Pages:
Author

Topic: Продать ферму сейчас или оставить? - page 25. (Read 4458 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ты за пол года удвоил капитал, значит ферма дает профит. Крипта в цене как опустилась, так же стремительно может и подняться. Ферма у тебя уже есть,а значит более-менее стабильный доход без особых нервов. Продать ее сейчас, ты отобьешь лишь часть средств в нее вложенных и потеряешь относительно стабильный и "безнервный" доход. И все это ради пережидания периода волатильности и перехода к нервному доходу в виде трейдинга? Который еще более облачный и сомнительный.

Мое мнение, я бы не стал продавать ферму. Лучше майни, и параллельно приторговывай.

Да, на росте курса ещё добавится %, и быстрее окупится
member
Activity: 236
Merit: 10
Так а что в конце концов сделали? продали ферму или оставили, интересно как сейчас майнерам с таким курсом?
full member
Activity: 476
Merit: 119
Настоящий майнер никогда не продаст свою ригу. Всегда найдется что манить - нужно просто включать голову, учиться и постоянно самосовершенствоваться. Трудности только закаляют нас ИМХО
full member
Activity: 714
Merit: 104
Я оставил как есть, с таким курсом нет желания даже изучать что профитнее будет. Как майнил ETN так и майнит
full member
Activity: 434
Merit: 103
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

Откройте CU, цены на 1070 прилично просели, уже за 30 можно взять некоторые экземпляры.   
А так, выбор за вами

30к за gtx 1070 это ещё слишком много, года цена опуститься до 25к вот тогда можно считать, что цена стала нормальной.
member
Activity: 182
Merit: 11
If there are doubts about the fact that it will be possible to earn on the mining of crypto currency in the future, it is better to sell the farm now, rather than wait for something. Well, try the crypto currency and continue, as the prices for video cards are not small now.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

Откройте CU, цены на 1070 прилично просели, уже за 30 можно взять некоторые экземпляры.   
А так, выбор за вами
newbie
Activity: 71
Merit: 0
вопрос в видеокартах, а что делать тем у кого асики за бешеные деньги, которым при текущих ценах очень долго окупаться? Сейчас куча объявлений о продажи майнеров, причем цены в 2 раза уже спустили.
member
Activity: 232
Merit: 11
Для тех у кого карты окупились уже (у кого-то не один раз) я думаю это вообще не вопрос, продавать смысла не много. Ну а те кто в кредитах. да, пытаются вернуть хоть что-то.

Так что согласен, если окупились или деньги не особо нужны прямо сейчас, то стоит подождать и придержать оборудование... Я не продаю : )
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Зачем тогда было покупать, если нет веры в индустрию?
Это получается, что мы должны опасаться каждой коррекции? Не думаю.
Надо просто майнить в спокойном режиме
member
Activity: 238
Merit: 10
Я думаю уже поздно продавать, потому что мало кто купит. Да и вообще цена очень сильно скорректируется в ближайшее время, имхо.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Если у вас много карт, то я бы на вашем месте разделил риски и продал треть карт, а вырученные деньги вложил в эфир или биток.
Это называется переложить из одного кармана в другой, а никакое не распределение рисков. Если у вас надежда на рост биткоина и эфира, то зачем то карты продавать? Еще и по дешевке.
full member
Activity: 728
Merit: 100
Если у вас много карт, то я бы на вашем месте разделил риски и продал треть карт, а вырученные деньги вложил в эфир или биток.
member
Activity: 154
Merit: 12
Я думаю, что стоит оставить фермы хотя бы до конца года. Есть вариант, что стоимость криптовалюты вырастет к концу года до х3. Это мнение аналитиков, а не мое, но вероятность есть.
Рост монет и майнинг, это немного разные вещи, хотя и из одной оперы. Но если опираться только на это, то самое время за купиться просто криптой.
member
Activity: 322
Merit: 10
Global loyalty & rewards
Я думаю, что стоит оставить фермы хотя бы до конца года. Есть вариант, что стоимость криптовалюты вырастет к концу года до х3. Это мнение аналитиков, а не мое, но вероятность есть.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Ну понятно что сейчас не лучшее время для крипты, но зачем ферму то продавать так сразу.
Если нету страшной потребности в деньгах то сохраните ферму и придержите монеты. Wink

Впереди лето, выход нового поколения видеокарты, рост сложности сети, иногда проще купить монеты, чем майнить их.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Ну понятно что сейчас не лучшее время для крипты, но зачем ферму то продавать так сразу.
Если нету страшной потребности в деньгах то сохраните ферму и придержите монеты. Wink
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
Кто ж продает, когда доходность низкая! Покупателей днем с огнем не найдешь... Подожди новой волны хайпа, тогда и продавай. А сейчас время наоборот закупаться, ну или не прям сейчас, а когда карты подешевеют.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Я свои 1050 не думаю сбагривать, а народ уже думает 1070 сплавлять)) Ну чего вы паникуете, копает пока - копайте
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Ну понятно что сейчас не лучшее время для крипты, но зачем ферму то продавать так сразу.
Если нету страшной потребности в деньгах то сохраните ферму и придержите монеты. Wink
Полностью согласен. За нормальные деньги продать будет сложно, ибо ферм в продаже полно (хотя ничего не мешает выставить на продажу по вашей цене, вдруг продастся), а так уже есть стабильный доход без нервов. Я бы не продавал и держал монеты до лучших времён, если финансы позволяют...
Вопрос в том, за какие деньги вы хотите продать свои фермы. Ферм в продаже полно по конским ценникам, которые не соответствуют сегодняшним реалиям. А за адекватные деньги они продаются довольно таки быстро, спрос есть и сейчас.
Pages:
Jump to: