Pages:
Author

Topic: Лекарства - page 2. (Read 1017 times)

member
Activity: 215
Merit: 10
September 01, 2018, 01:20:12 PM
Да,неплохой бизнес делают на лекарствах пичкая народ тем что нужно и добавляя гору ненужных препаратов.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2018, 12:14:48 PM
К большому сожалению многие врачи на этом делают бизнес. И им плевать на то что большинство из дорогих препаратов это в лучшем случае мел!
или то же самое что и дешевое только в красивой упаковке. я правда не сталкивался с таким что врачи прям в наглую препараты заставляли брать именно их. но в целом повидал их пофигустическое отношение к работе
newbie
Activity: 8
Merit: 0
July 24, 2018, 06:14:15 PM
Недавно был у окулиста он мне столько прописал подсчитал на кругленькую сумму.
member
Activity: 294
Merit: 10
July 24, 2018, 07:12:52 AM
Иногда у поликлиник заключены договора с фирмой производителем(дистрибьютером) продаваемого-дорого лекарства, они просто по условия обязаны сначала выписывать именно этот препарат и некоторым врачам фирмы платят за рекламу своего товара.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
July 24, 2018, 07:06:03 AM
Да это правда выписывают все время дорогие лекарства и еще и говорят в какую аптеку идти и покупать их они все там в одном колисе крутятся и получаю каждый свой процент.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
July 24, 2018, 06:46:29 AM
Все врачи от аптек имеют процент.У меня был такой случай.Сыну перед операцией написали список лекарств,и сказали в какой аптеке покупать.На следующий день уже после операции,я увидела как врач все лекарства которые я покупала сдал в аптеку.
full member
Activity: 406
Merit: 100
July 24, 2018, 06:35:42 AM
без врачей, таблетки сами себя не продадут)
newbie
Activity: 15
Merit: 1
July 24, 2018, 06:31:38 AM
Нужно применять только в особых случаях, без которых не обойтись. Главное это занятия физической активностью, закаливание и правильное питание.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
July 24, 2018, 04:20:37 AM
Я сталкивался с тем, что дешёвые аналоги намного эффективнее, чем дорогие препараты.
В большинстве случаев , по моему мнению, главная цель дорогих препаратов - это маркетинг
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
July 24, 2018, 03:32:21 AM
Это все государственный аппарат дал такой заработок нашим врачам и фармацевтам!
full member
Activity: 644
Merit: 145
July 24, 2018, 03:05:53 AM
Это всё виноваты политики, которые бесятся от жира, которые хотят чтоб мир был беден, не чтоб всё бесплатно чтоб было всё семейно, нет сука они так не умеют потому что они стадо баранов

Во всем виноваты люди, которые позволяют так поступать с ними. Большинство людей не хотят жить лучше, точнее хотят только на словах. А чтобы жить лучше нужно прикладывать усилия, ломать и переступать через себя каждый день. Эти люди легко умеют объяснить почему у них плохо и кто в этом виноват, но почти никто из них не задает себе вопроса "как я могу это изменить".
member
Activity: 434
Merit: 10
July 23, 2018, 05:27:52 PM
Всё-таки считаю импортные лекарства лучше отечественных. Но так как отечественные на порядок дешевле, то они хорошая альтернатива
newbie
Activity: 82
Merit: 0
July 23, 2018, 04:35:49 PM
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
Мне врач тоже говорила, что лучше купить именно ЭТО лекарство, а не дешевый аналог, потому что там разная концентрация полезных веществ. Сначала пробовала пить дорогие препараты, потом со временем начала искать аналоги подешевле, но у проверенных производителей. Это все маркетинговый ход и деньги делаются на рекламе этих же препаратов, которые ничуть не хуже лекарств на порядок дешевле.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
July 23, 2018, 04:18:03 PM
С другой стороны не понятно кто будет работать например на заводах или фермах, если все будут болеть, всё-таки я не считаю что они имеют такие зловредные намерения.
member
Activity: 224
Merit: 10
July 18, 2018, 07:22:17 PM
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
Они заодно потому что они с этого имеют. Не знаю как в других странах зарплаты у врачей, а в Украине это смех. И 200$ нету. А прокормить семью как-то нужно, вот поэтому они и заодно с мед.представителями

Да, спонсорские контракты, а так же оплата различных поездок семинаров и конференций (иногда даже в другие страны), это только малая часть каким образом через врачей фарм компании продвигают свой продукт.
member
Activity: 308
Merit: 10
July 18, 2018, 06:43:00 PM
будь у вас такая возможность. Вы бы не воспользовались конечно же. вы бы снизили цены до минимума. Конечно же, и будь врачом вы бы советовали только дешевые русские аналоги. (у которых дочерта побочек)   Не думаю что фарма у нас дорогая по отношению к другим странам
A29
newbie
Activity: 56
Merit: 0
July 18, 2018, 01:38:38 PM
Не всегда и не везде все так плохо с врачами, попробуйте сходить в другую поликлинику
newbie
Activity: 11
Merit: 0
July 18, 2018, 01:22:55 PM
у некоторых дешевых аналогов есть много различных побочных эффектов. поэтому врачи против несогласованных замен
newbie
Activity: 17
Merit: 0
July 18, 2018, 01:09:42 PM
Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
Это бизнес и от этого не уйти в наше время, каждый хочет на житься более слабых, таков наш мир
newbie
Activity: 69
Merit: 0
July 12, 2018, 08:06:16 AM
Я редко пользуюсь лекарствами, только если что-то серьезное
Pages:
Jump to: