Pages:
Author

Topic: Стоит ли сливать монеты или подождать? - page 24. (Read 12930 times)

full member
Activity: 267
Merit: 101
так можно ждать очень долго - фиг знает когда коррекция закончится , она может быть очень затяжная и долгая и вытянуть из нас все то , что мы заработали до этого , поэтому думайте сами , что вам делать , тут каждый решает сам.
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Послушать чужого совета,это тем самым снять с себя ответственность за принятое решение.
full member
Activity: 434
Merit: 100

Если вам настойчиво навязывают свое мнение, то вас однозначно дурят, или пытаются засадить в каку-то монету. И оба эти момента не являются взаимоисключающими Grin Никто из нас не родился в крипте, все мы тут и эксперты и лузеры.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
В крипте есть правило,принимать решение после своего анализа,и когда ты решил зайти в этот рынок у тебя должен был быть план действий.
member
Activity: 490
Merit: 10
Если ты сам не управляешься, а пытаешься работать через Советы, то продай весь кошелёк и забудь за это, а то далеко не уедешь!
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
What goes around, comes around like a hula hoop
Продавай все, потом будет поздно, помяни мое слово
member
Activity: 364
Merit: 10
Крипта мне уже доказывает в который уж раз, что лучше всего холдить. И это оправдывает даже некоторые потери, от монет что в скам уйдут

Холд это конечно хорошо только если эта монета расчитана на долгосрочное хранение и и точно принесет свои иксы через год
Это ребалансировка. Когда вижу, что разрабы монеты начинают тупить, не соблюдать роадмап, а в это время на рынок выходят куда более интересные проекты, то делаю ребалансировку в пользу последних.
на самом деле тоже так могу делать, иногда бывает, что монета на долгосрок вообще не оправдывает себя, если это становится понятно, то продаю в небольшой плюс, тем более, если вижу, что появилась какая-то более перспективная монета
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Крипта мне уже доказывает в который уж раз, что лучше всего холдить. И это оправдывает даже некоторые потери, от монет что в скам уйдут

Холд это конечно хорошо только если эта монета расчитана на долгосрочное хранение и и точно принесет свои иксы через год
Это ребалансировка. Когда вижу, что разрабы монеты начинают тупить, не соблюдать роадмап, а в это время на рынок выходят куда более интересные проекты, то делаю ребалансировку в пользу последних.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
сейчас нужно будет посмотреть на общую ситуацию на рынке и на графики всех токенов, если начнется рост, то в принципе есть смысл зафиксировать некоторые позиции в плюс, и возможно потом откупить на падании
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Крипта мне уже доказывает в который уж раз, что лучше всего холдить. И это оправдывает даже некоторые потери, от монет что в скам уйдут

Холд это конечно хорошо только если эта монета расчитана на долгосрочное хранение и и точно принесет свои иксы через год
member
Activity: 420
Merit: 11
Cлушай только себя и потом не будишь винить никого, от твоего выбора все зависит. Веришь в крипту - держи и не дергайся. Купи биток и забудь про него на лет так 5
member
Activity: 532
Merit: 21
Что за хомячьи вопросы? Конечно сливайте всё в минуса, летом откупите в 3 раза дороже, если деньги и желание ещё останутся!
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Крипта мне уже доказывает в который уж раз, что лучше всего холдить. И это оправдывает даже некоторые потери, от монет что в скам уйдут
1. Грамотно разделить портфель на долгосрочный, который вообще не трогаем вне зависимости от чего либо. Среднесрочный - делаем периодические ребалансировки и краткосрочный - катаемся на волнах (тейк профиты, стоп лоссы - все там).
2. Следим за фазами рынка. На рынке есть три сущности это фиат, биток и альты. В зависимости от фазы рынка выгодно сидеть в том или ином активе. Например, весной и начале лета 17 года было выгодно сидеть в альтах, затем с конца лета по начало зимы выгодно было сидеть в битке, затем на падении с января по февраль было выгодно сидеть в фиате. Фазы определять непросто. Но есть определенные объективные механики, которые используют крупные игроки. Рассмотрим на примерах:
1. Весна-лето (период альтов): идет общий памп всего рынка. Растет биток и альты растут к битку. Что происходит? Крупные игроки пампят альты, чтобы привлечь широкие массы инвесторов, которые видят, что тут люди зарабатывают тысячи процентов прибыли и тоже хотят успеть сюда влиться. Биток не особо интересен, он вырос всего в 3 раза с 1000 баксов до 3000, а альты в это время выросли примерно в 15 раз.
2. Конец лета - осень - начало зимы (период битка). Рассмотрим эту фазу более подробно. Крупные игроки начали еще в июле постепенно фиксировать альты и переливаться в биток. Попутно в июле напугали историями с сегвитом, хардфорками и итого биток падает до 1800, альты стремительно падают к битку. Но не тут-то было. Далее в течение месяца с небольшим биток взлетает до 5000. Альты укатываются на дно, хотя и успевают немного отскочить в конце августа, затем биток корректируется до 3000, альты снова падают вместе с битком (еще глубже). И начинается затяжной, практически без коррекций рост битка с 3000 до 18000 долларов. Альты стоят на месте по фиату и стремительно обесцениваются к битку. В конце ноября альты уже дальше некуда просели по битку, и начинают постепенно отрастать по фиату, хотя продолжая падать по битку. Эта кровавая баня продолжается до 10-12 декабря, после чего, когда все уже разуверились в альтах - те начинают один за другим выстреливать и давать иксы. Биток в это время еще находится на хаях.
3. Новогодняя "оттепель" (период альтов короткий) - биток резко уходит на коррекцию с 18к до 11к. Альты немного проседают в фиатном выражении вслед за битком. И далее начинается коррекция падения битка с 11к до 17к. Альты стремительно растут как по битку, так и по фиату. Те бабки, которые вливались в биток в течение осени выливаются в альты. В итоге 7 января рынок альтов достигает локального апогея в то время как биток рисует вторую вершину на 17300.
4. Февральский кризис (период фиата) - биток стремительно падает с 17к до 6к, утягивая за собой альты. Многие падают быстрее битка, однако часть альтов, хотя теряет по фиату - умудряется отрасти к битку, за счет этого падение рынка альтов в целом сглаживается. В абсолютном большинстве единственные в выигрыше те, кто в это время держал фиат.
Также нужно учесть, что на рынок постоянно вываливаются новые монеты и они размывают капитализацию уже существующих монет. Именно поэтому альты не смогли обновить летние максимумы относительно битка, несмотря на то, что доля битка в начале января находилась на минимуме.
full member
Activity: 378
Merit: 102
dApps Development Automation Platform
Крипта мне уже доказывает в который уж раз, что лучше всего холдить. И это оправдывает даже некоторые потери, от монет что в скам уйдут
newbie
Activity: 812
Merit: 0
Всем привет! С недавного времени начал интересоваться криптовалютой. В связи с последними событиями возник один вопрос, стоит ли держать токены до весны, до лета? Многие пишут, что весной и летом начнется рост и из за этого ничего сейчас не продают. Не рухнет ли это все к этому времени? Хотелось бы почитать мнение экспертов в этой области.

На этот вопрос никто не ответит однозначно. Все может измениться в одно мгновение. Здесь можно полагаться только на свою интуицию - чуечку, как говорят в простонародье.   
full member
Activity: 406
Merit: 100
Суто для себя я выбрал аккумулировать средства. Смотря на графики прошлых лет то январь-февраль постоянный спад, весна - флет , а начиная с лета - рост но это все условно. Последнее время более докупаю  SibCoin, по мне так очень перспективная монета.

Это тоже нормальная стратегия если нет экстренной нужды в деньгах. Я тоже одно время ничего не продавал, а все берег, и это дало отличный результаты
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Суто для себя я выбрал аккумулировать средства. Смотря на графики прошлых лет то январь-февраль постоянный спад, весна - флет , а начиная с лета - рост но это все условно. Последнее время более докупаю  SibCoin, по мне так очень перспективная монета.
newbie
Activity: 263
Merit: 0
Все зависит от проекта, если капа собирается быстро и много кто не успел приобрести токены, то конечно лучше держать такие монеты. Но сейчас такая тенденция, когда все монеты после ICO падают в независимости от проекта.
Поэтому если вы получили монеты после баунти достаточно быстро, и токен опустим еще не торгуется, то в принципе есть все шансы слить его хотя бы примерно по цене ико, может быть такой вариант на данный момент будет оптимальный, хотя ситуация может в корне поменяться опять

Не совсем согласен с вами смотря сколько монет получили и какой проект если он действительно перспективный то не думаю что стоит сливать все монеты сразу можно оставить себе хотя бы 20% после выхода на биржу они немного просядут а потом могут дать хорошие иксы
Как по мне 80% токенов баунти нужно сливать хотя бы по цене ико - рухнет цена. И только некоторые проекты достойны того, что бы подержать их хотя бы до первой крупной биржи.

согласен  после выхода на биржу цена практически всегда падает но есть ведь и исключения когда наоборот цена растет и при выходе на биржу в несколько  увеличивается
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
Все зависит от проекта, если капа собирается быстро и много кто не успел приобрести токены, то конечно лучше держать такие монеты. Но сейчас такая тенденция, когда все монеты после ICO падают в независимости от проекта.
Поэтому если вы получили монеты после баунти достаточно быстро, и токен опустим еще не торгуется, то в принципе есть все шансы слить его хотя бы примерно по цене ико, может быть такой вариант на данный момент будет оптимальный, хотя ситуация может в корне поменяться опять

Не совсем согласен с вами смотря сколько монет получили и какой проект если он действительно перспективный то не думаю что стоит сливать все монеты сразу можно оставить себе хотя бы 20% после выхода на биржу они немного просядут а потом могут дать хорошие иксы
Как по мне 80% токенов баунти нужно сливать хотя бы по цене ико - рухнет цена. И только некоторые проекты достойны того, что бы подержать их хотя бы до первой крупной биржи.
member
Activity: 322
Merit: 13
конечно HODL ребятки =)
Pages:
Jump to: