Pages:
Author

Topic: Одиночество - награда или наказание? - page 23. (Read 5310 times)

sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Одиночество это очень страшно.Никому не пожелаю.
newbie
Activity: 131
Merit: 0
Кто-то не терпит общества и нуждается в постоянном одиночестве (интроверты), а есть те кто и дня не может без огромной тусовки в куче незнакомцев и обязательно со всеми ними надо познакомиться. Так что для каждого человека - это свое. Я скорее интроверт.

Скажу немного от себя - везде есть своя цикличность. Еще несколько лет назад я был экстравертом - не мог сидеть на месте. Нужен был постоянный движ... не мог находиться в одиночестве. Постоянно новые люди, новые знакомства - это было мое. Я постоянно с кем-то общался, кому-то звонил, как считал - у меня есть друзья. Но произошло что-то... мне стало интересно, если я первым не заведу разговор, не позвоню - сколько людей из числа друзей/знакомых сделают первый шаг. Оказалось, что НИКТО. В течении месяца я просто носил телефон с собой - никто не позвонил. Произошла переоценка. Поначалу чувствовал себя одиноким... но к одиночеству тоже привыкаешь и в этом есть свой кайф. Хотя полным одиночеством тоже назвать нельзя. Начал общаться в соц.сетях - сейчас у меня есть виртуальные друзья. А в реале нет такого человека, которого я бы мог назвать другом - остались просто знакомые.
hero member
Activity: 588
Merit: 508
Однозначно что наказание.Человек по своей сути должен жить в социуме.
member
Activity: 250
Merit: 10
Срочно себя займите и сходите в Храм, там есть ответы на все.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Одиночество все таки это наказание, не с кем поделится своими мыслями, радостью, или когда человеку просто тревожно на душе. Оставаться один на один самим с собою на протяжении долгого времени не хотелось бы.
full member
Activity: 301
Merit: 100
Каждый человек, часто задумывается про то, что в жизни все плохо но это от безделия, переспите с этой мыслей, загрузите себя чем то. Спорт отвлекает от суеты.
member
Activity: 217
Merit: 10
на мой взгляд, одиночество это очень плохо, очень. быть одиноким очень грустно. я в таких ситуациях сразу думаю о старости, тебе ведь даже стакан воды никто не подаст
full member
Activity: 336
Merit: 180
Одиночество это когда тебя некому забрать с МОРГА.А всё остальное временные трудности.Заведи Котейку и не когда не будешь одинок.
очень обидно наверное в морге лежать одиноким Grin
newbie
Activity: 11
Merit: 0
а в моей жизни совсем наоборот, слишком много людей, общения, друзей (которых я безумно люблю), но иногда так хочется ощутить то самое одиночество, в нем спокойней, уютней, ты не зависишь ни от звонков, ни от просьб и так далее. Но затягивать с этим нельзя, так что расслабься и получай удовольствие, пока дается такая возможность))
newbie
Activity: 10
Merit: 0
старым людям это наказание, а молодым мне кажется что это всё таки награда так как они сами у себя на уме.
   Если человек одинок в своих убеждениях,то ему действительно очень тяжело. Трудно найти единомышленников разделяющих твое мнение.  А одиноким в социуме людям всегда найдутся люди готовые помочь. Если нет друзей или соседей, то есть органы попечительства.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Полное одиночество это конечно же наказание. Когда человек всю жизнь один, у него нет ни родных, ни друзей. И этот человек думает что это нормально? Но в чем же радость тогда? Когда ты не можешь поделиться с близким человеком ни своими взлетами, ни падениями. Я когда сама остаюсь на пару дней, уже начинаю сходить с ума.
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Для того, чтобы чувства одиночества не стало, вам нужно прийти в равновесие с самим собой, ощутить баланс внутри себя, полюбить себя, и тогда встретится такой же гармоничный человек.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Пока у меня есть интернет я не чувствую себя одиноким  Grin А вот когда вырубают, тогда да.. Smiley
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Все у нас в голове... Конечно, кому-то нравится быть одиноким, а кто-то от этого страдает
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Одиночество это когда тебя некому забрать с МОРГА.А всё остальное временные трудности.Заведи Котейку и не когда не будешь одинок.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Это может еще быть обусловлено тем, что твой психологический рост сильно рванул вверх и в твоем окружении нет таких осознанных людей как ты.
member
Activity: 280
Merit: 19
Одиночество с течением времени может быть как наградой, так и наказанием для одного и того же человека. Здесь более важно отношение человека к событию (или отсутствию событий). Есть те, кто жаждит постоянно и во всем отдавать себя другим. А есть те, кто заботится сам о себе и ему не важно, что происходит вокруг. А главное, что любой человек под действием каких-то обстоятельств может быть и тем и другим,но в разные периоды жизни
member
Activity: 95
Merit: 12
jr. member
Activity: 60
Merit: 2
Дело это сугубо личное и иногда очень хочется побыть одному, но одиночество это совсем другое. Не хотел бы оказаться действительно одиноким.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
В каждом случае отдельно смотреть надо. Но, в общем, каждому человеку надо хоть иногда побыть одному.
Pages:
Jump to: