Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 208. (Read 153204 times)

full member
Activity: 182
Merit: 101
March 18, 2018, 07:03:50 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
А что вам мешает, сразу после получения леджера, скинуть его к заводским и получить новый 100% уникальный сид? Или по вашему выходит, что не чистый на руку поставщик зашивает вирус в мозги леджера? Так о таком еще никто не слышал.
member
Activity: 602
Merit: 12
March 18, 2018, 07:01:08 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
March 18, 2018, 06:52:04 AM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
sr. member
Activity: 966
Merit: 270
March 18, 2018, 05:29:28 AM
Мой совет Ledger Nano S – самый дешевый из трех аппаратных кошельков, оборудованных экранов. Он обойдется Вам примерно в $95. Устройство было представлено в августе 2016 года компанией Ledger, одной из самых известных в Bitcoin-индустрии.

А что на счет боле продвинутого блу который у них на сайте показывает? Вроде на ютюб очень позитивные обзоры про него идут и вот не знаю стоит ли брать или нет?
Хочется более новый аппарат с тач экраном и чтобы несколько лет по технической части был нормальным.
member
Activity: 210
Merit: 12
March 17, 2018, 02:47:06 PM
Мой совет Ledger Nano S – самый дешевый из трех аппаратных кошельков, оборудованных экранов. Он обойдется Вам примерно в $95. Устройство было представлено в августе 2016 года компанией Ledger, одной из самых известных в Bitcoin-индустрии.
member
Activity: 420
Merit: 10
March 17, 2018, 02:32:16 PM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?

Как можно украсть ключ с леджера на который он еще не установлен? Что за бред вы несетеHuh Речь о том, что леджер можно легко перепрошить и залить софт который этот самый ключ потом отправит хакеру ну а он уже понятно что с ним сделает. От того и рекомендуется покупать такие вещи только с официального магазина.
member
Activity: 378
Merit: 10
March 17, 2018, 02:26:14 PM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
newbie
Activity: 89
Merit: 0
March 17, 2018, 11:53:24 AM
Главное не брать с рук, большой риск. Лучше заказать на официальном сайте(не китайском). Ledger Nano S-очень интересная модель. Компактный,работать одно удовольствие.
В чем риск-то, кто мне объяснит? Ты создашь себе абсолютно новый кошелек, от которого все пароли и сид-фразы будут абсолютно уникальные. Владелец сможет восстановить только свой собственный кошелек, но никак не твой! Верно же?
я тоже предпочитаю обычный кошелек на долгосрок, закинул в него раз и забыл его данные. когда придет время раскопал сундук убил утку нашел иглу сломал и узнал свой код, ввел и забрал монеты. аппаратные кошелки нужны для частого использования монет которые должны быть под рукой, но хоть как-то хочется предохранится от фишинга.
hero member
Activity: 1134
Merit: 547
Russian Translation
March 17, 2018, 11:11:00 AM
У этих кошельков есть возможность повторной генерации seed?
Где-то описывали совсем анекдотические случаи.
Типа - человек покупал кошелек по объявлению.
Ему доставили кошелек вместе с листочком, на котором были распечатаны seed-слова.
И объяснили, что кошелек уже настроен и все такое.
Не знаю, правда это или нет, но новая генерация seed от такого спасет.
Хотя по объявлениям все равно покупать нельзя.

Естественно по объявлениям покупать такие вещи не нужно, мало ли может он записал секретный ключ или еще что то
full member
Activity: 644
Merit: 101
March 17, 2018, 10:49:26 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
Ну так с Вашим мнением получается, что они пока нести Вам будут могут ключи скомуниздить, поэтому я не думаю что это настолько вероятно. Наверное они должны приходить с особыми пломбами, ну или хотя бы запакованными нормально.

Но ведь эту упаковку действительно можно заменить. Ведь по идее покупая новую вещь мы не знаем какой на самом деле должна быть упаковка (не берем в расчет айфон, там всегда все на высоте). Если мы первый раз покупаем кошелек, то скорее всего то, что нам принесут мы и будем считать "нетронутым товаром", все просто потому, что не с чем сравнить.
Получается что заменить могут что угодно и приклеить и заклеить что угодно и как правильно, чтобы не возникло сомнений что это было с завода так сделано. Поэтому я думаю что можно конечно задумываться, но без фанатизма.
full member
Activity: 784
Merit: 101
March 17, 2018, 10:06:02 AM
У этих кошельков есть возможность повторной генерации seed?
Где-то описывали совсем анекдотические случаи.
Типа - человек покупал кошелек по объявлению.
Ему доставили кошелек вместе с листочком, на котором были распечатаны seed-слова.
И объяснили, что кошелек уже настроен и все такое.
Не знаю, правда это или нет, но новая генерация seed от такого спасет.
Хотя по объявлениям все равно покупать нельзя.
full member
Activity: 336
Merit: 100
March 17, 2018, 09:48:43 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
Ну так с Вашим мнением получается, что они пока нести Вам будут могут ключи скомуниздить, поэтому я не думаю что это настолько вероятно. Наверное они должны приходить с особыми пломбами, ну или хотя бы запакованными нормально.

Но ведь эту упаковку действительно можно заменить. Ведь по идее покупая новую вещь мы не знаем какой на самом деле должна быть упаковка (не берем в расчет айфон, там всегда все на высоте). Если мы первый раз покупаем кошелек, то скорее всего то, что нам принесут мы и будем считать "нетронутым товаром", все просто потому, что не с чем сравнить.

Ну как вариант покупать два сразу Wink И сравнивать их упаковку. Даже если изначально были бы вскрыты обе упаковки, то упаковать обе идентично друг другу без промышленного оборудования будет не реально.
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
March 17, 2018, 08:48:42 AM
Аппаратные кошельки удобны тем что можно осуществлять прямые переводы анонимно, транзакция требует повышенных мер безопасности.Это лучшая защита средств от кражи или несанкционированного доступа.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
March 17, 2018, 08:37:24 AM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31711212

Подскажите, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, тут реально где то леджер или трезор купить? или только через Москву? может у кого то есть конкретный опыт приобретения, загуглить я и так могу, просто в проверенном месте хочется заказать. а то начиталась и про подделки и т.д., как то стремно, тем более хочу взять сразу несколько.
Могу подсказать только по TREZOR. На их официальном сайте в Российских реселлерах числятся всего три компании, можете ознакомиться тут с полным списком: https://trezor.io/resellers/
Один из них - COINGUARD как раз базируется в Санкт-Петербурге, если верить внутренней визитке (Krasnogvardeiskiy pereulok, 15E, Saint Petersburg, 194100, Russia). Контакты тоже указаны на оф.сайте.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
March 17, 2018, 08:37:15 AM
Подскажите, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, тут реально где то леджер или трезор купить? или только через Москву? может у кого то есть конкретный опыт приобретения, загуглить я и так могу, просто в проверенном месте хочется заказать. а то начиталась и про подделки и т.д., как то стремно, тем более хочу взять сразу несколько.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
March 17, 2018, 08:28:17 AM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
March 17, 2018, 08:09:38 AM
В любом случаи холодное хранение самый надежный из вариантов для держателей. А какой именно это уже решать вам. Вот недавно леджер анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавлением ПО для мобильный устройств, а также с возможным отказом от гугл хром.

Как раз сегодня задумывался, возможно ли подключение к телефону с аппаратного кошелька, и вот ответ Smiley Думал Trezor, но теперь на леджер поглядываю )
Меня иногда удивляют некоторые сообщения, от которых уверенно исходит недостоверная информация. Причем подается она таким образом, что у абсолютных новичков может сложиться неверное мнение. Вы хотя бы в суть базовых мануалов по аппаратным кошелькам вникали?
Что там у нас? К телефону Trezor, видите ли, нельзя подключить? А это что?
ТЫЦ
А дополнительная строчка "Cable for Android phones EUR 5.00" в окне заказа доставки вас тоже не смутила?

То, что Трезор не пишет о своих проблемах не означает, что их нет Smiley А с леджером так там проблема была на в самых леджерах, а в способе передачи и последующей подмене номера кошелька.
Более масштабная маркетинговая поддержка Леджеров плюс привлеченные капиталы на доп развитие не дает абсолютных преимуществ в данный момент.
Так вот, что касается проблем с так называемой "атакой посередине" Man in the middle (MITM) у того же Трезора это легко решается функцией подтверждения адреса получателя путем вывода адреса на экран кошелька, а не монитора. То есть для него эта уязвимость изначально закрыта и проблемы такой не было. Какие проблемы у Леджера на этот счет, сказать не возьмусь, не изучал. Но раз вы упомянули, то, вероятно, они могут быть.
Киньте хотя бы один пруф, к примеру, на критическую уязвимость Trezor, которая бы была актуальна и не была взята для фикса во внимание разработчиками Satoshilabs или, того хуже, являлась бы действующим решением для мамкиных хакеров.

P.S. Всем читающим ветку, а не только занимающимся сигно-постингом, категорически рекомендую читать материалы от разработчиков в оригинале, после чего самостоятельно сравнивать и в итоге принимать решение в пользу того или иного аппаратника.
Отдельным способом сравнения выделите для себя случаи обнаружения критических уязвимостей в разных моделях аппаратных кошельков(если они были) и соответствующую реакцию и проделанную работу со стороны команды разработчиков.
Всем удачи и спокойствия за сохранность средств в виде маленьких посредников в аппаратном исполнении. Wink
member
Activity: 462
Merit: 10
March 17, 2018, 07:56:24 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

А как быть если леджеры в Россию больше не поставляют? Таможня не пропускает, говорит что это средство криптографии. Может быть они понятия перепутали? Криптография и криптовалюта  Grin
member
Activity: 294
Merit: 10
March 17, 2018, 07:45:31 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
Ну так с Вашим мнением получается, что они пока нести Вам будут могут ключи скомуниздить, поэтому я не думаю что это настолько вероятно. Наверное они должны приходить с особыми пломбами, ну или хотя бы запакованными нормально.

Но ведь эту упаковку действительно можно заменить. Ведь по идее покупая новую вещь мы не знаем какой на самом деле должна быть упаковка (не берем в расчет айфон, там всегда все на высоте). Если мы первый раз покупаем кошелек, то скорее всего то, что нам принесут мы и будем считать "нетронутым товаром", все просто потому, что не с чем сравнить.
full member
Activity: 378
Merit: 100
March 16, 2018, 05:19:19 PM
В чем риск-то, кто мне объяснит? Ты создашь себе абсолютно новый кошелек, от которого все пароли и сид-фразы будут абсолютно уникальные. Владелец сможет восстановить только свой собственный кошелек, но никак не твой! Верно же?
Риск, на мой взгляд, состоит только в том, что теоретически возможен выпуск подделки, которая выглядит и действует как леджер, но генерирует ключ не случайным образом, а специальным, так что производитель подделки его легко подберет.

Еще я слышал историю про чувака, купившего на ебае б/у кошелек, и типа не сбросившего настройки, так что предыдущий владелец легко восстановил себе доступ по seed (ключевым словам). Я не очень представляю, что в голове этого чувака творилось - могу только предположить, что про seed он вообще не знал, а PIN ему сообщил бывший владелец, так что он просто воткнул кошелек и пользовался им, думая что раз аппарат у него - то и доступ тоже только у него.
Это же кем нужно быть, чтобы кошелек для крипты брать с рук?!  Grin Почему просто не заказать у официального источника? Иногда поражаюсь с народа. Скупой платит дважды.
Jump to: