Pages:
Author

Topic: Ошибки новичков в баунти - page 50. (Read 70248 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ух,осилил эту большую пасту  Grin Grin

Автору спасибо,но как и говорилось ранее,не помешало бы отформатировать данный пост,а то очень сложно читать(

А касаемо информации - очень ценно,сам я в тему баунти только собираюсь зайти и благодаря этому посту я уверен,что смогу избежать некоторых ошибок,описанных тут ,что безусловно сэкономит мне время и самое главное-нервыSmiley

Спасибо автору!  Wink Smiley
newbie
Activity: 378
Merit: 0
все прицепились к подаче материала, а не к самому материалу, как всегда!

Ну это же в ущерб и читателю и самому автору этого топика - то, что пост совсем не оформлен  Smiley

Информация ценная, но правда, хотя-бы отделите абзацы друг от друга, читается очень трудно. Вас же меритом и отблагодарят.. может быть... )

это понятно! я к тому, что в 1ю очередь народ сконцентрировался , как всегда, не на содержимом, а на обертке
newbie
Activity: 210
Merit: 0
все прицепились к подаче материала, а не к самому материалу, как всегда!

Ну это же в ущерб и читателю и самому автору этого топика - то, что пост совсем не оформлен  Smiley

Информация ценная, но правда, хотя-бы отделите абзацы друг от друга, читается очень трудно. Вас же меритом и отблагодарят.. может быть... )
jr. member
Activity: 221
Merit: 4
Всем привет! я согласен почти со всеми вышеперечисленными ошибками,но опять же есть еще и другая сторона,это сама баунти многое зависит от самого проекта,вот к примеру в проекте TokenGo есть много вариантов реализовать свой потенциал в разнообразных заданиях,как для новичков так и для опытных баунтистов простота и доступность я считаю залог успеха!!!
newbie
Activity: 378
Merit: 0
February 21, 2018, 07:02:51 PM
#9
все прицепились к подаче материала, а не к самому материалу, как всегда!
все по делу! 2 из 5 отчетов в баунти ветках, где нужно 5 ретвитов, это 45 ретвитов 20 твитов, и еще что нибудь в придачу...а потом гневные сообщения - баунти это хрень, там не заработаешь!... Даже не буду разубеждать, пока 10% читают правила, а 90% нет - это очень выгодно тем 10!
newbie
Activity: 174
Merit: 0
February 21, 2018, 06:28:50 PM
#8
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
February 21, 2018, 06:19:21 PM
#7
Прочитал всю пелену текста. Мне кажется тут дело даже не в новичках и профи, а в отношении к работе. Для кого-то это вообще фигня, а не работа. Поэтому делают на отвали. Соответственно получают результаты. Я бы на месте менеджера вообще бы ничего от таких персонажей не принял. Даже если бы они потом исправились. Правила пишут для того, чтобы их читали и исполняли.

Это даже сложно назвать ошибками. Всё очень очевидно. Делаешь правильно - получаешь награду. Делаешь на отвали - ничего не получаешь.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
February 21, 2018, 06:16:09 PM
#6
Спасибо, очень полезно. Кому действительно нужно и так прочтут.
member
Activity: 336
Merit: 13
February 21, 2018, 06:05:45 PM
#5
Вообще нечитабельно выглядит. Структурируйте как-то что ли. На разделы разбейте,  выделение какое-то сделайте.
А то никто читать не захочет. Увидит, как я, много букв, и мимо пройдет.
Вы просто все это давно съели и выс...ли, извиняюсь)
А новичкам будет очень даже полезно это почитать.
По отчетам, кстати, это один из самых полезных постов.
А на счёт выделений и разметки, для красоты и улучшения подачи
информации - тут да, вы правы.
С точки зрения читабельности и пользы - тут не соглашусь, пост годный.
Автору спасибо)
Благодарю за понимание и поддержку. Постараюсь сделать читабельнее)
member
Activity: 336
Merit: 13
February 21, 2018, 06:02:54 PM
#4
Вообще нечитабельно выглядит. Структурируйте как-то что ли. На разделы разбейте,  выделение какое-то сделайте.
А то никто читать не захочет. Увидит, как я, много букв, и мимо пройдет.
Написано на одном дыхании, пока мысли не растеряла. Постараюсь структурировать утром, на свежую голову. Спасибо.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
February 21, 2018, 05:55:22 PM
#3
Вообще нечитабельно выглядит. Структурируйте как-то что ли. На разделы разбейте,  выделение какое-то сделайте.
А то никто читать не захочет. Увидит, как я, много букв, и мимо пройдет.
Вы просто все это давно съели и выс...ли, извиняюсь)
А новичкам будет очень даже полезно это почитать.
По отчетам, кстати, это один из самых полезных постов.
А на счёт выделений и разметки, для красоты и улучшения подачи
информации - тут да, вы правы.
С точки зрения читабельности и пользы - тут не соглашусь, пост годный.
Автору спасибо)
full member
Activity: 378
Merit: 102
February 21, 2018, 05:47:25 PM
#2
Вообще нечитабельно выглядит. Структурируйте как-то что ли. На разделы разбейте,  выделение какое-то сделайте.
А то никто читать не захочет. Увидит, как я, много букв, и мимо пройдет.
member
Activity: 336
Merit: 13
February 21, 2018, 05:25:46 PM
#1
Редактирую 23.02 - ЛЕНЬ ВНИКАТЬ - пройдите мимо!       


         Приветствую всех интересующихся.

         Немного предисловия. Сама не так давно была новичком в баунти и многие нюансы не знала,  но есть друг – баунти менеджер, который, собственно и сподвиг к участию, чтобы была возможность подзаработать.
         Сначала просто участвовала в его компаниях, а сейчас помогаю при подсчете таблиц баунти,  лишняя копеечка)
          Благодаря ему избежала многих ошибок новичков и теперь хочу поделиться с начинающим некоторыми особенностями .


Речь пойдет о компаниях, которые требуют предоставление  отчетов  за участие в теме баунти проекта.


         Первое, что бросается в глаза -  участники баунти, и даже не Newbie,  встречаются и Sr. Member,  добросовестно выполняют все условия участия в щедрости…. забывая зарегистрироваться.
         
          Итог – ищешь в таблице участника, а его нет.  Обычно менеджеры не запариваются, не зарегался – сам виноват. 
           А если отчеты принимают строго в ограниченные сроки, очень обидно, что ты бесполезно отработал неделю.
          А если еще и в таблицы не заглядывают до конца баунти – амба, потом начинается штурм менеджера на предмет отсутствия выплат щедрости и как правило остаются ни с чем. Никто не полезет в ветку бауни компании искать  ваши отчеты и запариваться о внесении изменений в таблицы, если сроки предоставления отчетов оговорены.
           
          Это уже стресс – 1-2 месяца работы впустую. Я стараюсь, когда попадаются такие экземпляры,  писать личное сообщение,  со ссылкой на работу и на таблицу, где участник отсутствует и ссылочку на регистрацию прикрепляю. Но это я, а в основном, как выше я писала,  менеджеры считают это вашей ошибкой и финал я уже озвучила.

           Второе – это выполнение условий компании… кто во что горазд.
           Честное слово – новичков, читающих правила,  10%.


КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ОСИЛИТЬ ЭТОТ ПОСТ МНОГИМ НЕ ПОД СИЛУ!!!
КАК ВЫ В УСЛОВИЯХ БАУНТИ РАЗБИРАЕТЕСЬHuhHuh?

             Остальные 90%  считают, что зарегистрировался, и чем больше нашлепаю ссылок (особенно это касается Twitter и  Facebook), тем больше заработаю!
           
              У каждой компании свои требования.  Да, есть такие, в которых чем больше ты спамишь (буду называть вещи своими именами), тем круче. Но в основной массе хороший менеджер не будет делать  условия, способствующие мега-спаму. Реклама проекта, чем и занимаются участники баунти, должна быть осмысленной и регулярной.  По этому ограничения по количеству твиттов/постов и ретвиттов/поделиться имеет смысл для проекта, чтобы не выглядеть спам-компанией.
             Вернемся к обидному моменту – вы 25 ссылок в отчете представили, ощущая себя супер баунтистом. А в табличку заглянули, а там… Там – засчитано 5 постов(((. 
             Печалька. Менеджер, зараза, ошибся. Строчим-пишем ему срочненько. А он нас пинком - читайте условия участия в щедрости. Да я читал! Вроде читал... Ладненько, перечитаю. И вот, вникнув, после пинка, в смысл происходящего, выясняем, что оказывается  в неделю засчитывают только 7 твиттов максимум, по 1 твиту в день. А я 10 делал. И ретвитты только за отчетную неделю, все что старше нее – не считают. А ты сидел, старался,  твиттил-постил… Бездарно потраченное время? ДА. А всего лишь надо было внимательно прочесть условия щедрости.

          Меня очень выручала и сейчас это уже просто необходимость,  подсказка друга – для каждой баунти делаю текстовичок. Записываю туда все самое важное – дату начала и окончание ICO, условия участия, ссылки на Twitter, Facebook,  bitcointalk  и прочие, чтобы иметь мгновенный доступ к необходимой теме(чату). И конечно же форму отчета (https://bitcointalksearch.org/topic/m.30863638)


            Третье - сам ОТЧЕТ
            Отчет, сам по себе – тоже зачастую шедевр. 
            Участники что хотят, то и пишут. И ладно, если ты решил написать все, что у тебя есть: ник, ID, ссылку на bitcointalk, и т.д. и т.п. и еще адрес кошелька  в придачу… это утомительно, когда надо добраться до самого отчета в дебрях твоих данных. 
           
            Основные ошибки отчета:
1.  Отсутствие периода отчета - недели и даты, за который предоставляется отчет.
2.  Бронирование места для своего следующего отчета в день отчета за прошедшую неделю (Это грозит отсутствием результатов в таблице за отчетный период. Есть день отчета - зашли в топик, оставили отчет.)
3.  Перепосты всех своих отчетов с нынешним (ЕСЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ).

            Вы представляете, как  это выглядит? Наверняка видели это бесконечные сообщения.
           
            Мне всегда интересно, о чем думают подобные экземпляры  человечества….Huh
Что менеджер потеряет их отчеты? Если ты их сделал вовремя, а менеджер пропустил – ссылочку ему в PM, дата и время там всегда прописаны ( для тех кто не знает где найти свои посты – пишите, покажу) . Если ты прав – всегда восторжествует справедливость. Если нет – менеджер не виноват. 

           
            Еще есть чудики, которые не считают нужным, предоставляя отчет,  ссылки элементарно разделить по форме отчета.

            Не у всех баунти есть установленная форма отчета. Последнее время встречаю все больше компаний щедрости с электронной формой отчета. Удобно, не спорю, ленивому менеджеру. Ему не надо считать-проверять, утруждаться так сказать.  Если менеджер с головой, он отчеты на форуме в топике не просто так просит размещать. Баунтисты отчеты пишут – тема в ветке наверх поднимается, на глазах. Это лишняя реклама  и инвесторам и участникам. Кто понимает, оценит необходимость такой формы отчета. 
            Так вот, вернусь к чудикам.  Отчет состоит из ссылок сплошным текстом -  bitcointalk, Twitter , Facebook. Где твитты, где посты – черт ногу сломит.  Не знаешь, как правильно оформить, ну не поленись,  посмотри отчеты  коллег в топике.

            Я, например, находила отчет, который меня устраивал, чтоб все было точно и аккуратно:  отчетная неделя, дата,  подписаны твиты, ретвиты – все разложено по полочкам. И копировала.  Сохраняла в свой файлик по этой баунти, подставляла свои данные, ссылки. Красиво, аккуратно, доступно. Доступно Всем.  И главное удобно.

            И пожалуйста, если отчет был вчера-позавчера, а вы в таблице не видите результатов, не надо свой отчет еще и еще раз размещать с перепугу,  что вас не заметили и забыли.
            Напомню, если вы новый отчет  представили, а старый не зачтен, в PM менеджеру и вопрос решиться без проблем. Двойное или тройное размещение  отчета приводит в недоумение и раздражает, откровенно говоря,  когда у тебя более 800 отчетов, а ты в который раз возвращаешься к посчитанным результатам.
           
            Вроде все.  Надеюсь, мое желание донести до новичков  баунти смысл бесполезности некоторых действий и некоторых ошибок  кому то  пригодится. Если еще что вспомню – обязательно напишу.


P.S. Вспомнила!

        Регистрируясь в баунти 40% новичков при требовании указать BitcoinTalk Profile Link - ссылку на профиль на BitcoinTalk  присылают вот это:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile.
        Пишите письма на "деревню к дедушке". Ломаная ссылка.
        Правильная ссылка ( на мой профиль) выглядит так:
https://bitcointalksearch.org/user/zhyravliko-1224024

       Открываете любую тему, где писали пост, находите  свое сообщение.
Наводите мышь на свой nickname, щелкаете правой клавишей - в открывшемся окне выбираете "копировать адрес ссылки".


Проверяйте при регистрации правильность заполненных данных, чтобы менеджер засчитал вам вашу работу.

       
Pages:
Jump to: