Pages:
Author

Topic: В наше время без машины никуда? - page 15. (Read 86205 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 1
Без машины сегодня тяжело. При нашей жизни постоянно требуется оперативное передвижение. И когда что-то случается с твоей ласточкой, очень сильно переживаешь
.
Сразу вспоминается случай из моей жизни...

Как-то ранней весной мы компанией на двух машинах поехали в лес. Отдохнуть от повседневных дел, расслабиться В общем установили палатки, развели костер, нажарили шашлыка, ну и под парами крепительных напитков расслабленные уснули.
Посреди ночи проснувшись по малой нужде и отойдя подальше от палаток в сторону, где стояли наши машины замечаю что-то неладное в сумерках. Подхожу, опа, а на моей любимице колес нет. Стоит на поленьях. Возле автомобиля лежит ещё дымящийся бычок.
Включил режим детектива. Знаете, так бывает, по трезвому в этом ничего не смыслишь, но когда выпьешь, открываются неизвестные тебе твои возможности.
Думаю, далеко не могли уйти, где-то рядом.
Вспомнил, что когда мы подъезжали к своему любимому месту для отдыха, проезжали такую-же компанию, видневшуюся недалеко от нас дымом от костра и доносящимися веселыми, поющими голосами.
Я быстро туда. Даже не подумав что надо других своих товарищей разбудить, позвать на помощь.
В общем, крадусь как партизан во время войны.
Смотрю, а там двое уже мои колеса на один из своих автомобилей бортируют. Они бы другим и не подошли. 15 дюймов всего. А там еще два джипа стояло.
Поняв что силы неравные, пошел все-таки за помощью к своим.
Растолкав и рассказав о случившемся мы составили коварный план.
Утром я проснулся в отличном расположении духа. Колеса моей ласточки стояли на своих местах. А рядом лежали сложенные большой кучей 12 колес наших похитителей. Часов в 12, видно отмечали получение моих колес, проснувшись и поняв что к чему, эти товарищи пришли всей толпой к нам.
Не думайте, драки и разборок не было.
Они пришли со своим бухлом и закуской. Ну и конечно с извинениями. В общем этот день и ещё следующий мы уже отмечали большой, дружной компанией со смехом вспоминая события, приведшие к нашему знакомству.
Кстати, так и подружились. И по прошествии многих лет, дружим до сих пор.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
Вообще никуда. А если есть дети, то тем более нужна машина
copper member
Activity: 146
Merit: 10
Для меня машина, как член семьи. И как без неё обходиться даже не представляю, тут отвёз её на плановое ТО и оставил на сутки, в результате пришлось отложить большинство планов, ничего не успевал.

Что правда, то правда. Машина для нас все, куда захотели, туда и поехали, во сколько захотели, во столько и приехали, не привязаны к общественному транспорту.
Если есть возможность, то без разговоров нужно покупать свое авто.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Для меня машина, как член семьи. И как без неё обходиться даже не представляю, тут отвёз её на плановое ТО и оставил на сутки, в результате пришлось отложить большинство планов, ничего не успевал.
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Некоторое время назад я тоже думала, как же без машины люди живут. Особенно большое подспорье, если выезжать в гипермаркеты, которые расположены за городом, за продуктами - набираешь всего не на одну тысячу и одним пакетом не обходишься. Также семейные  выезды на природу, на море на выходные дни или в отпуск. Но недавно мы решили поменять машину. На предыдущую быстро нашелся покупатель, а новую пришлось заказать под нас и пока ждем - и кстати, стали как-то обходиться без нее, надеюсь недолго так будет.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Безусловно! Машина главный транспорт!
member
Activity: 275
Merit: 10
Если ты живёшь в крупном мегаполисе, то от автомобиля, на мой взгляд, больше проблем, чем пользы. Если ты работаешь, в центре, а живёшь на окраине, то добираться общественным транспортом проще, быстрее и спокойнее, чем на авто.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
IRONX - Fully regulated World-Class Exchange
Нууу, конечно во многом это удобно, но если мегаполис большой, то владение авто превращается в проблему. Посмотрите на европейские столицы, они переходят на велосипеды и такси. Осознанный городской житель понимает преимущества этого перехода и учитывает экономию для своей семьи
member
Activity: 546
Merit: 10
Пока обхожусь без автомобиля, но в дальнейшим придется купить удобная штука.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Мы просто привыкли к машине, это очень удобно и быстро, комфортно. Но есть люди, которые спокойно обходятся и без машины.
member
Activity: 378
Merit: 10
Без машины теряется очень много времени.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Конечно, машина нужна сейчас везде. Даже и в маленьком городе
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Да машина очень нужна, даже куда нибудь съездить с семьей, без тачки очень тяжело!
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Лучше накопить на хорошую квартиру чем покупать машину.

Хорошо, когда всё хорошо. Когда утром в метро приходится втискиваться в вагон, то мало приятного. В пробках стоять, конечно, тоже не ахти, но там вы хотя бы в комфорте + можно окольными путями добираться.

Хотя от авто очень много "головной боли", так-что идеально, если на работу \ учёбу можно добираться пешочком, тогда и транспорт не нужен...ну разве, что велик  Smiley
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Лучше накопить на хорошую квартиру чем покупать машину.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Привык ездить на машине, теперь общественный транспорт использовать даже не хочется
newbie
Activity: 3
Merit: 0
у меня нету машины и живу довольно таки не плохо )
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Раньше машина считалась роскошь, а сейчас средство передвижения. Сейчас без машины как без рук.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Для кого-то, наверное, да. Для кого-то - вполне можно и без нее. Вспоминая недлекое свое рабочее прошлое - до работы пешком 30 мин. - лучше я считаю пройтись, чем приехать. По работе - там другие автомобили за тобой приедут, такая работа. Магазины - куча во дворе дома. В случае все-таки, когда автомобиль нужен - проще вызывать такси - дешевле и время на обслуживание автомобиля не занимает. Но ситуация может быть у разных людей разная - тут каждому решать самому.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Еще хоть куда!!
Pages:
Jump to: