Pages:
Author

Topic: Влияние Китайского Нового Года на крипту - page 7. (Read 781 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Кстати уж коли мы заговорили о влиянии китайского нового года, не потрудитесь ли огласить весь список традиционных китайских праздников?
Может тогда и торговую стратегию по красным дням календаря в Поднебесной разработать? Интересны в основном праздники связанные с дарением подарков. А то как начитаешься этих выводов, то сразу ощущение что китаец все свободные деньги держит в крипте, а на праздники закрывает все позиции на рынке чтобы купить всем вокруг подарки.
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
full member
Activity: 532
Merit: 103
Всё может быть. А вы не допускаете, что рынок может развернуть пусть не до 5-6 тысяч, но до 7.000 я лично такой вариант не исключаю.
Может быть и такое. Но думаю только после 12К.
Не всегда заранее можно предугадать как именно отреагирует рынок (именно рынок, абсолютно любой) на определенную новость. Даже на форексе иногда самые отрицательные новости взвинчивали цену на сотни пунктов за пару секунд, так что думаю гадать на основании китайского нового года думаю смысла не имеет.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
Всё может быть. А вы не допускаете, что рынок может развернуть пусть не до 5-6 тысяч, но до 7.000 я лично такой вариант не исключаю.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Безусловно определённое влияние есть в связи с празднованием китайского нового года.
Но сваливать всю коррекцию рынка только на него я бы не стал. В целом коррекция на рынке назревала, да и весь остальной негативный новостной фон ей только способствовал.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Не думаю, что китайцы будут совершать покупки на хайях, так как народ предусмотрительный, и не зря они так сильно влияют на криптомир в целом. 
Для китайцев это важный праздник. Уверен, что влияние на крипторынок он оказывает влияние. Но влияние это значительно преувеличенно, в основном благодаря СМИ.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Не думаю, что китайцы будут совершать покупки на хайях, так как народ предусмотрительный, и не зря они так сильно влияют на криптомир в целом. 
full member
Activity: 490
Merit: 136
В бизнесе нет большого срока по празднованию. Это больше касается заводов, фабрик, больших компаний. Где многие рабочие уезжают к семьям. Крипто рынок требует только ноутбука на коленках. Так что очень сомнительно это влияние.
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Слышал, что биржи еще повлияли на падение BTC!

Я эту причину поставлю на первое место ,а Китайский новый год на второй. Хотя даже не на второе, на десятое. Вот что в биток не вливаются новые деньги - это его душит
member
Activity: 81
Merit: 10
Слышал, что биржи еще повлияли на падение BTC!
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Как повлияет Китайский Новый Год на курсы криптовалют?
Я ожидал скорее падения чем роста от рынка, но возможно что уже началось движение вверх, возможно пока китайцы празднуют кукловоды поднимут рынок и китайцы будут вынуждены покупать на хаях?

а вообще, с чего вдруг все так уверены, что китайцы перед своим новым годом начнут выводить деньги из крипты? у китайцев что, все их деньги в крипте лежат?) или может все китайцы 100% находятся в крипте?) по моему вообще это влияние не особое должно оказывать. и если даже так, то очень краткосрочноеё
full member
Activity: 434
Merit: 100
ждали падения. но китайцы молодцы. не повыходили из крипты)) так что теперь ждем активного роста и криптовесны

Я вообще не вижу тут взаимосвязи. Так можно к любому празднику привязывать падения и ждать их. Китайцы не такие глупые, чтобы просто тупо с крипты выйти

Действительно некоторые китайские биржы были закрыты на праздники но видимо китайцы оставили те криптовалюты которые можно держать в долгосроке и при этом получить свои иксы.
Единственное, что я читал, так это то, что в Китае пытаются регулировать криптовалюту. Но вот паника про то что КНГ. Во всем мире был новый год, и вроде ничего... В общем, просто кипишь не из чего.

Китайцы очень трепетно относятся к этому празднику. Работа там действительно застывает на неделю (хотя он длится три недели). Берут отпуска и разъезжаются по своим большим семьям. Но я не уверен, что это так сильно влияет на рынок. Скорее совпадение. Коррекция в этом году началась задолго до этого, и уже неделю как закончилась.
full member
Activity: 506
Merit: 100
Как-то очень раздули влияние китайского нового на криптовалюту, то получается перед этим месяц назад все новости были для того, что бы скомпрометировать курс вниз и приурочить все к китайскому новому году.
member
Activity: 183
Merit: 10
Именно из за Китайского нового года биток упал  с 12 до  6 тысяч , куда уже больше влиять на биток.
member
Activity: 80
Merit: 10
Я лично ждал небольшой коррекции, но теперь понимаю, что она уже в прошлом. Дело в том, что китайцы покупают подарки заранее, за дней пять до праздника и именно тогда им нужен фиат. Ну это мое мнение криптолюбителя, а как оно будет на самом деле узнаем в течении ближайших 10 дней!
Можно подумать, что все китайцы хранят свои сбережения до копейки в крипте и перед своим новым годом сливают крипту, чтобы затем ею активно затариваться. Все эти даты никак не влияют на курс биткоина. Колебания происходят исключительно из-за спекуляций.
member
Activity: 392
Merit: 10
ждали падения. но китайцы молодцы. не повыходили из крипты)) так что теперь ждем активного роста и криптовесны

Я вообще не вижу тут взаимосвязи. Так можно к любому празднику привязывать падения и ждать их. Китайцы не такие глупые, чтобы просто тупо с крипты выйти

Действительно некоторые китайские биржы были закрыты на праздники но видимо китайцы оставили те криптовалюты которые можно держать в долгосроке и при этом получить свои иксы.
Единственное, что я читал, так это то, что в Китае пытаются регулировать криптовалюту. Но вот паника про то что КНГ. Во всем мире был новый год, и вроде ничего... В общем, просто кипишь не из чего.
Насколько я помню, то в прошлом году на китайский новый год тоже было падение рынка, можете посмотреть графики за прошлый год
newbie
Activity: 110
Merit: 0
ждали падения. но китайцы молодцы. не повыходили из крипты)) так что теперь ждем активного роста и криптовесны

Я вообще не вижу тут взаимосвязи. Так можно к любому празднику привязывать падения и ждать их. Китайцы не такие глупые, чтобы просто тупо с крипты выйти

Действительно некоторые китайские биржы были закрыты на праздники но видимо китайцы оставили те криптовалюты которые можно держать в долгосроке и при этом получить свои иксы.
Единственное, что я читал, так это то, что в Китае пытаются регулировать криптовалюту. Но вот паника про то что КНГ. Во всем мире был новый год, и вроде ничего... В общем, просто кипишь не из чего.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
ждали падения. но китайцы молодцы. не повыходили из крипты)) так что теперь ждем активного роста и криптовесны

Я вообще не вижу тут взаимосвязи. Так можно к любому празднику привязывать падения и ждать их. Китайцы не такие глупые, чтобы просто тупо с крипты выйти

Действительно некоторые китайские биржы были закрыты на праздники но видимо китайцы оставили те криптовалюты которые можно держать в долгосроке и при этом получить свои иксы.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
В Китае, Корее и тд сейчас праздник, начало нового года по лунному календарю. Они вообще не работают, все замораживается на весь февраль. Поэтому биток будет не стабильным, какой-то ощутимый сдвиг будет после праздников. Когда миллионы  трейдеров опять  кинуться на рынки

Думаю что после такого длительного отдыха китайские и корейские биржи выйдут на ранок с новыми силами и мы увидим значительный рост.
full member
Activity: 328
Merit: 100
В Китае, Корее и тд сейчас праздник, начало нового года по лунному календарю. Они вообще не работают, все замораживается на весь февраль. Поэтому биток будет не стабильным, какой-то ощутимый сдвиг будет после праздников. Когда миллионы  трейдеров опять  кинуться на рынки
Pages:
Jump to: