Pages:
Author

Topic: Идея. Мусор за крипту - page 4. (Read 2541 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
Global loyalty & rewards
Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.


Немного утопично. Тогда предприятия смогу миллионы этой крипты зарабатывать по сравнению с обычными гражданами. Сейчас разный мусор за деньги принимают на местах, неудобно, но если у вас его много то вполне приемлемо.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Это может сработать, будет не только чище на улицах, от сортировки даже само государство будет получать пользу. Переработка будет увеличиваться. Для экологии это вообще идеально, идее стоит жить и развиваться.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Может те, кто вообще не разбирается в криптовалютах, начнут и мусор убирать и в крипту подтянутся. Вдвойне выгодно))
member
Activity: 308
Merit: 10
Вы представляете себе крипту, как фантики, которые все почему -то будут покупать. Это актуально только на супербычьем рынке и то, только для организаторов))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Лучше уж научиться перерабатывать мусор, а не просто убирать его! Но такая идея в любом случае имеет место быть.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Идея очень хорошая. В развитых странах уже реализовано подобное. Гляди, когда нибудь и у нас организуют подобное
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.

Да, в России именно так)))
Когда я был в Норвегии, увидел воплощение Вашей идеи. Там в общественных местах стоят автоматы, которые принимают стеклотару, жестяные бутылки и бумагу. Про пластик чет не заметил надписи. За сданный мусор выдается чек. Его можно обменять на продукты (не акцизные типа выпивки и курева). Материальная поддержка малоимущих, студентов, подростков и туристов, желающих подработать в свободное время. В России можно и криптой платить. Молодежь в восторге будет. Может быть в школах конкурс будут объявлять кто больше крипты мусором намайнит Grin
В США такие же автоматы стоят для приема стеклотары, которые выдают чек и можно по нему получить скидку в магазине.  Идея очень классная. Может и у нас когда-нибудь реализуют!
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.





Люди на//бут вас Smiley

будут скидывать в бак 1 баночке и получать дофига ваших токенов.
тем самым обвалят курс.
продумайте и этот момент
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Нужно искать более благородные мотивы для уборки мусора, хотя в нашей стране если не платить - то делать ничего не будут.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Очень интересно кто будет крипту за это платить? из гос бюджета деньги пойдут ?  у пенсионеров последнее заберут ?  Grin Grin Grin
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Бомжи врядли понимают что такое криптовалюты)))...
А идея оплачивать за правильное выполнение ... в данном случае выброс мусора... будет оправдана!  народ.. будет более осознанно относится к чистоте и экологии и в целом к природе!
И даже у школьника будет возможность заработать))) А главное... что родители не будут упрашивать своего ребенка выбросить мусор он сам будет мчаться... чтобы заработать)))
member
Activity: 159
Merit: 10
Интересная идея.
Вполне реализуема)
newbie
Activity: 51
Merit: 0
У нас обычные то урны воруют, а уж с датчиками тем более. И  еще бомжи будут стоять целый день возле этой мусорки и кидать туда всякую хрень, чтоб заработать
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Доброго времени суток

Как по мне идея супер!

У нас  есть такая социальная реклама ____    Уборка мусора - наша работа а не енота)

а если это все связано с криптой то вообще круто!
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
Думаю, что такие вопросы надо решать нормальным путем, так как это уже сделано в ряде стран. Например Япония и Голландия и крипта здесь не поможет, а только государственные программы.
newbie
Activity: 134
Merit: 0
Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



День добрый. Действительно, защита окружающей среды дело совершено необходимое в настоящее время. и, если, есть возможность защитить окружающую среду и при этом еще и заработать - это было бы супер.


member
Activity: 161
Merit: 10
Блин, ну идея действительно хорошая. Можно сделать такую систему поощрений, что все будут в плюсе, это реально. Очень жаль, что в России это точно невозможно.
Во-первых, у нас государство кладет огромный болт на мусор и только зарабатывает на этом (мусор кстати прибыльная тема)
А во-вторых, это наши любимые люди, которые мало того что не будут выкидывать куда надо, так еще и сенсоры твои утащат куда подальше. Ну вот такие мы, может следующее поколение будет более разумным и социальным (в том плане, что они будут понимать, что так лучше для всех)
А так идея клевая, в Европе так вообще такой стартап можно запустить и у него есть все шансы на жизнь 
full member
Activity: 261
Merit: 101
Здорово. Мыслите верно, хотя немного не доработана идея. Конечно нужно развиваться в этом направлении. Думаю жить в чистоте хотел бы каждый и,  действительно, народ у нас такой, что каждого приходится стимулировать. Вообще что-то подобное я уже видел. Не буду врать не помню где именно, вроде в Германии. Но не суть... Очень здорово. Удачи вам в продвижении.

Стимулировать никого не надо. Нужно просто штрафовать неподъемно за бычок на газон и менты будут при деле. Эти моменты решаемы и без крипты. Вот сортировка мусора - другое дело.
В Испании возле магазинов одно время стояли бигбеги для сбора пробок от бутылок. Пробки забирались перерабатывающим заводом, а деньги за полученное сырье отдавались в детдом. Таким образом люди без денег помогали детям.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вполне хорошая идея и главное полезное. Улицы станут чище.
full member
Activity: 1022
Merit: 100
Идея отличная, пошел выбросил мусор, тебе еще и крипты перечислили..

Но есть одно но.. крипта лимитирована, ну раздадите все коины, а что потом?

Pages:
Jump to: