность,если покупать,то чисто для себя.
full member
Activity: 345
Merit: 100
В цене всегда был и будет материал(золото/серебро и т.д.), а не готовые изделия, из дорого не продашь, даже если они брюликами инкрустированы
full member
Activity: 247
Merit: 100
возможно это так, ювелирные изделия были всегда в цене!
member
Activity: 308
Merit: 10
Лично я думаю, что выгодно хранить в золоте, но в слитках, а не в драгоценностях. Или - недвижимость, она хоть прибыль приносит.
full member
Activity: 256
Merit: 100
Ювелирка никогда не была инвестицией или ценным активом, вы потратите в разы больше чем сможете потом получить от продажи, это давно не новость
newbie
Activity: 13
Merit: 0
пацаны вы что издеваетесь ? ювелирное изделие это уже конечный продукт, в него вложен заработок посредников, и грамм золота с работой , стоит в разы дороже лома. хотите золото - покупайте или банковское или лом у знакомого в ломбарде
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Это вариант, но украшения нужно брать без камней, я здавала кольца они были все в камнях и он принял за копейки, а сказал если б не было камней дал бы больше.
В крупных городах есть ломбарды принимающие именно драгоценные камни - брилианты, сапфиры и прочее. но лично у меня нет уверенности, что в  украшении из обычного сетевого магазина с некрупными камнями есть стоящие камни.
member
Activity: 108
Merit: 16
Золото всегда было и будет в цене,это одно из надежных вложений.Только один нюанс,не стоит покупать золото как изделие в магазинах,лучше купить в ломбарде как лом.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Это вариант, но украшения нужно брать без камней, я здавала кольца они были все в камнях и он принял за копейки, а сказал если б не было камней дал бы больше.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Нет, в дальнейшем только можно будет пожалеть о потраченных деньгах, со временем такие украшения вообще потеряют свою ценность.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Тогда лучше всего покупать не современные украшения, а предметы искусства, чтобы со временем они становились все дороже. Как известно, такие вещи дают +10 процентов в год.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Думаю нет смысла покупать ювелирные изделия, так как есть большая вероятность что прийдется продавать их по цене лома. По этому проше закупиться золотом.
В РФ это совсем не проще - попробуйте за пару часов найдите банк продающий слитки Smiley)) я так  за пару часов обзвона банков не нашла ни одного.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Конечно отношусь золото есть золото оно потихоньку растет если даже не растет то инфляции подвергается меньше чем разные валюты .
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Думаю нет смысла покупать ювелирные изделия, так как есть большая вероятность что прийдется продавать их по цене лома. По этому проше закупиться золотом.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
самый простой и надежный способ инвестирования это валюта или недвижимость
full member
Activity: 585
Merit: 100
я думаю что да. тем-более если вы берете золото или же белое золота. оно никогда не обесценится, так что лет через 10 можно будет продать по хорошей цене
Pages:
Jump to: