Pages:
Author

Topic: Конкурсы и мериты - page 8. (Read 3656 times)

member
Activity: 392
Merit: 70
February 02, 2018, 08:31:43 AM
#31
хорошая идея. Технически сложно выполнить для такого форума, но пробовать можно

По текущей ситуации: фейковые новости то Индия, то Корея, непонятная обстановка и вишенка - тетер. Ждем решения по аудиту Тетер, который будет длится долго и скорее всего будет провален. В это время на ожидании стабилизация и небольшой рост (в районе 8к $ +\-). Далее через месяца 2-3 будут результаты проваленного аудита, чтобы уже совсем все упало на 6-4к. Через какое-то время выйдет опровержение, что контора непрофессиональная, аудит предвзятый ошибочка вышла, вот пришли новые аудиторы и перепроверили: все у тетера замечательно. И еще что-то придумают хорошего для дампа, а потом для роста. Вопрос только в том как долго по времени суммарно это затянется
hero member
Activity: 504
Merit: 732
February 02, 2018, 01:32:59 AM
#30
Прошу прощения, но где Вы тут увидели крики души? Я всего-лишь высказала свое мнение, не более

Эмоциональное высказывание своего мнения - это и есть крик души.

Quote
Старшие акки будут тянуть, только тех, кто им был полезен, я имею ввиду лично.

У старших акков есть свои причины добиваться качественных (с некой "глобальной" точки зрения) постов: за бездумную раздачу меритов они могут поплатиться трастом. Если бы дело было только в их желаниях и настроениях, на форуме наверняка бы уже образовалось несколько "меценатов", раздающих лайки по доброте душевной.
full member
Activity: 280
Merit: 108
February 02, 2018, 12:44:21 AM
#29
Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...

Подобные темы как раз создаются теми, кто добился высшего ранга, но хочет помочь остальным - вряд ли справедливо "выливать" на них такие крики души. К тому же, особого выбора все равно нет - если, конечно, Вы планируете тут остаться.

Прошу прощения, но где Вы тут увидели крики души? Я всего-лишь высказала свое мнение, не более. Все по стандарту. Каким образом помощь будет тем, кто не так хорошо разбирается в теме? Правильно, никаким. Старшие акки будут тянуть, только тех, кто им был полезен, я имею ввиду лично.

Поэтому и надо доработать систему с меритами для того, что бы у каждого была возможность их получения. На мой взгляд "конкурс" одно из решений, но добиться чего-либо мы можем только сообща.
member
Activity: 252
Merit: 11
February 02, 2018, 12:20:25 AM
#28
Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...

Подобные темы как раз создаются теми, кто добился высшего ранга, но хочет помочь остальным - вряд ли справедливо "выливать" на них такие крики души. К тому же, особого выбора все равно нет - если, конечно, Вы планируете тут остаться.

Прошу прощения, но где Вы тут увидели крики души? Я всего-лишь высказала свое мнение, не более. Все по стандарту. Каким образом помощь будет тем, кто не так хорошо разбирается в теме? Правильно, никаким. Старшие акки будут тянуть, только тех, кто им был полезен, я имею ввиду лично.
member
Activity: 144
Merit: 10
February 02, 2018, 12:16:43 AM
#27
Хорошая тема. Стимулирует к новым знаниям! Я уже наткнулся в этой теме на интересные мысли по поводу движения битка. «Палец вверх»!
hero member
Activity: 504
Merit: 732
February 02, 2018, 12:08:17 AM
#26
Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...

Подобные темы как раз создаются теми, кто добился высшего ранга, но хочет помочь остальным - вряд ли справедливо "выливать" на них такие крики души. К тому же, особого выбора все равно нет - если, конечно, Вы планируете тут остаться.
member
Activity: 252
Merit: 11
February 01, 2018, 11:45:01 PM
#25
Идея интересная, но, вот хорошо, те кто разбирается в рынке и в криптовалюте, чувствует себя, как рыба в воде, для Вас да, это подходит, а если человек только начал, но он старается, он разве не заслуживает поддержки, почему придумали этот бред с меритом, просто убив развитие аккаунтов, не все тут асы, кто-то только изучает, вникает в тему и чтобы добиться нового ранга нужно выпрашивать, заслуживать от других пользователей лайки. Цирк

Тот, кто добился высшего ранга, вам да, париться нечего, а вот остальные, начиная от мембера должны лецемерно создавать посты, ожидая свою очередную косточку, в виде +sMerit...
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
February 01, 2018, 11:10:07 PM
#24
Вот что лично мне несколько удивительно - так это то, что все подобные предложения упираются в рынок и ICO (т.е. полезность поста, фактически, упирается в его связь с рынком и ICO). Далеко не все новички являются гуру аналитики, чтобы выступать с прогнозами, но это не значит, что они в принципе не могут написать полезный пост - для форума, для конкретного человека и т.п. (те же инфографики - тому подтверждением). Хотя сама по себе затея по проведению конкурса, конечно, неплоха.
Никто и не говорит что это обязательно должен быть теханализ или обзор ИКО. Можно тестить новые сервисы, кошельки, проводить сравнения платформ, создавать обои, мемы. В-общем, кто на что горазд.
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 01, 2018, 06:55:41 PM
#23
Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.
+++Одно из наиболее адекватных предложений !Продвигайте ,думаю вас многие поддержат.
Согласен! думаю подобное предложение поддержит огромное количество людей.
NRJ
member
Activity: 166
Merit: 12
February 01, 2018, 06:33:22 PM
#22
Со своей стороны, хочу внести посильную лепту. У меня на счету 5 смеритов.
Слишком мало. Мне нужно 10 меритов для получения ранга Member.

Насчёт текущего анализа криптовалютных рынков - в новостях всё выкладывают и обсуждают.
full member
Activity: 280
Merit: 108
February 01, 2018, 05:52:38 PM
#21
идея с конкурсами классная, но не до конца продумана в том виде в которым Вы ее сейчас предлагете. Я где то читала, что мол нельзя какие то свои конкурсы делать и награждать меритом. С одной тсороны да - будет накрутка и перелив, получится что то типо тендера с уже запланированным победилем. Но с другой стороны - почему бы и нет, это реально интерено. проблема как всегда в человеческом факторе. И легче запретить, чем мониторить. А по Вашему предложению не нравится, что будет просто спам.. каждый будет давать прогноз, по сути играя в рулетку, а вдруг угадаю, и буду стены текста не очень полезного и откровенно около рыночной аналитки.

Идею можно доработать, проводить конкурсы пока никто не запрещал. Что бы избежать переливов и накрутки, нужны строгие правила. Я согласен с тем, о чем говорилось выше, надо проверять посты на уникальность. Кроме того, участник может размещать не более одного обзора/прогноза. А что думаете вы? Какие правила можно добавить?
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
February 01, 2018, 06:46:15 AM
#20
идея с конкурсами классная, но не до конца продумана в том виде в которым Вы ее сейчас предлагете. Я где то читала, что мол нельзя какие то свои конкурсы делать и награждать меритом. С одной тсороны да - будет накрутка и перелив, получится что то типо тендера с уже запланированным победилем. Но с другой стороны - почему бы и нет, это реально интерено. проблема как всегда в человеческом факторе. И легче запретить, чем мониторить. А по Вашему предложению не нравится, что будет просто спам.. каждый будет давать прогноз, по сути играя в рулетку, а вдруг угадаю, и буду стены текста не очень полезного и откровенно около рыночной аналитки.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
February 01, 2018, 06:42:55 AM
#19
Так можно, вместо лотереи, проводить конкурс на лучший прогноз курса биткоина. Сделать 1-2-3, в зависимости от близости прогноза к реальному курсу, призовых места с призами меритами. Конкурс проводить один раз в неделю, как вариант. Новичкам польза, поможет научиться прогнозировать, анализировать и так далее.
full member
Activity: 280
Merit: 108
February 01, 2018, 06:30:05 AM
#18
Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.

Спасибо за поддержку! Тему безусловно буду вести.
member
Activity: 183
Merit: 10
February 01, 2018, 06:08:18 AM
#17
Я рекомендую обратить внимание на долгосрок на следующие монеты : ЕОС , СТЕЕМ. ЕОС потому что самый долгий исо который я видел  в жизни, уже входит по капитализации в топ 10 валют мира , а ему еще 4 месяца сидеть в ИСО , поэтому думаю вполне есть хорошие перспективы к лету. Что касается СТЕЕМа то там планируется СМТ токены в первом квартале 2018 года , эти токены будут работать как и эфир ЕРЦ 20 , и  многие ИСО будут проводиться на СТЕЕМблокчейне , поэтому думаю цена может вполне дойти до 10-20 долларов. Надеюсь эта запись будет участвовать в конкурсе на мерит.
member
Activity: 294
Merit: 38
February 01, 2018, 04:13:24 AM
#16
Участник/модератор может/должен удалить свой обзор/прогноз, как это отразится на уже отправленных меритах(за что получены) я не знаю

Если Вы о том, удалится ли мерит вместе с постом, за который он получен, то - нет, не удалится.
Это я знаю, просто не совсем точно выразился - суть в том, что при просмотре того кто, за что и сколько получил мерита указывается ссылка на пост, и если этот пост будет удален, у особо ярых "охотников на ведьм" могут возникнут подозрения о недостойности этого поста мерита, и под этим предлогом отправителю и получателю, могут покрасить траст.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
February 01, 2018, 04:07:23 AM
#15
Участник/модератор может/должен удалить свой обзор/прогноз, как это отразится на уже отправленных меритах(за что получены) я не знаю

Если Вы о том, удалится ли мерит вместе с постом, за который он получен, то - нет, не удалится.
member
Activity: 294
Merit: 38
February 01, 2018, 03:27:57 AM
#14
Идея очень даже хороша, но на мой взгляд не помешает пара изменений:
Quote
Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO.
  -  По этому пункту согласен полностью, так же думаю в последствии если идея будет востребована, можно добавить и иные направления, например непосредственно связанные с майнерами, кодерами, юристами и т.д. дабы все не сводилось только к ICO и рынку, ведь у каждого свои критерии полезности
   -  Разумеется при таком объеме потребуются строго регламентированные правила, об этом чуть ниже
Quote

Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами.
  -  Это разумеется важно, но не менее важно и то, что автор обзора должен не просто описать проект, а сделать это своими словами и мыслями, что именно привлекло его в идее этого проекта и почему он считает, обществу просто необходимо о нем узнать именно сейчас. Таким образом даже если обозреваемый проект, по каким либо причинам провалится, такой обзор по прежнему мог бы считаться полезным и конструктивным мнением о идее, просто разработчики не смогли ее реализовать
Quote
Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
  -  Абсолютно согласен и именно по этому спектр направлений желательно расширить, однако что бы все не превратилось в свалку бесполезной информации и копипаста, нужны заранее утвержденные правила участия, в идеале примерно так:

  • новый раздел, или хотя бы подраздел, с созданными темами по каждому направлению: Правила участия, прогноз ICO, будущие майнеров, Новые алгоритмы/коды и ид, с запретом на создание новых тем. всем кроме модера.
  • Участник может размещать не более одного обзора/прогноза в каждом из направлений за определенный период времени, в случае нарушения удаляются текущий и прошлый обзор/прогноз (нужно доработать)
  • в случае если участниками выложена одна тема - проверяется уникальность написанного, никто ведь не запрещает двум людям высказывать свое мнение об одном проекте, оценивается ведь их видение, мнение и конструктивность, а оно у каждого свое и высказывается по разному. Если же обзоры совпадают на 90% и заметно явное копирование темы, новый обзор удаляется, выложившему участнику запрещено выкладывать новые обзоры n времени(нужно доработать)
  • Дабы не захламлять раздел/подраздел, по прошествии определенно времени (конца ICO или определенного временного периода) Участник/модератор может/должен удалить свой обзор/прогноз, как это отразится на уже отправленных меритах(за что получены) я не знаю поэтому правило не обязательно и требует доработки
  • Правила могут добавляться по мере необходимости

Quote
Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.
  -  Определенно исключено только если не гласно, на стороннем ресурсе, и кране акуратно, так как это противоречит самой сути введения мерита, а траст сейчас и за меньшее красят. Это может подставить старших членов форума, а значит - не хорошо.

Таким образом можно будет избежать превращения этой замечательной идеи в балаган и получать действительно уникальные и конструктивные мысли участников.
Если где то не прав или ошибся, поправьте пожалуйста - буду рад конструктивной критике  Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0
February 01, 2018, 03:13:02 AM
#13
По сути, конкурс - суть мерита. Озвучивая "Это конкур" дается понятие, что мерит гарантирован, но не всем. И ветка оживет. При том, что любая.

Я на рынке новичек. Пока что придерживаюсь мнения, что нужно обзавестись всеми валютами из топ 10 хотя бы.
Придерживаюсь долгосрочной стратегии, поэтому задумалась бы о покупке байткоина, по прогнозам, будет расти в течении года и сделает несколько иксов. Все его форки в топе, сейчас будут выводить в топ и его.
А также кардано и йота. 3 поколение, транзакции быстрые. В йоте чем больше транзакций, тем они быстрее. Майнинг как таковой отсутствует. В перспективе должны расти.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
February 01, 2018, 03:02:35 AM
#12
Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes
Годная идея. Если готовы вести такую тему - поддержу.
+++Одно из наиболее адекватных предложений !Продвигайте ,думаю вас многие поддержат.
Pages:
Jump to: