Pages:
Author

Topic: Мерит. Голосование. - page 10. (Read 4493 times)

jr. member
Activity: 127
Merit: 8
February 03, 2018, 06:32:36 AM
Что изменит это голосование? Систему уже ввели.

Ничего это не изменит. Старшим рангам дали единоразово мериты, и со временем они их растратят. "Merit source" пользователей, получающих около 200 sMerit ежемесячно, всего лишь пару человек на весь русский локал. Так что перспектива прокачаться даже до Sr. Member стремится к нулю, в скором времени.
jr. member
Activity: 197
Merit: 4
February 03, 2018, 06:22:04 AM
Чем больше времени провожу на форуме, тем печальнее воспринимаю ситуацию....
не ботовод для справки
вот я к примеру написал сегодня вполне конструктивный гайд - который должен быть полезен некоторым людям
- https://bitcointalksearch.org/topic/m.29469930
и даже получил 1 мерит, за что огромное спасибо человеку давшего его
но тема быстро отъехала назад, на 2-3 страницу и большее ее никто не увидит а следовательно никакого мерита я за него не получу
кто-то скажет гайд сырой, но ведь контент уникален, контент может помочь не только новичку но и старожилам...
мерит ввели для уменьшения спама постов, но как показала практика - спама меньше не стало - топик же отъехал за 5 минут на вторую страницу
другая беда кроется в алчности людей, если честно не часто вижу выданные мерити в темах, есть определенная каста людей которые готовы рискнуть покраской траста лишь бы заработать, а есть люди просто равнодушные - пусть лучше сгорят чем кому-то достанутся ! вот так и живем 

не знаю проблема ли это для форума в целом, но для новичков проблема более чем реальна (
печально в общем...

я правильно поняла, что мерит ставит кто-то кому понравился пост?)))
да, именно так
пользователи с высоким рангом ставят +мерит к понравившемуся посту
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Investor
February 02, 2018, 10:40:03 PM
Чем больше времени провожу на форуме, тем печальнее воспринимаю ситуацию....
не ботовод для справки
вот я к примеру написал сегодня вполне конструктивный гайд - который должен быть полезен некоторым людям
- https://bitcointalksearch.org/topic/m.29469930
и даже получил 1 мерит, за что огромное спасибо человеку давшего его
но тема быстро отъехала назад, на 2-3 страницу и большее ее никто не увидит а следовательно никакого мерита я за него не получу
кто-то скажет гайд сырой, но ведь контент уникален, контент может помочь не только новичку но и старожилам...
мерит ввели для уменьшения спама постов, но как показала практика - спама меньше не стало - топик же отъехал за 5 минут на вторую страницу
другая беда кроется в алчности людей, если честно не часто вижу выданные мерити в темах, есть определенная каста людей которые готовы рискнуть покраской траста лишь бы заработать, а есть люди просто равнодушные - пусть лучше сгорят чем кому-то достанутся ! вот так и живем 

не знаю проблема ли это для форума в целом, но для новичков проблема более чем реальна (
печально в общем...

я правильно поняла, что мерит ставит кто-то кому понравился пост?)))
member
Activity: 133
Merit: 10
February 02, 2018, 09:47:42 PM
Да это сделано было чтобы купер мемберов покупали, а не покупали у тех кто раскачивает
newbie
Activity: 71
Merit: 0
February 02, 2018, 07:35:52 PM
Недовольных, ясно, будет много потому что получить выше ранг стало сложнее и стало быть отдалилась и возможность зарабатывать больше
full member
Activity: 434
Merit: 103
February 02, 2018, 07:28:20 PM
Система сыра и не идеальна, вопрос в голосовании риторический: новичкам не нравится, старожилам нравится. Смысл от того, что оно проводиться - нулевой.

Тут я с тобой согласен, но возможно система ещё будет дорабатываться и может через пару месяцев её сделают более адекватной.
jr. member
Activity: 197
Merit: 4
February 02, 2018, 07:04:41 PM
Чем больше времени провожу на форуме, тем печальнее воспринимаю ситуацию....
не ботовод для справки
вот я к примеру написал сегодня вполне конструктивный гайд - который должен быть полезен некоторым людям
- https://bitcointalksearch.org/topic/m.29469930
и даже получил 1 мерит, за что огромное спасибо человеку давшего его
но тема быстро отъехала назад, на 2-3 страницу и большее ее никто не увидит а следовательно никакого мерита я за него не получу
кто-то скажет гайд сырой, но ведь контент уникален, контент может помочь не только новичку но и старожилам...
мерит ввели для уменьшения спама постов, но как показала практика - спама меньше не стало - топик же отъехал за 5 минут на вторую страницу
другая беда кроется в алчности людей, если честно не часто вижу выданные мерити в темах, есть определенная каста людей которые готовы рискнуть покраской траста лишь бы заработать, а есть люди просто равнодушные - пусть лучше сгорят чем кому-то достанутся ! вот так и живем 

не знаю проблема ли это для форума в целом, но для новичков проблема более чем реальна (
печально в общем...
member
Activity: 266
Merit: 10
February 02, 2018, 05:35:29 PM
Система сыра и не идеальна, вопрос в голосовании риторический: новичкам не нравится, старожилам нравится. Смысл от того, что оно проводиться - нулевой.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Investor
February 02, 2018, 04:17:31 PM
Очень жаль, что подобные голосования не запустили перед введением мерита, а сейчас это как глас вопиющего в пустыне, вроде и кричим громко, а некому услышать.
Но ничего будем прорываться, где наша не пропадала. Может быть со временем что-то изменится.
Очень жаль что многие новые баунти кампании, которые стартовали в последнее время, допускают к участию с ранга мембер, т.е. всех джуниоров в топку(
как такHuh в смысле следующий статус уже не катируется для баунти??(((((
member
Activity: 280
Merit: 10
February 02, 2018, 03:26:08 PM
Очень жаль, что подобные голосования не запустили перед введением мерита, а сейчас это как глас вопиющего в пустыне, вроде и кричим громко, а некому услышать.
Но ничего будем прорываться, где наша не пропадала. Может быть со временем что-то изменится.
Очень жаль что многие новые баунти кампании, которые стартовали в последнее время, допускают к участию с ранга мембер, т.е. всех джуниоров в топку(
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Investor
February 02, 2018, 02:34:30 PM
дайте описание, что необходимо делать для получения мерита))) а то все не перечитать))) заранее благодарна
newbie
Activity: 80
Merit: 0
February 02, 2018, 04:23:15 AM
Вообще это уже назревало, в связи с тем, что форум реально спамеры наводнили, но решать этот вопрос надо как-то по-другому, ИМХО. Давайте лучше сделаем по-другому - осудить может каждый, а вот предложить качественную альтернативу нет. У кого какие мысли на этот счет? По сути дела, цель в следующем - избавить форум от говнопостов. По сути дела, ничто не мешает ввести дополнительную переменную в виде количества символов в посте для засчитывания балла-активити. То есть можно будет писать посты и на меньшее количество знаков, но тогда активити-балл засчитан не будет. Это не панацея, разумеется, просто как предложение.
member
Activity: 434
Merit: 10
February 02, 2018, 04:06:40 AM
В результатах голосования, в принципе, увидел то, что ожидал увидеть. Чем выше ранг, тем людям всё больше нравится нововведение и наоборот, чем меньше ранг, тем больше недовольства. И это понятно почему, теперь для высших рангов конкуренция в подписных кампаниях не будет возрастать, да и расти им особо некуда. Так то...
member
Activity: 315
Merit: 18
February 02, 2018, 04:04:52 AM
Как видим, то только легендам все нравится
member
Activity: 364
Merit: 22
February 02, 2018, 04:01:54 AM
никому из новичков не нравится. что бы добраться до мембера каким то боком нужно получить 10 мерита. далее у новчиа скорее всегобудет застой до фулл мембера, ведь в следующий раз надо будет уже набрать х10. при такой спекулятивной тенденции это будет сложно. или постоянно придется платить или признать что какой то ранг твой потолок и все.

Не расстраивайтесь, и на мембере можно неплохо заработать, особенно если не зевать, а далее прийдет понимание развить интересную тему, создать свой топик и авось повезет - смерит посыпется на голову.
Да и много где говорят, что ввели мерит в спешке, возможно еще что-то поменяется.
До мембера ещё дорасти нужно ой как постараться. Читал действительно новые и интересные топики созданные в последние дни, за которые сам бы смело отблагодарил бы если б было чем и... что-то я не видел, чтоб авторов прям таки осыпали меритами  Cry
Потому что мерита толком ни у кого нет, поэтому его и не спешат раздавать, а хотят продать.
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 01, 2018, 06:50:52 PM
Я надеюсь, это хоть как-то убережет форум от шитпостинга, ботов и флуда. По этой причине мне нравится эта инициатива.
Я знаю, кстати, 100% способ избавить форум от шитпоста, ботов и флуда - закрыть его  Wink
Вот и решение с меритами выглядит так же абсурдно - как говорится с водой выплескивают и ребенка.
минус в том что эта система по идее должна была бы убрать мультиаккаунты но по сути как раз люди с мультами будут перекидывать мерит с одного акка на другой а тем у кого 1 аккаунт получить мерит будет нереально
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
February 01, 2018, 06:46:37 PM
никому из новичков не нравится. что бы добраться до мембера каким то боком нужно получить 10 мерита. далее у новчиа скорее всегобудет застой до фулл мембера, ведь в следующий раз надо будет уже набрать х10. при такой спекулятивной тенденции это будет сложно. или постоянно придется платить или признать что какой то ранг твой потолок и все.

Не расстраивайтесь, и на мембере можно неплохо заработать, особенно если не зевать, а далее прийдет понимание развить интересную тему, создать свой топик и авось повезет - смерит посыпется на голову.
Да и много где говорят, что ввели мерит в спешке, возможно еще что-то поменяется.
До мембера ещё дорасти нужно ой как постараться. Читал действительно новые и интересные топики созданные в последние дни, за которые сам бы смело отблагодарил бы если б было чем и... что-то я не видел, чтоб авторов прям таки осыпали меритами  Cry
NRJ
member
Activity: 166
Merit: 12
February 01, 2018, 06:42:45 PM
Что изменит это голосование? Систему уже ввели.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
February 01, 2018, 06:36:35 PM
Результаты опроса вполне себе предсказуемые, почти все кто до St. member включительно будут недовольны системой меритов ввиду бесперспективности дальнейшего роста, а вот Hero и Legendary вполне себе довольны ввиду ограниченности конкурентов и повышения ставок (наград) в участии разного рода проектов.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
February 01, 2018, 03:30:02 PM
Лучше бы вместо этого мерита сделали запрет создавать новые темы рангам младше мембера. Или чтобы эти мериты как лайки каждый участник независимо от ранга мог ставить. Во избежание накруток сделать ограничение на отдачу в сутки 1 мерита. Чтобы поставить ещё один мерит тому же участнику которому ранее ставил, сделать интервал в 7 дней. Надеюсь на то, что эту систему подкорректируют так-как новая система не позволит подняться выше мембера и люди будут создавать альтернативные площадки
Pages:
Jump to: