Pages:
Author

Topic: Продать ферму сейчас или оставить? - page 26. (Read 4458 times)

member
Activity: 303
Merit: 16
Ну понятно что сейчас не лучшее время для крипты, но зачем ферму то продавать так сразу.
Если нету страшной потребности в деньгах то сохраните ферму и придержите монеты. Wink
Полностью согласен. За нормальные деньги продать будет сложно, ибо ферм в продаже полно (хотя ничего не мешает выставить на продажу по вашей цене, вдруг продастся), а так уже есть стабильный доход без нервов. Я бы не продавал и держал монеты до лучших времён, если финансы позволяют...
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Ребята, майнинг еще не заканчивается, нормально майнится все. Неужели тут столько людей, которые вообще понятия не имеют, сколько отбиваются вложения в более менее стабильном бизнесе? Два года - очень неплохой срок.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

Я сам сейчас в раздумиях, потому как покупал ферму год назад, деньги уже давно отбил, но есть неплохая возможность продать в полтора раза дороже, чем покупал. Но я все-таки считаю, что лучше постоянный небольшой доход, чем один большой куш и после тишина. Так спокойней.
Я тоже придерживаюсь такого мнения, оно мне больше по душе, тем более, что деньги я свои уже отбил. А если выстрелит, то локти точно будешь кусать.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
ферму оставляй по любому  когда будет биток по 30к ты будешь локти кусать профит будет космос 
full member
Activity: 756
Merit: 108
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

Я сам сейчас в раздумиях, потому как покупал ферму год назад, деньги уже давно отбил, но есть неплохая возможность продать в полтора раза дороже, чем покупал. Но я все-таки считаю, что лучше постоянный небольшой доход, чем один большой куш и после тишина. Так спокойней.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
Скоро дед покажет всем неверующим каким он может быть)
member
Activity: 378
Merit: 35
Сейчас очень плотно упали цены на асики. Причем в наличии, их можно взять у фирм по цене битмайна в китае. Поэтому, кто хочет войти, стоит задуматься. Минус конечно в том, что жарки, шумные, и как видяху потом их никак не продашь. Так что каждый решает сам для себя.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Думаю что стоит выставить на продажу и если найдутся желающие то продавать, потому что будущего у небольших ферм, как бы того не хотелось, нет!
Есть такое мнение, что что мелких криптокопателей с рынка постепенно вытеснят крупные компании, которые сосредоточат генерацию монет полностью в своих руках.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
Если уже майните в плюс, то оставьте, на росте крипты сольете монеты выгодно, он еще будет в любом случае. А если решите продавать , то лучше это сделать сейчас пока не вышли новые карты Нвидиа.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Нужно еще пару месяцев подождать. Посмотреть, что будет с доходностью. Если она будет продолжать падать (а она падает уже 2 месяца), то этот бизнес теряет свою привлекательность. Тогда ферму можно продавать.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
нет никаких гарантий что летом будет опять сверх доходность и что цены на карты упадут
jr. member
Activity: 275
Merit: 3
Сейчас желающих продать на том же авито олх по цене которой они брали пару мес назад навалом. Все в ожиданий новых карточкек походу. Вот только вопрос когда?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Думаю что стоит выставить на продажу и если найдутся желающие то продавать, потому что будущего у небольших ферм, как бы того не хотелось, нет!
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я один раз уже продал в 2014. Решил тогда завязать и в итоге пожалел.
Сейчас майнит, есть не просит. Продать не долго. Спрос есть всегда.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Ну понятно что сейчас не лучшее время для крипты, но зачем ферму то продавать так сразу.
Если нету страшной потребности в деньгах то сохраните ферму и придержите монеты. Wink
я бы тоже сейчас не продавал, т.к. цены на карты хоть и высокие, но не так просто будет их скинуть
да и потом локти кусать будете когда профит вырастит
member
Activity: 280
Merit: 11
Ну понятно что сейчас не лучшее время для крипты, но зачем ферму то продавать так сразу.
Если нету страшной потребности в деньгах то сохраните ферму и придержите монеты. Wink
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я о продаже карт думал еще летом, у мена карты радионы 470 4 гига, покупал по 200 баксов, летом стояли 400, но не продал, решил что возни много, да и все уже настроил хорошо, как оказалось я не прогадал, с того времени фермы уже наверно окупились два раза, насчет той ситуации что сейчас вообще не известно, так как похоже что Виталька со своим пос майнингом не шутит, и я уверен что в ближайшее время, ну по крайней мере в этом году, цены на карточки опустятся очень сильно, нужно угадать правильное время для продажи, но даже не смотр что я уверен в этом, продавать карточки я наверно все равно не буду, пусть майнят пока не сломаются, или пока в розетку не упрутся.
я тоже такого мнения, что пока не сломаются пускай стоят и майнят
full member
Activity: 518
Merit: 242
Я о продаже карт думал еще летом, у мена карты радионы 470 4 гига, покупал по 200 баксов, летом стояли 400, но не продал, решил что возни много, да и все уже настроил хорошо, как оказалось я не прогадал, с того времени фермы уже наверно окупились два раза, насчет той ситуации что сейчас вообще не известно, так как похоже что Виталька со своим пос майнингом не шутит, и я уверен что в ближайшее время, ну по крайней мере в этом году, цены на карточки опустятся очень сильно, нужно угадать правильное время для продажи, но даже не смотр что я уверен в этом, продавать карточки я наверно все равно не буду, пусть майнят пока не сломаются, или пока в розетку не упрутся.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Мысли о продаже ферм всегда возникаю при обвалах,повышении сложности добычи, но по моему не стоит растоватся  с "Золотой гусиней" приносящей пока ,что не тот доход к которому ты уже успел привыкнуть.Пока есть хоть и не большей профит ,стоит ждать роста.
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.


железо, железом, но как бы асики F3 не обисрали, дыма без огня не бывает, как выйдет сложность скаканЁт в разы вот тогда и карточки просядут в цене.... вопрос времени

Меня эти асики абсолютно не смущают: это всего лишь один алгоритм Даггер. Остаются еще куча асикоустойчивых алгоритмов для гпу. Останется что покопать)
Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.

Ещё обычно новое железо хрен купишь по нормальной цене, поэтому если новое поколение действительно будет очень мощное, время будет продать.

Я не думаю что самой Нвидиа сейчас есть резон выкладывать все козыря, AMD и так далеко позади. Ну и цены в магазинах в связи с последними тенденциями диктует спрос со стороны майнеров, поэтому новое железо будет стоить ровно на столько дороже на сколько будет и мощнее.
Pages:
Jump to: