Pages:
Author

Topic: Конкурсы и мериты - page 6. (Read 3656 times)

full member
Activity: 322
Merit: 118
February 08, 2018, 05:37:16 AM
#71
Сделал обновление стартового поста, сформулировал основные тезисы. Прошу высказать свое мнение. Предложения и конструктивная критика приветствуется.

P.S. Мой конкурс также продолжается, приглашаю присоединиться к участию.

Здравствуйте, если мы дискуссируем про криптовалюту и ICO, то хочу добавить свою лепту.
Как это не банально звучало, но в какой именно я буду уверен криптовалюте, так это "Крипторубль"  Wink
Вот основные доводы:
1 - национальная криптовалюта, одобренная президентом РФ, значит проблем с выводом и вводом средств не будет проблем, она будет законна
*** всем ясно кто будет президентом, поэтому не поменяетс курс на крипторубль ***
2 - будет регулироваться государством,  не будет резких подъемов и спадов, а значит будет более сбалансированной
*** Набиуллина не должна подвести ***
3 - предполагается, что Крипторубль будет звено между Криптовалютами и наличными деньгами, а это очень удобно
*** если это не просто слова, в лучших фантастических проектах Яровой ***

П.С. Да, есть безусловно минусы этой криптовалюты, но я рассматриваю именно положительные стороны Smiley
Вы очень сильно заблуждаетесь в природе денег. Криптовалюта как раз и создавалась потому, что современная денежная система не работает так, как Вы это описываете.
Вот статья для просвещения: https://bitnovosti.com/2014/12/21/rubl-xx-vek/
Quote
Итак, подведем итоги истории рубля в двадцатом веке. Всего за это столетие рубль был деноминирован четыре раза, суммарно в 500 триллионов раз и было проведено три конфискационных реформы (четыре если считать реформу 1921-го года, когда обменивались совзнаки, но не выпущенные ранее российские рубли).

естественно я приукрасил, ведь никто не гарантирует, как поведет себя любая криптовалюта, поэтому мой п.2 (конечно оптимистичный, да как и все пункты)
но ведь мы говорим сейчас о криптовалютах, я имею в виду, именно национальную крипту со всеми преимуществами!
да, в истории России, рубль был деноминирован несколько раз, сейчас тоже переживаем не лучшее время, но ведь повысить статус рубля это же реально?
В начале 20 века рубль был не так плох, рост ВВП, производства все эти факторы укрепляли рубль, ну а потом первая мировая война, потом вторая мировая война, потом застой, потом распад СССР, у нас страна в 20 веке переносила самые тяжелые испытания, поэтому чему удивляться, что рубль такой деревянный.
Давайте работать во благо страны, повышать производства, проводить экономическую политику, повышать уровень специалистов, саморазвиваться.

говоря о крипте, я в первую очередь подразумеваю ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННУЮ криптовалютную с открытым исходным кодом. Как Вы себе представляете майнинг национальной валюты? Я сомневаюсь что он будет общедоступным. Тогда если майнинг будет централизован, чем такая крипта будет отличаться от существующей системы?

так монета будет создана на основе блокчейн!
да, майнинг будет регулироваться государством, не будет анонимности, прозрачные транзакции.
здесь вытекают 2 по мне очевидные особенности:
1 - положительный (так как все же это государственная валюта, значит будут гарантии, что технология будет развиваться, минимальные риски)
2 - отрицаительный ( будут введены НДС с продажи, если цена крипты выше цены покупи), майнить обычному человеку нельзя будет, ну и закрытый код
Вывод, получится некий гибрид криптовалюты с рублем, для рядового авантюриста ловить нечего, а вот например для госкорпораций для фин расчетов будет удобно.
Все криптовалюты сейчас переживает спад, а все почему? да потому, что власти других стран вводят ограничение криптовалютам, , сплошные спекуляции (раздутые цены на крипту), а все потому что это никак не регулируется.
Это лично мое мнение, но гос контроль криптовалют должен быть, иначе это будет обычный фин пузырь.
Поэтому я за национальную криптовалюту Крипторубль Wink
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
February 07, 2018, 10:00:47 PM
#70
Сделал обновление стартового поста, сформулировал основные тезисы. Прошу высказать свое мнение. Предложения и конструктивная критика приветствуется.

P.S. Мой конкурс также продолжается, приглашаю присоединиться к участию.

Здравствуйте, если мы дискуссируем про криптовалюту и ICO, то хочу добавить свою лепту.
Как это не банально звучало, но в какой именно я буду уверен криптовалюте, так это "Крипторубль"  Wink
Вот основные доводы:
1 - национальная криптовалюта, одобренная президентом РФ, значит проблем с выводом и вводом средств не будет проблем, она будет законна
*** всем ясно кто будет президентом, поэтому не поменяетс курс на крипторубль ***
2 - будет регулироваться государством,  не будет резких подъемов и спадов, а значит будет более сбалансированной
*** Набиуллина не должна подвести ***
3 - предполагается, что Крипторубль будет звено между Криптовалютами и наличными деньгами, а это очень удобно
*** если это не просто слова, в лучших фантастических проектах Яровой ***

П.С. Да, есть безусловно минусы этой криптовалюты, но я рассматриваю именно положительные стороны Smiley
Вы очень сильно заблуждаетесь в природе денег. Криптовалюта как раз и создавалась потому, что современная денежная система не работает так, как Вы это описываете.
Вот статья для просвещения: https://bitnovosti.com/2014/12/21/rubl-xx-vek/
Quote
Итак, подведем итоги истории рубля в двадцатом веке. Всего за это столетие рубль был деноминирован четыре раза, суммарно в 500 триллионов раз и было проведено три конфискационных реформы (четыре если считать реформу 1921-го года, когда обменивались совзнаки, но не выпущенные ранее российские рубли).

естественно я приукрасил, ведь никто не гарантирует, как поведет себя любая криптовалюта, поэтому мой п.2 (конечно оптимистичный, да как и все пункты)
но ведь мы говорим сейчас о криптовалютах, я имею в виду, именно национальную крипту со всеми преимуществами!
да, в истории России, рубль был деноминирован несколько раз, сейчас тоже переживаем не лучшее время, но ведь повысить статус рубля это же реально?
В начале 20 века рубль был не так плох, рост ВВП, производства все эти факторы укрепляли рубль, ну а потом первая мировая война, потом вторая мировая война, потом застой, потом распад СССР, у нас страна в 20 веке переносила самые тяжелые испытания, поэтому чему удивляться, что рубль такой деревянный.
Давайте работать во благо страны, повышать производства, проводить экономическую политику, повышать уровень специалистов, саморазвиваться.

говоря о крипте, я в первую очередь подразумеваю ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННУЮ криптовалютную с открытым исходным кодом. Как Вы себе представляете майнинг национальной валюты? Я сомневаюсь что он будет общедоступным. Тогда если майнинг будет централизован, чем такая крипта будет отличаться от существующей системы?
member
Activity: 294
Merit: 11
February 07, 2018, 05:30:10 PM
#69
Сама идея есть хорошая, но она все равно не дойдет до введения в процес bitcointalk. Надо писать много не на этой ветке! Embarrassed
full member
Activity: 280
Merit: 108
February 07, 2018, 05:07:42 PM
#68
Конкурс идея хорошая говорю как бывший профессиональный призолов в прошлом . 1) победитель не должен бить фейк 2)онлайн трансляция так веселей . 3) конкурс рекламировать или форму или крипто валюту это на согласования .

Насчет онлайн трансляции это чересчур. А вот конкурсную тему можно было бы закрепить на форуме.
member
Activity: 518
Merit: 10
February 07, 2018, 01:39:14 PM
#67
Конкурс идея хорошая говорю как бывший профессиональный призолов в прошлом . 1) победитель не должен бить фейк 2)онлайн трансляция так веселей . 3) конкурс рекламировать или форму или крипто валюту это на согласования .
full member
Activity: 280
Merit: 108
February 07, 2018, 06:11:14 AM
#66
Я думаю что проект полезен, это всем пойдет на пользу и уж точно не навредит форуму. Наверное, лучше сами "конкурсы" стоит продумать более детально

Что можно на ваш взгляд добавить в идею конкурсов? Дополнительные правила?
member
Activity: 294
Merit: 10
February 07, 2018, 02:46:36 AM
#65
конкурсы это хорошо. Только данная движуха должна исходить от админов. А так идея интересная, по наблюдаем за дальнейшим продвижением
newbie
Activity: 210
Merit: 0
February 06, 2018, 05:08:08 PM
#64
 Добрый день! Идея в принципе не плохая. Учитывая что его сложно получить, смею полагать, что ваши правила необходимо дополнить. Чем? А ко всему прочему простыми заданиями, не проведение ICO, а что-нибудь полегче, например сделать видеообзор что будет в будущем с людьми в криптовалютном плане. Не дешевый рассказ, а хорошее качественное видео с применением графики, хорошего сценария.
jr. member
Activity: 113
Merit: 2
IT, Sport, Crypto
February 06, 2018, 04:37:06 PM
#63
Да на форуме 90% вообще комментариев не по теме пишутся, было создал тему https://bitcointalksearch.org/topic/--2811193 , так народ вообще не читает описания темы, скорее всего даже название темы не дочитывают и пишут комментарий ради комментария.
hero member
Activity: 960
Merit: 502
February 06, 2018, 03:05:05 PM
#62
Я думаю что проект полезен, это всем пойдет на пользу и уж точно не навредит форуму. Наверное, лучше сами "конкурсы" стоит продумать более детально
full member
Activity: 378
Merit: 100
ApolloX
February 06, 2018, 02:57:23 PM
#61
full member
Activity: 280
Merit: 108
February 06, 2018, 02:33:13 PM
#60
Выдал еще один мерит, по совокупности прогнозов и аргументации поощрил awiator. Конкурс продолжается, до истечения смеритов на моем счете.
Всех приглашаю к участию, также прошу активней делиться вашими конструктивными предложениями по существу первого поста. Поддержите идею конкурсов. Wink
member
Activity: 308
Merit: 17
February 06, 2018, 08:56:07 AM
#59
Попробую и я поучаствовать.
Мой прогноз по биткоину, снижаться он будет до 15 февраля +-5 дней, далее ближе к началу марта пойдет на взлет.
Даю наводку, почему я так решил, это все связано с новым годом в юго-восточной азии.
full member
Activity: 322
Merit: 118
February 06, 2018, 04:30:55 AM
#58
Сделал обновление стартового поста, сформулировал основные тезисы. Прошу высказать свое мнение. Предложения и конструктивная критика приветствуется.

P.S. Мой конкурс также продолжается, приглашаю присоединиться к участию.

Здравствуйте, если мы дискуссируем про криптовалюту и ICO, то хочу добавить свою лепту.
Как это не банально звучало, но в какой именно я буду уверен криптовалюте, так это "Крипторубль"  Wink
Вот основные доводы:
1 - национальная криптовалюта, одобренная президентом РФ, значит проблем с выводом и вводом средств не будет проблем, она будет законна
*** всем ясно кто будет президентом, поэтому не поменяетс курс на крипторубль ***
2 - будет регулироваться государством,  не будет резких подъемов и спадов, а значит будет более сбалансированной
*** Набиуллина не должна подвести ***
3 - предполагается, что Крипторубль будет звено между Криптовалютами и наличными деньгами, а это очень удобно
*** если это не просто слова, в лучших фантастических проектах Яровой ***

П.С. Да, есть безусловно минусы этой криптовалюты, но я рассматриваю именно положительные стороны Smiley
Вы очень сильно заблуждаетесь в природе денег. Криптовалюта как раз и создавалась потому, что современная денежная система не работает так, как Вы это описываете.
Вот статья для просвещения: https://bitnovosti.com/2014/12/21/rubl-xx-vek/
Quote
Итак, подведем итоги истории рубля в двадцатом веке. Всего за это столетие рубль был деноминирован четыре раза, суммарно в 500 триллионов раз и было проведено три конфискационных реформы (четыре если считать реформу 1921-го года, когда обменивались совзнаки, но не выпущенные ранее российские рубли).

естественно я приукрасил, ведь никто не гарантирует, как поведет себя любая криптовалюта, поэтому мой п.2 (конечно оптимистичный, да как и все пункты)
но ведь мы говорим сейчас о криптовалютах, я имею в виду, именно национальную крипту со всеми преимуществами!
да, в истории России, рубль был деноминирован несколько раз, сейчас тоже переживаем не лучшее время, но ведь повысить статус рубля это же реально!
В начале 20 века рубль был не так плох, рост ВВП, производства все эти факторы укрепляли рубль, ну а потом первая мировая война, потом вторая мировая война, потом застой, потом распад СССР, у нас страна в 20 веке переносила самые тяжелые испытания, поэтому чему удивляться, что рубль такой деревянный.
Давайте работать во благо страны, повышать производства, проводить экономическую политику, повышать уровень специалистов, саморазвиваться.
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
February 06, 2018, 01:05:15 AM
#57
Сделал обновление стартового поста, сформулировал основные тезисы. Прошу высказать свое мнение. Предложения и конструктивная критика приветствуется.

P.S. Мой конкурс также продолжается, приглашаю присоединиться к участию.

Здравствуйте, если мы дискуссируем про криптовалюту и ICO, то хочу добавить свою лепту.
Как это не банально звучало, но в какой именно я буду уверен криптовалюте, так это "Крипторубль"  Wink
Вот основные доводы:
1 - национальная криптовалюта, одобренная президентом РФ, значит проблем с выводом и вводом средств не будет проблем, она будет законна
*** всем ясно кто будет президентом, поэтому не поменяетс курс на крипторубль ***
2 - будет регулироваться государством,  не будет резких подъемов и спадов, а значит будет более сбалансированной
*** Набиуллина не должна подвести ***
3 - предполагается, что Крипторубль будет звено между Криптовалютами и наличными деньгами, а это очень удобно
*** если это не просто слова, в лучших фантастических проектах Яровой ***

П.С. Да, есть безусловно минусы этой криптовалюты, но я рассматриваю именно положительные стороны Smiley
Вы очень сильно заблуждаетесь в природе денег. Криптовалюта как раз и создавалась потому, что современная денежная система не работает так, как Вы это описываете.
Вот статья для просвещения: https://bitnovosti.com/2014/12/21/rubl-xx-vek/
Quote
Итак, подведем итоги истории рубля в двадцатом веке. Всего за это столетие рубль был деноминирован четыре раза, суммарно в 500 триллионов раз и было проведено три конфискационных реформы (четыре если считать реформу 1921-го года, когда обменивались совзнаки, но не выпущенные ранее российские рубли).
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
February 06, 2018, 12:33:11 AM
#56
Соберу свои сообщения в одно!
Попробую поучаствовать.
Курс биткойна, на днях, снизился примерно на 10 процентов, видимо, после новостей из Bloomberg о том, что американские регуляторы подали в суд, повестками, на  криптовалютную биржу Bitfinex и компанию Tether. Из других источников стало известно, что Tether прекращает сотрудничество с аудиторской компанией.

Quote
“Учитывая крайне сложные процедуры, к которым прибегала компания Friedman для проверки относительно простого балансового отчета Tether, становится очевидно, что проведение аудита не может быть завершено в приемлемые сроки“, – заявила компания Tether.

Если смотреть на график в терминале мт4, курс биткойна (около 10000$) до сих пор находится в нисходящем тренде на временном интервале d1. Думаю, что изменить или закончить снижение биткоина, быкам нужно достичь отметки 13000$ - 13200$. В то же время, если цена сможет достичь минимума в $9000 -9200$, то нисходящий тренд продолжится. Имхо, пока можно воздержаться от сделок и как говорится "посидеть на заборе"


Также отмечу awiator, но для получения смерита, хотелось бы услышать мнение о возможных покупках.
Спасибо, курс битка медленно ползет вниз, тенденция нисходящая продолжилась. У меня важный уровень на 9100-9300, если пробьет его цена, то можно попробовать прикупить, опять же используем мани менеджмент и соблюдаем риски. Если цена отобьется от этого уровня, то возможно падать будем до 7000-6700. Все имхо.
Как видно сценарий реализовывается. Вчера курс потоптался около отметки 9200 и оттолкнувшись от него пошел вниз. Сейчас торгуется биток окола 6100. Ситуация неопределенная, "сижу на заборе".
member
Activity: 336
Merit: 17
February 05, 2018, 11:08:07 PM
#55
Касаемо тезисов, пока не будет зелёный свет от вышки, в том числе не поддержано всё в англ ветках, это всё чревато и не понятно.
Это же палка о двух концах, если мерит вводился что бы глобально тормознуть рост акков, то всю циркуляцию смерита будут и далее давить, красить трасты и прочие развлекаловки
Но в целом, сама идея не плохая и интересная, особенно с отельной под это веткой, тематиками, модерацией и прочими плюшками. Есть шансы что получится интересно

По темам
По прогнозам, мне кажется бессмысленно, так как есть трейдингвью, где вполне всё уже оформлено, в том числе и рейтингами и своей соц системой. Т.е. там всё достаточно наглядно, анализируется и можно проверить любые прогнозы и идеи. На форуме это инфы не добавит, только смешает в кучу мнения и сомнения, как в любом чатике телеграмма )
По ико, это уже более интересно, так как рынок ико большой, такой объём информации сложно лопатить, если есть ещё и другая работа. Поэтому выдержки и акценты могут помочь обратить внимание на проект.

В общем, по темам нужно думать, нужно больше вариаций для обсуждений, но ближе к конкретике и жизни, а не вангованиям
newbie
Activity: 132
Merit: 0
February 05, 2018, 07:21:32 PM
#54
Я тоже только за! Очень радует, что появляются разные предложения, как же заработать этот недоступный Merit. Было бы здорово, что бы вашу идею поддержали не только мы Roll Eyes...  И было бы здорово, давать иногда не очень сложные темы, для начинающих Huh
full member
Activity: 322
Merit: 118
February 05, 2018, 02:58:39 PM
#53
Сделал обновление стартового поста, сформулировал основные тезисы. Прошу высказать свое мнение. Предложения и конструктивная критика приветствуется.

P.S. Мой конкурс также продолжается, приглашаю присоединиться к участию.

Здравствуйте, если мы дискуссируем про криптовалюту и ICO, то хочу добавить свою лепту.
Как это не банально звучало, но в какой именно я буду уверен криптовалюте, так это "Крипторубль"  Wink
Вот основные доводы:
1 - национальная криптовалюта, одобренная президентом РФ, значит проблем с выводом и вводом средств не будет проблем, она будет законна
*** всем ясно кто будет президентом, поэтому не поменяетс курс на крипторубль ***
2 - будет регулироваться государством,  не будет резких подъемов и спадов, а значит будет более сбалансированной
*** Набиуллина не должна подвести ***
3 - предполагается, что Крипторубль будет звено между Криптовалютами и наличными деньгами, а это очень удобно
*** если это не просто слова, в лучших фантастических проектах Яровой ***

П.С. Да, есть безусловно минусы этой криптовалюты, но я рассматриваю именно положительные стороны Smiley
member
Activity: 205
Merit: 10
February 05, 2018, 01:11:03 PM
#52
Отличная идея! Можно проводить тематические конкурсы, чтобы не было солянки из кучи постов разной тематики, тогда будет сложно оценивать.

Например, можно провести первый конкурс по теме: "Обучалка по использованию...".
Pages:
Jump to: