Pages:
Author

Topic: Где вы покупаете видеокарты? - page 2. (Read 7451 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
Новые карты есть смысл покупать?
member
Activity: 135
Merit: 31
Вариант Литва/Латвия/Польша не рассматриваете? У них возврат НДС (18-21%) + если попасть на акцию, то очень хорошо получается.

Но для этого нужно ехать туда или должны быть там свои люди. Хм, а это интересный вариант. надо подумать. Какие сложности или заморочки есть с возвратом НДС?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
новые с компьютер универс
newbie
Activity: 56
Merit: 0
б/у с чеком по объявлениям или новые с компьютер универс.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
сейчас само то покупать бу карты.
всборе ферсы надо брать и торговаться до посинения
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Вариант Литва/Латвия/Польша не рассматриваете? У них возврат НДС (18-21%) + если попасть на акцию, то очень хорошо получается.
member
Activity: 588
Merit: 10
quarkchain.io
Сейчас если брать то только б.у видеокарты по цене можно взять чуть ли не половину от стоимости. При этом еще и с гарантией.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Если новую то маркет в помощь, если бу надо, внимательно осматривать карту и покупать только с гарантией от двух лет и более. Не майнивших карт не найти любой геймер майнил пока она давала 5-6 баксов в сутки.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Покупал 8 видеокарт в ДНС Технопоинте (хоть отношения и не простые). Как было отмечено выше - можно Регард, Юлмарт - там где они есть. Удобно использовать "Гарантию лучше цены" между ними.

Продавал 2 из них геймерам - своим клиентам.

Плохо представляю как покупать (проверять) видеокарту при покупке с рук - авито-рынок на 80% мошенический (личный опыт и статистика). Продают чаще то что уже создает проблемы. Только в 20% случаев - чтото дельное.  Одно дело шкаф там купить, а другое - видюху с 12 млрд перегретых транзисторов.

 

full member
Activity: 1274
Merit: 105
Для майнинга покупаю только БУ видюхи, т.к.
1) Быстрее окупаемость.
2) В случае чего можно продать с гораздо меньшими потерями.
member
Activity: 602
Merit: 11
Сейчас только ждать снижения цен. Я пас покупать по таким ценам видюхи, за которые раньше можно было собрать весь комп.
Я бы не сказал,что сейчас цены космические,по факту  уровень зп вырос и пропорционально поднялись цены. Я помню еще тот момент когда оперативка стоила,как сейчас видюха.
Это с какой же видеокартой вы сравниваете цену оперативки?
Рынок памяти вообще самый волатильный среди всех компьютерных комплектующих. На цену влияет очень много факторов.
в данный момент я говорил о том,что было такое время когда купить оперативку было не просто так как цены были не самые маленькие. Сейчас с этим нет никаких проблем.
рынок памяти так волотилен потому что это биржевой товар Wink а по поводу видеокарт дк сейчас на рынке очень много предложений, но уже немного ценник пошел вверх из-за очередного падения деревянного, но на б/у рынке еще пока есть нормальные предложения по вполне адекватным ценам
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Сейчас только ждать снижения цен. Я пас покупать по таким ценам видюхи, за которые раньше можно было собрать весь комп.
Я бы не сказал,что сейчас цены космические,по факту  уровень зп вырос и пропорционально поднялись цены. Я помню еще тот момент когда оперативка стоила,как сейчас видюха.
Это с какой же видеокартой вы сравниваете цену оперативки?
Рынок памяти вообще самый волатильный среди всех компьютерных комплектующих. На цену влияет очень много факторов.
в данный момент я говорил о том,что было такое время когда купить оперативку было не просто так как цены были не самые маленькие. Сейчас с этим нет никаких проблем.
member
Activity: 490
Merit: 11
Сейчас только ждать снижения цен. Я пас покупать по таким ценам видюхи, за которые раньше можно было собрать весь комп.
Я бы не сказал,что сейчас цены космические,по факту  уровень зп вырос и пропорционально поднялись цены. Я помню еще тот момент когда оперативка стоила,как сейчас видюха.
Это с какой же видеокартой вы сравниваете цену оперативки?
Рынок памяти вообще самый волатильный среди всех компьютерных комплектующих. На цену влияет очень много факторов.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Брал карты в спецмагазине. Карты продолжают дешеветь, но очень медленно. Биток падает быстрее.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
С такой просадкой рынка и ценами на карты вообще смысла нет их покупать, там окупаемость бешеная, но самое интересное в России из и нет, не найти даже за дорого их почти не осталось. Сейчас китайцы после нового года своего начнут новые партии поставлять, думаю рынок немного начнет двигаться. Короче лучше подождать чуток или монеток прикупить в просадке.
Да тенденция вообще не фонтан, ждем сподвижек в Российском рынке, а то везти самому (через конторы) из-за границы как-то рискованно...
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Сейчас только ждать снижения цен. Я пас покупать по таким ценам видюхи, за которые раньше можно было собрать весь комп.
Я бы не сказал,что сейчас цены космические,по факту  уровень зп вырос и пропорционально поднялись цены. Я помню еще тот момент когда оперативка стоила,как сейчас видюха.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Лично я покупаю видеокарты в магазине! А где ещё её приобрести как не там! либо заказывайте из Дубая! Лично я пару карт там заказывал! У них сейчас там новый завод открыт по видеокартам!
copper member
Activity: 862
Merit: 6
думаю если еще месяцок подождать  то можно что-то найти по приемлемой цене.Сейчас курс в просадке, скоро цены на карты будуть падать
Месяцку уже год скоро будет, интересно как выход volta на это повлияет.
jr. member
Activity: 616
Merit: 1
Стараюсь брать на CU , опыта с Китаем не было .
Но, иногда , в местных компьютерных магазинах ценник равен cu, а иногда и дешевле !
member
Activity: 236
Merit: 10
думаю если еще месяцок подождать  то можно что-то найти по приемлемой цене.Сейчас курс в просадке, скоро цены на карты будуть падать
Pages:
Jump to: