Pages:
Author

Topic: Вкусная еда - это наркотик. - page 3. (Read 38119 times)

jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Еда ,она и есть еда.Любую еду можно превратить в вкусняшку,главное найти к ней творческий подход.А уж организм сам перестроится и будет лопать .Раньше не могла жить без шоколада,тортиков и кофе со сгущёнкой.А сейчас предпочитаю фрукты и на старое не тянет.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Ну понимаете, вредное в большинстве случаев, намного вкуснее. И вкус, чувство субъективное, поэтому нельзя сказать вкусно то или иное блюдо.
Но с вами я согласен, вредная еда как наркотик, хочется вкусненького, так так чтоб по вреднее. Хотя по себе знаю, я больше всего люблю фрукты и овощи
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Почему бы не поесть вкусно? Хоть каждый день, но следить за количеством калорий, можно даже похудеть на шаурме, если есть не более 2000кКл в день(может не двух, не помню если честно).
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
С этой едой вообще непонятки какие-то, вроде только поешь и опять хочется. Если не ешь несколько дней вообще в обморок падаешь, фигня какая-то. Нет бы так было поел и на год сразу, надо наноеду которая растет внутри и питает энергией весь организм изнутри. Так то есть еда вкусная, но прям как наркотик нет такого, что-то нравится бывает, потом надоедает, как-будто рецепторы вкусовые меняются со временем.
От вкусной еды отказаться и отвыкнуть сложно. В мозгу очень быстро возникает сильная биохимическая зависимость от такой еды, хотя физически ломки нет, как с наркотиками. Обычного сахара и соли в еде достаточно, чтобы она стала вкуснее и съедалась в больших количествах. Это уже не говоря о многих других добавках.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
С этой едой вообще непонятки какие-то, вроде только поешь и опять хочется. Если не ешь несколько дней вообще в обморок падаешь, фигня какая-то. Нет бы так было поел и на год сразу, надо наноеду которая растет внутри и питает энергией весь организм изнутри. Так то есть еда вкусная, но прям как наркотик нет такого, что-то нравится бывает, потом надоедает, как-будто рецепторы вкусовые меняются со временем.
jr. member
Activity: 52
Merit: 46
Кишечник можно считать за второй мозг. Микрофлора кишечника вырабатывает вещества чтобы заставлять нас хотеть определенные продукты. Бактерии умнее нас во много раз
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Еда бывает разная,бывает вкусная и полезная для организма человека,а бывает вкусная но очень вредная для человека,поэтому лучше питаться сбалансировано,так как это укрепляет организм и положительно влияет на здоровье человека.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
К сожалению,это так.Перестаньте солить свою еду,вообще солонку  надо выкинуть,и я  не буду писать о тех плюсах,которые обязательно будут,просто  сделайте и увидите
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Если есть вкусную еду 2 раза в неделю, то ничего плохого не будет!
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Когда мы едим вкусную еду, то сразу получаем удовольствие, наш организм вознаграждает нас за это. И если это делать часто, то наш организм привыкнет к этому, а это уже зависимость.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я думаю, что вкусная еда  -  это только  еда. Просто необходимо контролировать прием пищи и не заниматься обжорством, тогда будет польза организму человека, не будет никакой зависимости, а вкусная еда никогда не превратится в наркотик.

Если бы всё было так просто, то идя по улице вы бы не видели добрую половину прохожих с лишним весом. Всем нравятся стройные тела и всё, что требуется не "обжираться", но тем не менее большинство полные. Выходит не так уж и просто, а значит всё же еда и правда - наркотик. На кого-то действующий сильно, а на кого-то слабее.
Это зависит от скорости обмена вещест в человеке. Если быстрая, то вкусная и не полезная еда быстро покидает организм и никакого вреда не приносит.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
)))) Grin Grin ; Если еда действительно вкустаная то да!!!
Вот например МАк все знают что вредно и не полезно но при этом иногда так хочется этой гадости)))))
Ну да, все хотят новой дозы, еда повышает настроение.
Да и люди едят еще и еще, еще и еще. А вкусная еда ведь в основном приготовлена из чего попало...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Вкусная еда не всегда полезная! Иногда это отрава.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Да, наука уже давно доказала, что еда вызывает зависимость у людей, и если вовремя не отказатся от вкусной еды, то будут проблемы.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Вскусная еда - зависимость. Когда мы не знаем меры, то набираем вес, а это плохо сказывается на нашем здоровьи.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Ну это всегда так было,  чтобы еда была вкусная в нее добавляют разную химку и это садит наше здоровье.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Когда мы едим вкусную еду, то наш мозг выделяет дофамин и мы кайфуем) . Когда делаем так постоянно, то стаем уставшими и депрессивными и в этом случае мы хотим новой дозы.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
)))) Grin Grin ; Если еда действительно вкустаная то да!!!
Вот например МАк все знают что вредно и не полезно но при этом иногда так хочется этой гадости)))))
Ну да, все хотят новой дозы, еда повышает настроение.
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Наукой доказано, что вкусная еда  у некоторых людей может вызывать зависимость, похожую по симптоматике с алкоголизмом и наркоманией. Я думаю, что вкусная еда  -  это только  еда. Просто необходимо контролировать прием пищи и не заниматься обжорством, тогда будет польза организму человека, не будет никакой зависимости, а вкусная еда никогда не превратится в наркотик.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Не вся вкусная еда это наркотик. Я ем много полезной еды, которую можно было еще есть и есть, поскольку она низкокалорийная. А если конечно брать что-то из вредного, тогда да - наркотик.
Pages:
Jump to: