Pages:
Author

Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту - page 5. (Read 1335 times)

sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

Если даешь ключи сторонней программе то не удивляйся что тебя возьмут и хакнут и ничего ты с этим не сделаешь, когда ты регистрацию проходишь то ставишь галочку что это учитываешь и никому претензии не предъявишь.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Ручка, бумага... Вы это всё серьёзно?)
Люди, застрявшие в каменном веке интересуются криптой - это какой-то разрыв мозга для меня Grin

Нет уж спасибо, лучше бумага и ручка. Да и на бумаге можно зашифровать что никто не расшифрует.
А сами-то потом эту шифровку не забудете? Smiley

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
Здесь полностью согласен!

это конечно всё интересно. особенно пользоваться прогами для сохранения данных. один из самых простых на мой взгляд, тхт документ, и скопировать на разные носители. запоролить
Если запаролить, то тоже нормальный вариант, согласен!

Ну некоторые веб разработчики так мыслят и заставляют делать пароль из десятка нечитаемых символов. А спрашивается зачем, если я на тот сайт захожу раз в год и важных данных учетка не содержит?
А ещё сгенерированные пароли обязательно должны быть записаны и находится в быстром доступе, а это понижает защищенность.
А вот тут совсем не понял мысль... Какие сайты "заставляют делать пароль из десятка нечитаемых символов"? Мне пока не один не попадался. Обычно есть только ограничения на минимальное количество символов. И рекомендации использовать спецсимволы.
"Обязательно должны быть записаны и находится в быстром доступе" - да кто Вас заставит их записать и хранить в быстром доступе? Huh

member
Activity: 294
Merit: 21
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Это охрененная прога, юзаю и как говорится не стесняюсь) хотя многие переживают за свои ссылки на соц сети!  Cheesy
member
Activity: 251
Merit: 10
Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Пхаха... Потом через эту прогу разработчик свиснет ваши пароли, читал уже про такую прогу когдато)

Не исключено. Поэтому и у меня нет доверия к подобным программам. Нельзя хранить все одном месте. Желательно раскидать по разным "углам", программам, носителям информации и дублировать!

Зачем вообще хранить на каких то программах.Мошенников вокруг пруд пруди.Свим то не всем расскажешь о способе своего заработка.А тут пароли. Ну уж нет.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Забавно, но думаю, что рассказывая на публичном форуме о том, как вы храните пароли, вы тем самым уменьшение свою безопасность.

Не думаю что есть шанс что кто то сопоставит данные и найдет его, разве что он пройдет процедуру аутентификации в каком то баунти и раскроет все данные о себе. Тогда реально могут прийти злые дяди и сказать а ну давай нам свои активы мы то знаем что ты на форуме написал.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Забавно, но думаю, что рассказывая на публичном форуме о том, как вы храните пароли, вы тем самым уменьшение свою безопасность.
newbie
Activity: 151
Merit: 0
Сейчас записываю по-старинке все пароли в блокнот,но возможно придется скоро использовать что-то типа вашей программы.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Где и как хранить свои пороли это дело личное, и каждый выбирает сам.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
не вижу для себя ничего полезного в данной программеHuh
member
Activity: 160
Merit: 10
Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
А если нужно сохранить штук 20 приватных ключей от эфериум кошелька, то тоже бумажный вариант? Это безумно неудобно!
А вот похожий софт может вполне облегчить жизнь. Хотя я пользуюсь старомодным архивом под паролем.

Я не совсем понимаю зачем так много кошельков. Но даже если и так, то на бумагу это записать 1 раз и спать спокойно. Плюс вы же не делаете все 20 кошельков одновременно, потому записать в блокнот уже не должно быть настолько неудобным занятием.
Я утрировала! Но в любом случае это неудобно как не крути. Мне бывает нужно несколько раз сделать перевод токенов в течении дня. Я же с ума сойду каждый раз вводить с бумажки приватный ключ(.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
Ну да, человеческий фактор тут конечно сохраняется, и многое зависит от почерка (в плане некоторые пишут, как кура лапой) и нужно внимательно проверять ту ли букву- цифру ты записал, но думаю для подстраховки, такой вариант очень даже имеет место, особенно если ты пишешь более менее аккуратно...
full member
Activity: 658
Merit: 100
а я не пользуюсь такими платформами,у меня холодный кошелек есть о котором знают несколько близких людей,по сему,пароли не теряю
full member
Activity: 421
Merit: 100
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
Ничего опасного в хранении всех данный в текстовом документе нет, конечно же если вы уверены в безопасности своего компьютера. Ну а в данном случае, всегда лучше иметь копию всех документов на флешке или жестком диске, так как мало ли что может случится.
oho
full member
Activity: 490
Merit: 100
Investing in the future development of blockchain
Нет уж спасибо, лучше бумага и ручка. Да и на бумаге можно зашифровать что никто не расшифрует.
full member
Activity: 224
Merit: 101
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
member
Activity: 220
Merit: 10
это конечно всё интересно. особенно пользоваться прогами для сохранения данных. один из самых простых на мой взгляд, тхт документ, и скопировать на разные носители. запоролить
jr. member
Activity: 114
Merit: 1
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Можно использовать несколько вариантов. И еще, хорошим советом является не самостоятельное творчество в деле придумки паролей, а использование таких штук как Password Generator
Ну некоторые веб разработчики так мыслят и заставляют делать пароль из десятка нечитаемых символов. А спрашивается зачем, если я на тот сайт захожу раз в год и важных данных учетка не содержит?

А ещё сгенерированные пароли обязательно должны быть записаны и находится в быстром доступе, а это понижает защищенность.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Можно использовать несколько вариантов. И еще, хорошим советом является не самостоятельное творчество в деле придумки паролей, а использование таких штук как Password Generator
member
Activity: 129
Merit: 10
SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..
надо записывать все ключи и пароли в нескольких экземплярах, да и так чтобы было не понятно что это вообще за символы и цыфры
Pages:
Jump to: