Pages:
Author

Topic: Сколько минут в день вы уделяете ребенку? - page 5. (Read 743 times)

full member
Activity: 494
Merit: 141
Очень хороший вопрос. Я целый день нахожусь с детьми, но ответить честно не могу. Всё чем-то занят. А вот, чтоб отключиться от всех дел и только заняться ребенком, даже не знаю.
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Своему ребенку я времени уделяю мало. Так как я постоянно на работе. Работаю много,что бы его будущее было в надёжных руках. Никогда ему не в чем не отказываю. Он очень сильно любит меня,и я это знаю,хотя времени нужно уделять ему как можно больше.
full member
Activity: 308
Merit: 105
я со своим малышом вожусь круглосуточно.он так быстро растёт-боюсь что нибудь пропустить.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я выросла на кухне. То есть мои детские воспоминания - это мама, которая что-то готовит или убирает, а я сижу рядом и мы разговариваем.
Точно также я общалась со своими детьми. На кухне, за совместным просмотром телепередач, пока уроки делаем, на огороде работаем, за покупками идем или когда рассказываю сказку на ночь. Не буду говорить, что это были многие часы, но уж никак не 14 минут. Общаться можно в любое время.
Кухня была для многих местом встречь и общения в семье. Зачастую нашим родителям было чуть проще - потому что не было ненормированого рабочего и как правило жилые дома располагались рядом с работой. но зато сколько у родителей было бытовых дел - ведь ни химчисток, ни полуфабрикатов, ни машин автоматов, не было, а еще огород почти у всех, хозяйство, грибы, ягоды заготовить, варенье наварить и салаты накрутить и  белье прокипятить и накрахмалить, и розетки починить и полку прибить, и технику отремонтировать - хорошо, что дети часто в это время крутились возле родителей и им было безопасно можно было гулять без присмотра, много было кружков и спортивных секций бесплатно.
full member
Activity: 585
Merit: 100
у меня нет еще своих детей, но я знаю что я для них буду отдавать все, и не только свое время. а то что общаются 14 минут в день это ужас просто...
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
от  часа до двух
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
у меня ребёнок уже большой и я ему уделяю очень мало времени и я собираюсь с женой сделать ещё одного ребёночка.
member
Activity: 101
Merit: 10
С ребёнком провожу всё своё свободное время.
member
Activity: 298
Merit: 21
Как вообще можно задумываться о том сколько времени уделять ребенку? Нужно уделять ВСЁ свободное время! По другому и быть не может
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Я с дочкой целыми днями и ночами. И это великое счастье!
full member
Activity: 420
Merit: 100
О каких минутах вы говорите!!!  Детям нужно посвящать всё свободное время! И всё  наоборот- чем старше, тем больше!

Я с вами вполне согласна. Дети - это наше продолжение, наше будущее.
А мы всегда находим время на  "мало нужные вещи, за которыми нет будущего", но забираем это время из общения с теми, кто в нас очень нуждается и ждет.
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Меня очень удивили данные, что современный родитель общается с ребенком не более 14 минут в день. Это просто ужас! мы так упустим своих детей, их вырастят совершенно незнакомые нам люди. Они будут управлять мыслями и душой наших детей, делать за нас то, что мы не хотим или отказываемся делать.
А вы задумывались, сколько минут настоящего, полноценного общения в день вы уделяете своему  ребенку или своим детям?
Нет даже не задумывалась скока я уделяю времени дочке, но точна уверена что плотного общения, игр, разговоров часа три-четыре занимает.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
О каких минутах вы говорите!!!  Детям нужно посвящать всё свободное время! И всё  наоборот- чем старше, тем больше!
newbie
Activity: 154
Merit: 0
я только прихожу домой ночевать потому что работа такая а ребёнок в это время спит и ухожу он ещё спит.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Здорово общаться с ребенком. У нас же все требования к детям , застели кровать, сделай уроки, и ешь. А общение у каждого свое. Дерганые родители, дергаем детей.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Я на сегодняшний день в декрете и уделяю своему сыну абсолютно все свое время.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Желательно выделить «неприкосновенное время», когда ваше внимание целиком обращено на ребенка, когда вы ни на что не отвлекаетесь: утром это может быть время по дороге в детский сад – можно поиграть с ребенком в «слова», «города», спеть вместе песенку – в общем, создать друг другу хорошее на настроение на весь день.
member
Activity: 406
Merit: 11
С ребёнком провожу всё своё свободное время.
оно у вас есть?  У Многих родителей нет времени ни на себя не на детей. Нет, я не хочу о вас ничего сказать плохого, просто сегодня мир очень странный и дети развиваются практически с помощью интернета и улицы.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В наше стремительное время заниматься воспитанием детей приходится урывками. Если постоянно быть с ребенком,  то кто будет зарабатывать. Жена занимается воспитанием. Но  свободное от работы время, конечно, посвящается детям и соответственно их прихотям

А как же, раньше, сто-двести лет назад, наши прапраотцы в одиночку поднимали семьи по 7-10-12 детей? Женщины ведь не работали, а мужики могли содержать. Благодаря им, мы дожили до сегодняшнего дня!
А рожали бы по 1-2 ребенка, да работали бы все, никого бы не осталось сегодня у нас....
newbie
Activity: 84
Merit: 0
В пределах двух - трёх часов.
Pages:
Jump to: