Pages:
Author

Topic: Вкусная еда - это наркотик. - page 9. (Read 38119 times)

full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Вкусно покушать любят все, но назвать еду наркотиком я не могу. Каждый должен есть в меру, а если ее нет, то это уже не нормально, это пересилие своего организма.
newbie
Activity: 13
Merit: 1
Вкусная еда действительно для некоторых является почти наркотиком и затягивает.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Вкусняшки на то и вкусняшки, что бы ими злоупотреблять) Главное вовремя остановиться, но это уже сложнее)
full member
Activity: 574
Merit: 108
Конечно, вкусную еду всегда хочется. К этому вела нас эволюция. И на животном уровне тело (и подсознание) предпочитает вкусную и энергетически ёмкую еду. Поэтому мы любим сладкое и жирное. В сладком находятся быстрые углеводы, которые дают чистую энергию быстро и одномоментно. А в жирах находится медленное топливо, которое сжигается долго, но верно.
jr. member
Activity: 207
Merit: 1
Это точно я и сам до недавнего времени любил всякие вкусности поесть, так и отказать себе сложно))
full member
Activity: 658
Merit: 107
Это больше относится к сладкому. Потому-что сахар перестраивает химические процессы выработки энергии под углеводы, после чего начинается энергетический и питательный перекос. В дальнейшем, при попытках выправить этот перекос, человек встречает сопротивление со стороны организма, который не желает менять устоявшиеся химические процессы. Обычно это выражается в наркотически подобной реакции организма на отъем сахара.
member
Activity: 574
Merit: 10
А человек умеющий вкусно готовить дилер. У меня девушка повар так что я уже давно на крючке)
full member
Activity: 780
Merit: 101
для меня вкусное это чипсы и химия, это реально наркотик, явно что то сыпят туда а то хочется каждый день, был раз что 4 месяца не кушал но потом сорвался и теперь большую пачку раз в неделю ем.
full member
Activity: 141
Merit: 100
Во всяком случае мы к ней привыкаем но еду нельзя обвинять что она наркотик. Но есть и исключение это тот же самый фас-фуд это тот же наркотик который убивает изнутри.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Согласен, я когда на выходных иду в центр с друзьями выбираю место где можно вкусно перекусить, и так каждый раз уже на протяжение долгих лет, хоть и сыт но что то вкусное должен скушать. Прям ломка.
Схожая ситуация, но я в основном выбираю Starbucks, так как там еда не только вкусная, но ещё и полезная.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Еда это "топливо" для жизни. Но если это "топливо" еще и вкусное то это приятный бонус
full member
Activity: 428
Merit: 100
Согласен, я когда на выходных иду в центр с друзьями выбираю место где можно вкусно перекусить, и так каждый раз уже на протяжение долгих лет, хоть и сыт но что то вкусное должен скушать. Прям ломка.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Это не наркотик хочешь ешь хочешь не ешь))
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Да еда это наркотик, нас подсадил на этот наркотик и денежки с нас дерут.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Наркотик и еда это совершенно разные вещи. Я лично ем все то, что я люблю и мне нравится.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Вкусная еда это наоборот хорошо. Я люблю вкусно покушать и всячески себя побаловать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это точно. Невозможно остановиться от вкусной еды. Для меня младости это просто зависимость.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Полные люди всегда говорят что не могут отказаться от большого количества еды потому-что нравится, привыкание к наслаждению, ну чем не наркотик.

Это так. Когда показывают программы про толстяков, там всегда обязательно они отправляются в магазин и набирают тележки сладостей.

Ни разу не показали толстячка, который бы с удовольствием уплетал кашу на воде.

Так-что люди становятся полными не из-за еды, а из-за очень вкусной еды, которую хочется снова и снова.
newbie
Activity: 18
Merit: 1
Вкусная еда затягивает.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Полные люди всегда говорят что не могут отказаться от большого количества еды потому-что нравится, привыкание к наслаждению, ну чем не наркотик.
Pages:
Jump to: