Pages:
Author

Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту - page 7. (Read 1335 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 252
у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Смысл подобного софта в том, что у него открыты исходники.
То есть каждый может убедиться в том, что в исходниках
закладок нет. И может сам скомпилировать.
Другое дело, что существуют зловреды,
которые могут считать всё из вашей базы KeePass.
В том случае, если она сейчас открыта.
Поэтому открыл - воспользовался - закрыл.

я думал KeePass самый безопасный инструмент для хранения паролей , а теперь вы мне говорите что уже есть зловреды, которые могут читать базы KeePass, вы уверены в этом?
full member
Activity: 784
Merit: 101
у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Смысл подобного софта в том, что у него открыты исходники.
То есть каждый может убедиться в том, что в исходниках
закладок нет. И может сам скомпилировать.
Другое дело, что существуют зловреды,
которые могут считать всё из вашей базы KeePass.
В том случае, если она сейчас открыта.
Поэтому открыл - воспользовался - закрыл.
member
Activity: 280
Merit: 10
Интересный способ хранить все самое важное,но почему-то доверия не вызывает Undecided
full member
Activity: 301
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Я не доверяю никаким генераторам паролей и софтам для их хранения. Т.к. если взламывают биржи с двухфакторкой и любые кошельки, то и здесь нет никаких гарантий сохранности вашей информации.
Поэтому мой выбор - хранение паролей на нескольких флешках.
full member
Activity: 490
Merit: 136
отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
Всё верно, еще бы посоветовал купить отдельный роутер и подключать выделенный ноут через него. Роутер есессно не держать постоянно включенным. Тогда даже если основной комп заразится, есть шанс что вирусня не перелезет на ноут.

И по презервативу натянуть на них обоих. По два желательно.
member
Activity: 392
Merit: 10
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )

вы не консервативны, вы крайне предусмотрительны. не знаю, я всё равно не могу довериться какой бы то ни было программе. если тем более не часто открываешь кошельки, то можно и на бумагу записать. никакой антивирус не убережёт от кражи, всегда появятся более умные хакеры
Для продвинутой и амбициозной молодежи  писать пароли ручкой на бумаге- полный отстой. Хорошо, если сомнительные знакомые, а вдруг пожар ? Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
А если нужно сохранить штук 20 приватных ключей от эфериум кошелька, то тоже бумажный вариант? Это безумно неудобно!
А вот похожий софт может вполне облегчить жизнь. Хотя я пользуюсь старомодным архивом под паролем.

Я не совсем понимаю зачем так много кошельков. Но даже если и так, то на бумагу это записать 1 раз и спать спокойно. Плюс вы же не делаете все 20 кошельков одновременно, потому записать в блокнот уже не должно быть настолько неудобным занятием.
member
Activity: 160
Merit: 10
Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
А если нужно сохранить штук 20 приватных ключей от эфериум кошелька, то тоже бумажный вариант? Это безумно неудобно!
А вот похожий софт может вполне облегчить жизнь. Хотя я пользуюсь старомодным архивом под паролем.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )

вы не консервативны, вы крайне предусмотрительны. не знаю, я всё равно не могу довериться какой бы то ни было программе. если тем более не часто открываешь кошельки, то можно и на бумагу записать. никакой антивирус не убережёт от кражи, всегда появятся более умные хакеры
full member
Activity: 434
Merit: 100
Доверять такую дорогую информацию какому то софту? нет, спасибо. А если в нем червь? Или подхватит вирус как-то. Нет уж. Лучше пару флешек и блокнот.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Без обид разработчикам, прога может быть хороша и полезна но хочу сказать, что если ее кто-то разработал, то он наверняка, сможет и все пароли прочитать, по этому правильно говорят флешка лучший друг.
full member
Activity: 392
Merit: 102
отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
Всё верно, еще бы посоветовал купить отдельный роутер и подключать выделенный ноут через него. Роутер есессно не держать постоянно включенным. Тогда даже если основной комп заразится, есть шанс что вирусня не перелезет на ноут.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я бы все таки не доверяла никакой программе хранить все свои пароли. Самый безопасный вариант это хранить на флэшке и в распечатанном варианте.
full member
Activity: 490
Merit: 102
отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
Тоже подумываю о покупке нет-бука/ноутбука, и использовать только для важных дел. Без электронки и сторонних программ, чисто ОС и Хром.
Quote
Жесть, а как так получилось? У меня тоже стоит двухфакторка на биттрексе и я до этого момента был на 100% в ней уверен
Открыл фейковое письмо от одного ICO, и понеслась... Это мой вывод, но на 100%  сложно ответить "как?".
member
Activity: 252
Merit: 10
Да, это пожалуй самы надежный вариант, а то я уже сколько наслущался о том что воруют все что только можно, так что лучше перестраховатсья.
member
Activity: 113
Merit: 11
отдельный комп , физ кошелек, чистая флешка с ключами . на этом компе и делать все операции. самый маломощный даже покатит.
member
Activity: 308
Merit: 12
На мой взгляд пароли нормально хранить на флешке, но не на одной! (на нескольких), и в дополнение на всякий случай дублировать в обычном бумажном блокноте. Разным программкам не доверяю, может пока еще не доросла до них  Cheesy
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
Самый лучший вариант это голова, пароль и логин запомнить, страшного в этом ничего нет, ведь человеческий мозг круче чем компьютер и имеет неограниченные возможности, ток что лучше надеяться на себя.
member
Activity: 420
Merit: 10
Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
И флешек лучше несколько штук, у меня одна из флешек накрылась, хотя никаких воздействий на нее не было.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Пользовался подобными программными обеспечениями, большой минус на мой взгляд это привязанность к компьютеру. Часто приходилось сломя голову ехать с одного конца города в другой, чтобы добраться до компа и закрыть сделку или открыть ее.

Да именно тоже был в такой ситуации.
Pages:
Jump to: