Pages:
Author

Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту - page 3. (Read 1335 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
После недавней новости с Бинансом я в очередной раз удостоверился, что полагаться на сторонние программы и программные обеспечения нет никакого смысла, потому что вся суть безопасности теряется, если доверять свои учетные данные третьим лицам. Уверен, что программисты, которые пишут подобные ПО могут спокойно просматривать все введенные данные всех учеток.
Если и использовать подобные ПО, то только для учетных данных, которые не жалко потерять: второстепенные почты, аккаунты в соцсетях, пароли от приложения по заказу пиццы Grin

Суть в том что у программы открытый код дуступа. И данную программу можно держать на флешке и все будет в безопасности.

А если эту флешку подключить к компьютеру и соответственно будет доступ в интернет, есть гарантии, что все данные не уйдут на какой-либо адрес запрограммированный изначально?
Я объясню, просто бывают такие программы, которые могут отправлять все абсолютно с вашего компьютера на запрограммированный адрес. И вы даже не поймете, что это происходит, никак. В итоге потерянные средства.
Я не хочу никого обидеть, может я параноик)) но все, что касается персонального доступа к данным - это очень серьезно!

Гарантий никто не даст. А те, кто дает гарантии не факт, что их соблюдает и будет соблюдать. В любом вопросе конечная ответственность должна быть на себе и если принял решение доверить хранение паролей какой-либо программе, то потом при печальном раскладе вини только себя..
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
После недавней новости с Бинансом я в очередной раз удостоверился, что полагаться на сторонние программы и программные обеспечения нет никакого смысла, потому что вся суть безопасности теряется, если доверять свои учетные данные третьим лицам. Уверен, что программисты, которые пишут подобные ПО могут спокойно просматривать все введенные данные всех учеток.
Если и использовать подобные ПО, то только для учетных данных, которые не жалко потерять: второстепенные почты, аккаунты в соцсетях, пароли от приложения по заказу пиццы Grin

Суть в том что у программы открытый код дуступа. И данную программу можно держать на флешке и все будет в безопасности.

А если эту флешку подключить к компьютеру и соответственно будет доступ в интернет, есть гарантии, что все данные не уйдут на какой-либо адрес запрограммированный изначально?
Я объясню, просто бывают такие программы, которые могут отправлять все абсолютно с вашего компьютера на запрограммированный адрес. И вы даже не поймете, что это происходит, никак. В итоге потерянные средства.
Я не хочу никого обидеть, может я параноик)) но все, что касается персонального доступа к данным - это очень серьезно!
newbie
Activity: 48
Merit: 0
очень удобная программа, генерирует максимальной сложности пароли, пользуюсь недавно, доволен 10+ балов по 10 бальной шкале.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я как настоящий параноик не доверяю. Самый абсолютный вариант это распечатать на принтере все пароли и спрятать в огнеупорный тайник или шкатулку типа сейфа.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Если кто то скажет Вам что хранит пароли от своих 50 форумов, 10 платежек, 5 аккаунтов соц сетей, 3-х акков майл, и прочие
необходимые ссылки у себя в голове или в txt формате, плюньте ему в лицо и используйте KeePassX.

Можно конечно придумать супер сложный пароль и приделать его ко всему сразу,а потом благополучно его забыть или потерять.
К тому же увеличивается шанс что если кто то получит доступ к мылу то вы потеряете все по цепочке!
member
Activity: 224
Merit: 10
После недавней новости с Бинансом я в очередной раз удостоверился, что полагаться на сторонние программы и программные обеспечения нет никакого смысла, потому что вся суть безопасности теряется, если доверять свои учетные данные третьим лицам. Уверен, что программисты, которые пишут подобные ПО могут спокойно просматривать все введенные данные всех учеток.
Если и использовать подобные ПО, то только для учетных данных, которые не жалко потерять: второстепенные почты, аккаунты в соцсетях, пароли от приложения по заказу пиццы Grin

Суть в том что у программы открытый код дуступа. И данную программу можно держать на флешке и все будет в безопасности.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
После недавней новости с Бинансом я в очередной раз удостоверился, что полагаться на сторонние программы и программные обеспечения нет никакого смысла, потому что вся суть безопасности теряется, если доверять свои учетные данные третьим лицам. Уверен, что программисты, которые пишут подобные ПО могут спокойно просматривать все введенные данные всех учеток.
Если и использовать подобные ПО, то только для учетных данных, которые не жалко потерять: второстепенные почты, аккаунты в соцсетях, пароли от приложения по заказу пиццы Grin
member
Activity: 504
Merit: 10
Я на все свои аккаунты связанные с криптой понаустанавливал паролей длинной в 20-30 символов, все почты привязал к телефону, установил везде двухфакторную идетнификацию. А параноик или всё правильно сделал? Как по мне , в такой сфере надо серьезно перестраховываться, а иначе есть риск потерять все свои данные и аккаунты.
Не параноик,но скажу что пароли длинной хоть 100 символов вас не уберегут,вы ж понимаете что все можно с генерировать. Особенно если взлом делается по умному. А вообще лучше пере бдеть естественно...
member
Activity: 280
Merit: 15
Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
Если сложные пароли от 15 символом с разным регистром и спец.символами - из блокнота будет очень напряжно каждый раз их перепечатывать.

не знаю, есть ли польза от подобного софта... может кому то и есть конечно...
но если пароли от кошельков/бирж, то никакому даже супер-навороченому софту я бы их не доверила...
а если какой нибудь бональный сайт, то для этого наверное достаточно сохранить пароль о умолчанию в браузере...
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
За всю мою 20-летнюю практику пользования компьютерами, интернетом и паролями я уже давно убедился, что:
1) 99% процентов из нас вообще не интересны серьёзным хакерам.
2) 99% всех якобы взломов, краж и прочего - это вина прежде всего самих пользователей, а не искусные и извращенные методы мошенников.
member
Activity: 294
Merit: 10
Как по мне, так слишком много страшилок навыдумывали последнее время. Для бирж 2фа достаточно надежная защита. Аппаратный кошель для холда или онлайн, но приватные ключи не вводить где попало, вот и все..

Пугают конечно фишингами и подобными сайтами, и человек который хочет перестраховаться (и немного с параноидальными отклонениями Grin) старается себя обезопасить. В данном случае, если иметь пароли, которые ни при каких условиях не попадут третьим лицам - можно спать спокойно. Но опять же, данное ПО написали третьи лица, не предусмотрели ли они для себя лазейку?!
full member
Activity: 266
Merit: 100
Думаю воспользоваться предложенной Вами программой, а на сколько она удобна посмотрим в ближайшем будущем)))))
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Мне кажется, тут у всех по-разному, кто=то держит в голове, если универсальные пароли, или записывает на листок, который никто никогда не взломает Grin
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
У меня есть 3 стандартных пароля, которые я использую. В блокнот просто пишу "Стандартный 1". Естественно, везде есть привязка к телефону и двухфакторная идентификация. И все кошельки на отдельном ноуте, который больше никак не использую. Понимаю, что вариант со стандартными паролями далеко не лучший, но пока так
member
Activity: 392
Merit: 10
Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
Если сложные пароли от 15 символом с разным регистром и спец.символами - из блокнота будет очень напряжно каждый раз их перепечатывать.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
 txt файле проще всего хранить и мало шансов что уведут инфу!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Программа конечно полезная, но остается огромный риск потери всех паролей самими разработчиками но подстраховавшись флешкой всё станет гуд)
member
Activity: 428
Merit: 12
Я на все свои аккаунты связанные с криптой понаустанавливал паролей длинной в 20-30 символов, все почты привязал к телефону, установил везде двухфакторную идетнификацию. А параноик или всё правильно сделал? Как по мне , в такой сфере надо серьезно перестраховываться, а иначе есть риск потерять все свои данные и аккаунты.
member
Activity: 190
Merit: 12
безопасности при работе с криптовалютами,  также как и с фиатными деньгами необходимо уделять большое внимание. Какого-то универсального рецепта не существует, базовые основы - это не хранить публичные ключи и пароли в браузере, и использовать open vpn туннель для выхода в инет.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
ну все верно, это самый надежный способ, но с бумажкой тоже многое может случиться, так что 100% способа сберечь крипту нету
Pages:
Jump to: