Pages:
Author

Topic: Вкусная еда - это наркотик. - page 5. (Read 38119 times)

jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Мне самому очень сильно нравится вкусно поесть , не люблю сухую еду так как не могу её уже есть , можно так сказать зажрался я уже)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Поддерживаю, что вкусная еда - наркотик. Конечно самый слабый из всех, но всё же. Почему людям с лишним весом, так тяжело сбросить. Организм каждую минуточку требует "съешь, съешь, съешь" и что вы думаете он предлагает съесть ? Тарелочку гречневой каши на воде. Конечно нет. Вот то пирожное, вот ту колбаску и так далее  Cheesy
У таких людей на самом деле, это на психологическом уровне проблема. Они не могут отказать просто. Собственно поэтому у них такой характер поведения.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Поддерживаю, что вкусная еда - наркотик. Конечно самый слабый из всех, но всё же. Почему людям с лишним весом, так тяжело сбросить. Организм каждую минуточку требует "съешь, съешь, съешь" и что вы думаете он предлагает съесть ? Тарелочку гречневой каши на воде. Конечно нет. Вот то пирожное, вот ту колбаску и так далее  Cheesy
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Вкусная еда - это вкусная еда. Приготовить вкусно можно, что угодно. Так что не стоит это сравнивать с наркотиком. Нужно только, чтобы руки из того места росли!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
full member
Activity: 658
Merit: 107
Не стоит, наверно, называть еду наркотиком. Ведь это естественный цикл потребления энергии. И многие внутренние процессы организма заточены на получение удовольствия от получаемой пищи, как награда за "успешные действия по добыче еды". Ведь организм до сих пор не знает, что за едой теперь не надо пробегать десятки километров. Но в некоторых продуктах, действительно имеются вещества сходные с воздействием на некоторые наркотики, от которых хочется больше потреблять этого продукта, а лучше просто жрать его и жрать без остановки.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Согласен, мы привыкаем ко вкусной еде и не можем без нее. Если начать правильно пытаться то будем ломку первое время испытывать.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
все что вызывает у человека зависимость как физическую так и психологическую может называться наркотиком))))
full member
Activity: 742
Merit: 116
Вот недавно начал худеть, и было очень тяжело отказываться от сладкого, вот прям немогу, так и тянет что-то сладкое купить, раньше вообще не могу без всяких печеньев, не представлял как даже чай или кофе без них пить, вот сейчас по немногу так отвыкаю, но все равно сложно.

Можно сладкое со всякими вредностями и неполезностями заменять на вкусняшки из полезных продуктов. А можно самим делать, например, слайсы из фруктов и овощей тонко нарезать и сушить в духовке дляперекусов. Самому делать зефир или пастилу. Торты печь по науке, например из творога, морковный, банановый. Сейчас очень много рецептов, которые помогают не насиловать организм, а переводить его плавно на пп
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Вот недавно начал худеть, и было очень тяжело отказываться от сладкого, вот прям немогу, так и тянет что-то сладкое купить, раньше вообще не могу без всяких печеньев, не представлял как даже чай или кофе без них пить, вот сейчас по немногу так отвыкаю, но все равно сложно.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Полностью согласен с тем, что еда, это наркотик. Я своего рода наркоман, в отношении сладкого. Нет ни одного дня, чтоб я провел без сладостей. В отсутствии сладкого меня начинает ломать, становлюсь раздражительным и нервным. Даже не знаю как избавиться от этой напасти.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Недавно услышал интересную вещь, отчего немного восприятия некоторых вещей поменялось: сила воли требует повышенной энергетической, а значит и пищевой подпитки. И действительно, как только начал питаться вкусно и калорийно, сразу же сила воли окрепла и помогла мне преодолеть некоторые давние барьеры и старые привычки.
Тогда понятно почему у сбрасывающих вес с помощью диет и голодания так быстро заканчивается сила воли. Им выходит энергетической подпитки не хватает! Интересно, будем знать.
member
Activity: 238
Merit: 14
На еду и одежду мы всю жизнь и работаем.
Я знаю многих людей для которых еда, действительно, как наркотик. И еда для них является смыслом жизни. Такое своего рода хобби. Жизненное кредо.
не худшая жизнь получается, но скорее всего именно еда их и погубит. организм просто перестанет в какой-то момент справляться с вкусной, но вредной пищей.
Но о вредной еде речи не шло, люди могут быть заморочены как раз на правильном питании, тем более сейчас это в тренде)
full member
Activity: 308
Merit: 100
На еду и одежду мы всю жизнь и работаем.

Я знаю многих людей для которых еда, действительно, как наркотик. И еда для них является смыслом жизни. Такое своего рода хобби. Жизненное кредо.


не худшая жизнь получается, но скорее всего именно еда их и погубит. организм просто перестанет в какой-то момент справляться с вкусной, но вредной пищей.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я думаю что можно и так сказать,своеобразный наркотик!
full member
Activity: 196
Merit: 100
На еду и одежду мы всю жизнь и работаем.

Я знаю многих людей для которых еда, действительно, как наркотик. И еда для них является смыслом жизни. Такое своего рода хобби. Жизненное кредо.

full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Недавно услышал интересную вещь, отчего немного восприятия некоторых вещей поменялось: сила воли требует повышенной энергетической, а значит и пищевой подпитки. И действительно, как только начал питаться вкусно и калорийно, сразу же сила воли окрепла и помогла мне преодолеть некоторые давние барьеры и старые привычки.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Я очень люблю вкусно покушать ,но всего должно быть в меру! Когда очень сильно чего-то хочется-не могу  себе отказать!
newbie
Activity: 7
Merit: 0
а не всегда так происходит, зачастую и вкусная еда полезна
Pages:
Jump to: