Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 207. (Read 153052 times)

full member
Activity: 644
Merit: 101
March 19, 2018, 02:09:46 PM
Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.
Взлом аппаратных кошельков происходит по вине самого хозяина этого кошелька, из=за невнимательности использования...а так его практически невозможно взломать.
Но ведь взлом онлайн кошелька тоже происходит по большей части именно из-за самого человека, я думаю что в таком случае наверное людям нужно просто больше интересоваться внимательностью
full member
Activity: 377
Merit: 100
March 19, 2018, 01:29:24 PM
Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.

Вероятность что ты забудешь сид/пин код до аппаратного кошелька в сотни раз больше чем то что его взломают или что то подобное произойдет
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
March 19, 2018, 11:27:27 AM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
На каком этапе то зависло? Там мутноватый процесс обновления, но в кирпич не пыталось упасть, всё время что-то светилось на экране в процессе. Если места не хватает перед обновлением из-за большого количества установленных приложений, то само обновление просто не запустится!
У меня он завис на экране настроек. В глубь настроек идет легко ... но в основное меню не идет ... кнопки по одной на экране с настройками не работают. Если нажать вместе, то срабатывает. Хотя до этого удалял все установленные кошельки.
Сегодня обновил второй леджер, делал по инструкции https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360001340473, в этот раз всё прошло гладко и быстро. Пробуйте ещё раз, думаю косячки при обновлении уже исправили.

Проблемы все еще есть но чтобы в кирпич превратить устройство впервые такое слышу, обычно хард перезагрузка и новое обновление помогает решить проблему. У меня вопрос другой почему новый леджер блу не отсылают у них что на заводе закончились к нему запчасти?
Думал купить у знакомого но у него тоже закончилось все выкупили под ноль а у чужих не хочется брать вдруг какие то вещи встроят во внутрь  Tongue
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
March 19, 2018, 12:21:14 AM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
На каком этапе то зависло? Там мутноватый процесс обновления, но в кирпич не пыталось упасть, всё время что-то светилось на экране в процессе. Если места не хватает перед обновлением из-за большого количества установленных приложений, то само обновление просто не запустится!
У меня он завис на экране настроек. В глубь настроек идет легко ... но в основное меню не идет ... кнопки по одной на экране с настройками не работают. Если нажать вместе, то срабатывает. Хотя до этого удалял все установленные кошельки.
Сегодня обновил второй леджер, делал по инструкции https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360001340473, в этот раз всё прошло гладко и быстро. Пробуйте ещё раз, думаю косячки при обновлении уже исправили.
member
Activity: 350
Merit: 10
March 18, 2018, 04:02:56 PM
Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.
Взлом аппаратных кошельков происходит по вине самого хозяина этого кошелька, из=за невнимательности использования...а так его практически невозможно взломать.
member
Activity: 210
Merit: 10
March 18, 2018, 04:00:23 PM
Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
March 18, 2018, 03:52:14 PM
Прошивать я так понимаю нужно 100 процентов? а то после всего прочитанного ,очень страшно шагать по новой прошивке!
Делайте все точно так, как указано в инструкции и проблем не будет.
https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360001340473
member
Activity: 280
Merit: 10
March 18, 2018, 03:39:22 PM
Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
Я бы даже добавил что при 1000$ в криптовалюте стоит приобрести этот кошелек, отдать 10% стоимости от общей казны на безопасность стоит. Хотя говорят, что леджер получше.

Леджер то лучше, вот только как гражданам России его получить если доставку прикрыли ? Sad Покупать с рук не вариант - можно попасться к мошенникам и в итоге лишиться всего... Покупать на сторонних сайтах - аналогично. Куда идти за леджером??
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
March 18, 2018, 03:32:49 PM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
На каком этапе то зависло? Там мутноватый процесс обновления, но в кирпич не пыталось упасть, всё время что-то светилось на экране в процессе. Если места не хватает перед обновлением из-за большого количества установленных приложений, то само обновление просто не запустится!
У меня он завис на экране настроек. В глубь настроек идет легко ... но в основное меню не идет ... кнопки по одной на экране с настройками не работают. Если нажать вместе, то срабатывает. Хотя до этого удалял все установленные кошельки.

Прошивать я так понимаю нужно 100 процентов? а то после всего прочитанного ,очень страшно шагать по новой прошивке!
Вот такой ответ на сайте поддержки
Quote
What will happen if I don't update?
We strongly recommend to update but if you don't nothing specific will happen. The Ledge Wallet apps will request you to update, but you will not get blocked. The device will continue to work normally.
However, as we'll have published details regarding the security issues we have patched, the attack risk may go higher. It will be up to you to decide if you could be at risk or not, after reading the exact threat model detailed in our upcoming blog post.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.
member
Activity: 392
Merit: 28
March 18, 2018, 03:31:45 PM
Прошивать я так понимаю нужно 100 процентов? а то после всего прочитанного ,очень страшно шагать по новой прошивке!
newbie
Activity: 126
Merit: 0
March 18, 2018, 11:16:03 AM
Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
Я бы даже добавил что при 1000$ в криптовалюте стоит приобрести этот кошелек, отдать 10% стоимости от общей казны на безопасность стоит. Хотя говорят, что леджер получше.
member
Activity: 236
Merit: 10
March 18, 2018, 11:13:16 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
Так а ничего что вы формируете новый кошелек при запуске и если там есть уже сид фраза значит его использовали
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
March 18, 2018, 11:04:50 AM
Умудрился убить леджер обновлением. Наверное из-за того что не удалил все приложения перед обновой, как того требовали в инструкции. Завис на пол пути и никаких подвижек, хорошо что есть запасной.
Это связано с последним обновлением прошивки? Может и не смогу помочь, но видел, что be.open делился мнением по этому поводу здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31711212
Именно так и убил, как у be.open , только у меня, в отличии от него ничего не получилось. Связываться с саппортом учитывая сумму на леждере нет никакого желания. Либо закажу себе резервный, либо дождусь каких-нибудь новинок от леджера или трезора. Спасибо в любом случае за отклик.
На каком этапе то зависло? Там мутноватый процесс обновления, но в кирпич не пыталось упасть, всё время что-то светилось на экране в процессе. Если места не хватает перед обновлением из-за большого количества установленных приложений, то само обновление просто не запустится!
full member
Activity: 644
Merit: 101
March 18, 2018, 10:53:27 AM
Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
Наверное стоит говорить о том, что это стало необходимостью, если Ваши активы хотя бы 0.1 битка, с учетом нынешних цен. Получает что около 700$, я думаю что это не такие уж большие деньги, но если у Вас уже больше, то стоит купить.
full member
Activity: 362
Merit: 101
March 18, 2018, 08:05:18 AM
Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!

Согласен, потратить 90 евро на Трезор (и то заплатить битком) не вижу проблемно если ваш банкролл хотя бы 2 тысячи долларов насчитывает... Аппаратный кошелек уже стал необходимостью, без которого лучше и не пользоваться MEW, МетаМаск и т.п.
sr. member
Activity: 504
Merit: 267
March 18, 2018, 08:01:51 AM
У этих кошельков есть возможность повторной генерации seed?
Где-то описывали совсем анекдотические случаи.
Типа - человек покупал кошелек по объявлению.
Ему доставили кошелек вместе с листочком, на котором были распечатаны seed-слова.
И объяснили, что кошелек уже настроен и все такое.
Не знаю, правда это или нет, но новая генерация seed от такого спасет.
Хотя по объявлениям все равно покупать нельзя.
Да есть, я сам по дурости, случайно нажимал на сброс и получал новый сид, потом вводом своего старого возвращал "свой" леджер. Правда немного поседел но все получилось с первого раза.
full member
Activity: 434
Merit: 107
March 18, 2018, 07:13:49 AM
А что вам мешает, сразу после получения леджера, скинуть его к заводским и получить новый 100% уникальный сид? Или по вашему выходит, что не чистый на руку поставщик зашивает вирус в мозги леджера? Так о таком еще никто не слышал.

Там и скидывать ничего не надо, вы не сможете пользоваться кошельком если его не настроили предварительно, а настройка как раз и начинается с генерации нового сида. Даже если вы купили б/у кошелек - не зная PIN вы все равно старым ключем воспользоваться не сможете, вам придется генерировать новый ключ (за исключением случая когда старый владелец дал вам PIN и сказал - пользуйтесь  Grin ).
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
March 18, 2018, 07:10:08 AM
Для всех кто как то связан с криптовалютами, цена этих кошельков копеечная, по сравнению с тем какие деньги сейчас поднимаются на этом, один поход с любимой в кафешку. И дальше будет ещё больше!
full member
Activity: 182
Merit: 101
March 18, 2018, 07:03:50 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
А что вам мешает, сразу после получения леджера, скинуть его к заводским и получить новый 100% уникальный сид? Или по вашему выходит, что не чистый на руку поставщик зашивает вирус в мозги леджера? Так о таком еще никто не слышал.
member
Activity: 602
Merit: 12
March 18, 2018, 07:01:08 AM
Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?
Если не официальный поставщик, а перекупщик, который знает, что в коробке именно аппаратный кошелек (вариант с рук не рассматриваю вовсе), то вполне может, это жестокий мир
Jump to: