Pages:
Author

Topic: Продать ферму сейчас или оставить? - page 27. (Read 4458 times)

full member
Activity: 392
Merit: 103
Объясни зачем тебе продавать свою лопату, если ты и так с фермы кладёшь деньги себе в карман, вот что не так , что тебе мешает майнить , жадность?

Наверно автор посчитал сколько у него будет выходить через пол года, если цена не измениться и решил что проще сейчас эти деньги получить.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Я бы не продавал фермы сейчас ни в коем случае
Дело в том, что профессионалы только это и ждут
И если вы так в каждом деле будете прыгать туда-сюда, то будет сложно получить какой-либо результат
member
Activity: 210
Merit: 11
Объясни зачем тебе продавать свою лопату, если ты и так с фермы кладёшь деньги себе в карман, вот что не так , что тебе мешает майнить , жадность?
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Согласен, есть смысл продать, если знаешь куда вложить. Например, на эти деньги собрать порфель крипты на среднесрок (но тут надо подождать немного, пока ситуация неясная как мне кажется). Этот портфель может месяцами быть около нуля или в минусе, но есть шанс получения серьезного профита, несравнимого с майнингом. Только нервы нужны намного крепче )
full member
Activity: 490
Merit: 102
Если продать сейчас, то какое то время вы будете без фермы и без дохода пока не купите что то новое, поэтому если вы умеете торговать и сможете получать прибыль с полученных средств, то можно продавать. А если торговля и инвестиции не ваш конек, то лучше все оставить как есть и продолжать майнтить
newbie
Activity: 140
Merit: 0
А что мешает выставить обьявление на вторичке и ждать? Если напишут продавай, нет так нет. Копи монеты и верь в будущий рост. Лично я так бы поступилв данной ситуации. А там сам смотри, как тебе удобнее.

Соглашусь с таким решением!
full member
Activity: 504
Merit: 100
Я свою ферму частично распродал, жду новой серии видеокарт от инвидеа, они как раз что-то обещали для майнеров выпустить.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
если на уме уже новые проекты и под них нужно время, место, личная вовлеченность, то можно ферму продать.
во всех остальных случаях - это пассивные доход.  ничего не надо делать, сама стоит зарабатывает потихоньку.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.

Ещё обычно новое железо хрен купишь по нормальной цене, поэтому если новое поколение действительно будет очень мощное, время будет продать.
member
Activity: 644
Merit: 51
и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится
104-100 - почти 40 мх на эфире и почти 500 на зикеше
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.


железо, железом, но как бы асики F3 не обисрали, дыма без огня не бывает, как выйдет сложность скаканЁт в разы вот тогда и карточки просядут в цене.... вопрос времени
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Сам думал продать. Но решил оставить. Железо давно отбилось, работает в плюс. Тут стабильный ежедневный пассивный доход, и я не думаю что с выходом новой линейки сильно что либо изменится, новое железо будет стоить дороже на столько, на сколько и мощнее.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Если фермы на 1070/1080 или 580, то продавать наверное ненужно, продать лучше старые


а 580 Pulse 8gb наверно не стоит продавать? хотя сейчас можно норм профит на них сделать если брал по 19K
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Если фермы на 1070/1080 или 580, то продавать наверное ненужно, продать лучше старые
full member
Activity: 434
Merit: 101
Скидываешь ферму, покупаешь новые карты на свое усмотрение и продолжаешь майнить спокойно, так сейчас многие делают, карты постоянно обновляются, главное не опоздать тут. Потом их можно будет продать за копейки.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
При хорошей цене за карты можно и слить.Пока покупатель ищется,продолжать копать.Новое поколение на носу а как оно себя покажет неизвестно но вполне возможно что через 2-3 месяца 1070 будет невостребованна.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

странный вопрос на который лично я бы ответил "нет конечно". слить карты просто ,а вот купить их потом нет.да и потом они же прибыль несут
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Выставь отдельно карты (или небольшими партиями, или по 1). Если разберут - хорошо (вопрос только, как проверять работоспособность, что и люди не шугались, и помещение не светить, а то криминал тоже на авито заходит и еще как, и если увидят готовую серьезную ферму без охраны, могут и отжать...). летом можно было бы комп в гараж утащить и там тестить, особо беспалевно. Зимой холодновато). Вообще, целико большие фермы продавать проблемно как с любым оптом, если нет знакомых майнеров
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Thank you for +Merit
Если уж продавать ферму, то лучше когда рынок на хаях. Легче продать будет )
full member
Activity: 476
Merit: 100
Да оставьте лучше пока, все равно очень дорого не продадите, рынок еще пампанется в скором времени а вы уже будете майнить  в хороший плюс к этому времени .
Pages:
Jump to: