Pages:
Author

Topic: Продать ферму сейчас или оставить? - page 24. (Read 4458 times)

member
Activity: 686
Merit: 10
Смотря какая у вас ферма, и на сколько в тягость для вас она сейчас, плюс всегда рассчитывайте, что доход может быть ниже розетки, сможете тогда держать ферму, хватит денег которые откладывали на такой день ?
member
Activity: 80
Merit: 37
топ модели на вторичном рынке не сильно пользуются спросом и быстро теряют в цене, т. к. это топ и рассчитаны на богатеньких людей.
на вторичке как раз популярны видеокарты ценой 6-12 тыс, с адекватными по времени возможностями. для примера 270-370е расходятся как пирожки по 5-7 тыс, и 380е также неплохо расходятся по 11-12 тыс за 2 гб, и 13-14 за 4 гб. 4 гб я покупал 2 с лишним года назад за 20 тыс.
а вот 390е вообще не продаются  или очень плохо, тоже будет и с 1080/1080ти через пару лет
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Однозначно ферму оставлять, если только нету на примете покупателя готового взять по адекватной для тебя цене ферму (к примеру горит кредит), к лету скорее цены на карты подсядут ещё ниже чем сейчас. Но до лета можно было бы накопать монет, которые при пампе ты продашь , а на это нужен не один день и не одна неделя.....  Есть прогнозы людей на рост крипты на конец мая - середина июня..... и то не факт, никто ничего точно не знает, и знать не может. Всё будет достаточно быстро ..... Сам собрал ферму в конце февраля 2018... профит ни о чём....... но копаю с надеждой на всеобщий рост крипты, но многие монеты которые были на хаях в январе 2018 никогда не достигнут тех же цен, и вот тут важный момент.... что копать на долгосрок....
full member
Activity: 756
Merit: 108
В связи с выходом на рынок в ближайшем будущем Антмайнера, который будет выдавать в среднем 180Мh на алгоритме Etash и стоить он будет всего лишь 800$, то видеокарты нужно было продавать раньше. Я например ферму решил держать до последнего, хоть она у меня уже и окупилась много раз. Ради принципа буду лайнером, пока не упадет ниже розетки заработок Smiley
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Я думаю ферму лучше оставить, потом люди части локти кусают, что слили все на самых низах. В соседней теме, человек сказал, что у него три раза за прошлый год, доходы с фермы падали в три раза, а потом снова выравнивались.
Конечно нужно оставлять, пусть работают, доход хоть и снизился, но он есть, прибыль капает. А если к этому еще прибавить хоть какую то вероятность роста прибыльности, то вообще отлично.
"Вообще отлично"?  Grin То есть доход снизился по пирожку с капустой в день с карты, а если к этому прибавить большую вероятность дальнейшего падения, то вообще.... отлично? задница.
Каждый в праве рассуждать так, как ему заблагорассудится. Для меня окупаемость инвестиций за 2-3 года считается нормальной.
А вы наверное привыкли уже вместо пирожка с капустой бутербродик с икрой. Smiley так выход есть,  поставить больше карт, и на икру хватать станет.
В два-три года можно рассчитывать на окупаемость не в таком спекулятивном бизнесе с волатильными активами, как крипта. Или стабильность должна быть или цена входа адекватная, как пару лет назад хотя бы.
То есть на икру не хватает, а на карточки мне должно хватать по этой логике?  Grin
Если не насиловать карты, то они даже в майнинге прослужат более, чем три года и будут продолжать майнить дальше. Понятно, что они уже морально устареют, поэтому я придерживаюсь мнения покупать только топ и предтоп. Ни о каких 1060 для меня даже полтора года назад речи не шло.
member
Activity: 154
Merit: 28
Я думаю ферму лучше оставить, потом люди части локти кусают, что слили все на самых низах. В соседней теме, человек сказал, что у него три раза за прошлый год, доходы с фермы падали в три раза, а потом снова выравнивались.
Конечно нужно оставлять, пусть работают, доход хоть и снизился, но он есть, прибыль капает. А если к этому еще прибавить хоть какую то вероятность роста прибыльности, то вообще отлично.
"Вообще отлично"?  Grin То есть доход снизился по пирожку с капустой в день с карты, а если к этому прибавить большую вероятность дальнейшего падения, то вообще.... отлично? задница.
Каждый в праве рассуждать так, как ему заблагорассудится. Для меня окупаемость инвестиций за 2-3 года считается нормальной.
А вы наверное привыкли уже вместо пирожка с капустой бутербродик с икрой. Smiley так выход есть,  поставить больше карт, и на икру хватать станет.
В два-три года можно рассчитывать на окупаемость не в таком спекулятивном бизнесе с волатильными активами, как крипта. Или стабильность должна быть или цена входа адекватная, как пару лет назад хотя бы.
То есть на икру не хватает, а на карточки мне должно хватать по этой логике?  Grin
member
Activity: 201
Merit: 16
2-3 для окупаемости инвестиций может конечно и считается нормально, но если через это время инвестиции превратятся в хлам, то вопрос инвестирования становится актуальным
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Я думаю ферму лучше оставить, потом люди части локти кусают, что слили все на самых низах. В соседней теме, человек сказал, что у него три раза за прошлый год, доходы с фермы падали в три раза, а потом снова выравнивались.
Конечно нужно оставлять, пусть работают, доход хоть и снизился, но он есть, прибыль капает. А если к этому еще прибавить хоть какую то вероятность роста прибыльности, то вообще отлично.
"Вообще отлично"?  Grin То есть доход снизился по пирожку с капустой в день с карты, а если к этому прибавить большую вероятность дальнейшего падения, то вообще.... отлично? задница.
Каждый в праве рассуждать так, как ему заблагорассудится. Для меня окупаемость инвестиций за 2-3 года считается нормальной.
А вы наверное привыкли уже вместо пирожка с капустой бутербродик с икрой. Smiley так выход есть,  поставить больше карт, и на икру хватать станет.
member
Activity: 154
Merit: 28
Я думаю ферму лучше оставить, потом люди части локти кусают, что слили все на самых низах. В соседней теме, человек сказал, что у него три раза за прошлый год, доходы с фермы падали в три раза, а потом снова выравнивались.
Конечно нужно оставлять, пусть работают, доход хоть и снизился, но он есть, прибыль капает. А если к этому еще прибавить хоть какую то вероятность роста прибыльности, то вообще отлично.
"Вообще отлично"?  Grin То есть доход снизился по пирожку с капустой в день с карты, а если к этому прибавить большую вероятность дальнейшего падения, то вообще.... отлично? задница.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Я думаю ферму лучше оставить, потом люди части локти кусают, что слили все на самых низах. В соседней теме, человек сказал, что у него три раза за прошлый год, доходы с фермы падали в три раза, а потом снова выравнивались.
Конечно нужно оставлять, пусть работают, доход хоть и снизился, но он есть, прибыль капает. А если к этому еще прибавить хоть какую то вероятность роста прибыльности, то вообще отлично.
member
Activity: 300
Merit: 10
Я думаю ферму лучше оставить, потом люди части локти кусают, что слили все на самых низах. В соседней теме, человек сказал, что у него три раза за прошлый год, доходы с фермы падали в три раза, а потом снова выравнивались.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
новые видюхи не выпускаются уже 5 лет, текущий прогресс по видеокартам это капля в море, ничего прорывного и супер отличающегося для майна мы не видели уже давно.
Рост производительности всей электроники снизился в целом. Классические архитектуры, оперирующие двоичным исчислением подошли к исчерпанию ресурса роста.
Да и не стоит ждать ничего суперпрорывного в майнинге. Просто потому, что с выпуском подобного, цены на прошлые поколения рухнут моментально. В условиях конкуренции всего двух фирм никто этого не допустит.
Я вообще не понимаю людей, которые надеятся на какие то выгоды с выходом новых моделей видеокарт. Не от этого выгода майнинга зависит, а от цены криптовалют на биржах.
full member
Activity: 349
Merit: 184
цены на карты уже по-тихоньку ползут вниз. Авито уже завален картами. Но цены еще не приемлимые для уровня Б/У. Ибо год назад бы по этим ценам и даже ниже брали новые карты в магазинах!
Поэтому соглашусь с ценами 1063=12 к, 1070=23-25к, 1080ти=35-38 к.  Wink
sr. member
Activity: 555
Merit: 253
новые видюхи не выпускаются уже 5 лет, текущий прогресс по видеокартам это капля в море, ничего прорывного и супер отличающегося для майна мы не видели уже давно.
Рост производительности всей электроники снизился в целом. Классические архитектуры, оперирующие двоичным исчислением подошли к исчерпанию ресурса роста.
Да и не стоит ждать ничего суперпрорывного в майнинге. Просто потому, что с выпуском подобного, цены на прошлые поколения рухнут моментально. В условиях конкуренции всего двух фирм никто этого не допустит.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
новые видюхи не выпускаются уже 5 лет, текущий прогресс по видеокартам это капля в море, ничего прорывного и супер отличающегося для майна мы не видели уже давно.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Если еще месяц текущая цена подержится, то будут продавать по бросовым ценам - никуда не денутся. Я даже рад такому проседанию эфира, может производители видеокарт зашевелятся и будут выпускать новые видюхи быстрее.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
Адекватные цены: 1060 3гб- 11к, 570 4гб - 15к, 1070 - 25к, 1080 - 35к, 1080ти- 45к. Цены для карт с гарантией, которые я считаю актуальными. Что по поводу снижения на вторичке то его я в прошлый спад не дождался. Нужно учитывать что большинство людей вложились по высоким ценам и они ой как не хотят выпрыгивать с большим минусом, поэтому спад возможен только лишь на фоне какой то тотальной новости про тот же самый асик под эфир. А те кто вошел по сладким ценам и уже окупился не бегут на авито с красными глазами, поэтому ждать возможно придется долго....
full member
Activity: 588
Merit: 107
Сейчас уже будет тяжело продать по адекватной цене, весь Авито недавно завалили обьявлениями от мамкиных майнеров, видимо окупемость в три года мало кого устраивает ).
Интересно, какую цену на видеокарты вы считаете адекватной. Те цены на новое оборудование, которые держутся в последние пол года вряд ли можно назвать адекватными. Поэтому и падение на БУ будет значительное.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Сейчас уже будет тяжело продать по адекватной цене, весь Авито недавно завалили обьявлениями от мамкиных майнеров, видимо окупемость в три года мало кого устраивает ).
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Ферму на видеокартах лучше продать. Битмейн выдаст новый майнер и будет Ж. ИМХО. Никто не может знать. Это  пальцем в небо.
Pages:
Jump to: