Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 211. (Read 153052 times)

member
Activity: 220
Merit: 10
March 14, 2018, 07:44:18 PM
Аппаратные кошельки вещь не плохая на самом деле. Особенно это касается тех людей кто очень часто использует кошелек и частенько вводит ключи.
full member
Activity: 364
Merit: 100
March 14, 2018, 03:33:33 PM
Фотку можете показать, у меня появились первые токены я подумал что было бы не плохо кошелек для них завести, а то как то не очень ощущаю что у меня есть токены. Аппаратным кошельком можно как кредиткой в магазине платить?
Ну у вас и фантазия  Grin Нет, это не кредитка, это просто устройство для хранения и использования вашего приватного ключа таким образом, чтобы этот ключ никакой вирус украсть не мог (транзакции подписываются внутри устройства, приватный ключ при этом никак не светится) и чтобы без вашего подтверждения (кнопкой на самом кошельке) никакие транзакции не прошли. В остальном это такой же криптовалютный кошелек как и любой другой.
sr. member
Activity: 714
Merit: 287
March 14, 2018, 03:16:48 PM
Какой аппаратный кошелек самый лучший по вашему мнению (цена,качество)?
Цена примерно у всех одинаковая. Вряд ли кто то скажет вам какой леджер лучше, исходя из личного опыта, так как не думаю, что есть такие, кто покупал себе сразу несколько разных моделей. Это тебе на ютуб с таким вопросом. Я лично заказал себе леджер нано s за ~13к рублей. Лежит уже недели три в коробке, пока нет времени распаковать  Grin
Фотку можете показать, у меня появились первые токены я подумал что было бы не плохо кошелек для них завести, а то как то не очень ощущаю что у меня есть токены. Аппаратным кошельком можно как кредиткой в магазине платить?
Вот оф.сайт там фотки! Wink https://www.ledgerwallet.com/ за одно можете прочитать как что работает.
full member
Activity: 360
Merit: 100
March 14, 2018, 03:08:55 PM
Какой аппаратный кошелек самый лучший по вашему мнению (цена,качество)?
Цена примерно у всех одинаковая. Вряд ли кто то скажет вам какой леджер лучше, исходя из личного опыта, так как не думаю, что есть такие, кто покупал себе сразу несколько разных моделей. Это тебе на ютуб с таким вопросом. Я лично заказал себе леджер нано s за ~13к рублей. Лежит уже недели три в коробке, пока нет времени распаковать  Grin
Фотку можете показать, у меня появились первые токены я подумал что было бы не плохо кошелек для них завести, а то как то не очень ощущаю что у меня есть токены. Аппаратным кошельком можно как кредиткой в магазине платить?
member
Activity: 392
Merit: 28
March 14, 2018, 02:58:27 PM
Какой аппаратный кошелек самый лучший по вашему мнению (цена,качество)?
Цена примерно у всех одинаковая. Вряд ли кто то скажет вам какой леджер лучше, исходя из личного опыта, так как не думаю, что есть такие, кто покупал себе сразу несколько разных моделей. Это тебе на ютуб с таким вопросом. Я лично заказал себе леджер нано s за ~13к рублей. Лежит уже недели три в коробке, пока нет времени распаковать  Grin
Не торопитесь только обновлять прошивку  1.4, многие жалуются что прошивка еще сырая , я рисковать не стала!
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
March 14, 2018, 01:54:51 PM
В 2018-ом году уже должно как минимум два новых девайса - аппаратных кошельков выйти. В любом случае они должны быть удобнее и надежнее, чем сейчас существующие. Поэтому как вариант подождать их производства. Например слышал про Universa, крутая штука. Думаю, что аналоги будут. В общем нужно выбирать и всегда быть осторожным. А то с этими фишинговыми сайтами, подмена адреса и т.д. можно стать параноиком.
Так, Universa это один, а второй какой кошелек? Лучше сразу характеристики, цену, сайт.
А существуют такие аппаратные кошельки которые поддерживают лук? (DeepOnion)
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
March 14, 2018, 08:04:10 AM
В 2018-ом году уже должно как минимум два новых девайса - аппаратных кошельков выйти. В любом случае они должны быть удобнее и надежнее, чем сейчас существующие. Поэтому как вариант подождать их производства. Например слышал про Universa, крутая штука. Думаю, что аналоги будут. В общем нужно выбирать и всегда быть осторожным. А то с этими фишинговыми сайтами, подмена адреса и т.д. можно стать параноиком.
full member
Activity: 490
Merit: 136
March 14, 2018, 07:44:11 AM
Аппаратники, как и обычные кошельки, в основном выхлапывают из-за глупости и беспечности их владельцев.
У дурака и листочек с приватником могут из ячейки попросить под предлогом, и он его отдаст.

Аппаратные кошельки еще никто не взламывает. Они как раз защищают вашу крипту от вашей же глупости. Владелец не знает приватный ключ и не имеет к нему доступа. Что бы увести оттуда средства, нужен сам девайс и пин код, который по ошибке невозможно ввести ни на каком фишинговом сайте.
ходили слухи что нашли уязвимости на аппаратном кошельке леджер, не знаю конечно источника, ссылки нет

Это не слухи, такое заявление от производителя действительно было месяц назад. Но никаких прецедентов у юзеров не было. Они сами нашли уязвимость и обратили внимание на это (вероятность подмены адреса). Возможно уже и исправили. Просто нужно чуть внимательнее быть.
member
Activity: 532
Merit: 16
March 14, 2018, 05:51:31 AM
Какой аппаратный кошелек самый лучший по вашему мнению (цена,качество)?
Вы тему читали? Тут неоднократно писали какие лучше: Леджер Нано, Трезер...перечитайте внимательно еще раз,информации в теме достаточно.
full member
Activity: 420
Merit: 111
March 14, 2018, 05:49:35 AM
Какой аппаратный кошелек самый лучший по вашему мнению (цена,качество)?
Цена примерно у всех одинаковая. Вряд ли кто то скажет вам какой леджер лучше, исходя из личного опыта, так как не думаю, что есть такие, кто покупал себе сразу несколько разных моделей. Это тебе на ютуб с таким вопросом. Я лично заказал себе леджер нано s за ~13к рублей. Лежит уже недели три в коробке, пока нет времени распаковать  Grin
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
March 14, 2018, 05:41:24 AM
Какой аппаратный кошелек самый лучший по вашему мнению (цена,качество)?
newbie
Activity: 139
Merit: 0
March 14, 2018, 05:38:05 AM
Пришли мои два Леджера.
Пока разбираюсь.
Наконец-то смогу свою денюжки спрятать под матрац))) Ну или один закопаю Cool Shocked, а вторым буду пользоваться)
sr. member
Activity: 966
Merit: 270
March 14, 2018, 05:37:32 AM
Другой вопрос,кто пользуется Ledger Blue? Он на порядок дороже Нано. Оправдывает себя такая цена и на сколько он лучше чем Нано. Просветите кто его юзает.
У меня вначале возникал тот же вопрос, но когда даже очень мощные крипто пацаны покупают нано-с, и ни одного блу, то мне перехотелось узнавать что нибуть о нем.
Спасибо за информацию. Конечно почитаю за него обязательно что да как,но тоже думаю что и Нано пока предостаточно. А то цена блю как то сильно кусается.

Цена блю не только кусается но и его заказать почти нереально, думаю что если вер и все остальные крупные держатели используют блю то он реально нужный. Но почему то его нет в стоке и не понятно когда он там появится а хотелось бы прикупить все таки тач экран как дополнительная защита это мощная штука которой нельзя пренебрегать.
full member
Activity: 798
Merit: 116
March 14, 2018, 05:24:14 AM
Спасибо за информацию. Конечно почитаю за него обязательно что да как,но тоже думаю что и Нано пока предостаточно. А то цена блю как то сильно кусается.
full member
Activity: 218
Merit: 100
March 13, 2018, 06:36:58 PM
Аппаратный кошелек на данный момент является самым надежным хранилищем, если совсем углубляться в паранойю с мыслями "а вдруг...? а если...?" то крипта это не ваш случай в целом. Просто нужно быть максимально внимательным и осторожным. ведь пока главный враг этих кошельков это сам человек.
member
Activity: 186
Merit: 10
March 13, 2018, 05:26:31 PM
Вот интересная статья, рассмотрены 6 типов атак на аппаратный кошелек:
https://bitnovosti.com/2017/12/07/uyazvimosti-apparatnyh-koshelkov/
Оригинал: https://blog.gridplus.io/hardware-wallet-vulnerabilities-f20688361b88
newbie
Activity: 49
Merit: 0
March 13, 2018, 04:31:28 PM
Я слышал, что появился такое читерство, когда ты хочешь сделать транзакцию, то адресс отправителя незаметно меняет вирус на относительно похожий и все, ушли ваши денюжки не понятно кому и куда..
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
March 13, 2018, 04:06:44 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Может пока не было,но если есть кошелёк,значит и будет желающий в него залезть.Это вопрос времени,и нет ничего не возможного.

Ну уязвимость уже была выявлена в аппаратных кошельках и связано это с человеческим фактором, если я не ошибаюсь. Так что да ,нет ничего безопасного в мире крипто
member
Activity: 294
Merit: 10
March 13, 2018, 04:05:51 PM
Зачем вообще эти апаратные кошелькиHuh Многие говорят, что там повышеная безопасность и т.д. Но ведь он находится на вашем ПК, а если вырус подцепить, или еще чего. Как по мне, онлайн кошельки в разы безопасней.
full member
Activity: 210
Merit: 100
March 13, 2018, 03:59:11 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?

Может пока не было,но если есть кошелёк,значит и будет желающий в него залезть.Это вопрос времени,и нет ничего не возможного.
Jump to: